Вечерний Минск: обзорная поездка по столице

Полюбоваться огнями засыпающего города и познакомиться с ключевыми локациями
В группе до 30 человек на комфортабельном автобусе вы отправитесь на знакомство с вечерней столицей. Под теплым светом фонарей город приобретает уютный шарм — и все видится совсем по-другому. Вы проедете по самым-самым достопримечательностям Минска, познакомитесь с его мужественным прошлым у музея ВОВ, прогуляетесь по романтичной городской ратуше и ненадолго перенесетесь в 19 век в любимом квартале минчан.
1690 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 30 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.77
Отзывов: 22
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

  • Ворота Минска. Отправная точка вашего знакомства с вечерним городом — здание железнодорожного вокзала и торжественно подсвеченные «Ворота в город».
  • Площадь Независимости. В лучах заходящего солнца вы услышите легенду одного из красивейших зданий нашего города — Красного костёла, расположенного на центральной площади города. А заодно увидите самый старый университет Минска и аутентичные дома 19 века.
  • Проспект Независимости. Проедем по проспекту, обрамлённому зданими «сталинского классицизма». На первых этажах манят светом многочисленные кафе, а сами дома бережно хранят истории проживающих в них минчан.
  • Минская городская ратуша. Через улицу Ленина вы попадёте в исторический центр города. Вас ждет знакомство с Немигой и прогулка вдоль подсвеченных вечерними огнями торговых рядов, ратуши и величественных соборов.
  • Музей истории ВОВ. Здесь поговорим об мужестве народа в годы войны и познакомимся с памятниками, которые бережно хранят историю города.
  • Минск-арена. Проедем мимо главных спортивных сооружений — Дома Гребли, Футбольного манежа, и «Минск-арены».
  • Национальная Библиотека Беларуси. Вы увидите одно из самых известных зданий в городе. Вечером оно становится еще красивее, благодаря необычной световой анимации.
  • Троицкое предместье. Наконец, посетим любимый район минчан — Троицкое предместье. Уютный квартал, в котором воссоздали архитектурный облик Минска 19 века. Под мягким светом фонарей вас ждут истории о жизни горожан, музеи, сувенирные лавки и кафе.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
  • Экскурсия авто-пешеходная, между локациями передвижение на автобусе или микроавтобусе в зависимости от размера группы
  • Оплата экскурсии происходит при посадке в автобус (картой МИР или наличными белорусскими рублями)
Место встречи: на площади Свободы
Владимир
Владимир
Представитель агентства в Минске
Здравствуйте! Мы профессионально занимаемся организацией отдыха в Беларуси. Каждую неделю проводим групповые экскурсии, маршруты которых затрагивают основные достопримечательности страны. У нас комфортный транспорт, аккредитованные экскурсоводы, насыщенные программы!

Отзывы об экскурсии

Варвара 24.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 13
Вечерний Минск прекрасен. Уютная подсветка и чудесный рассказ гида Валерии, которая стойко прошла с группой (точнее самыми стойкими) в дождь и ветер. Отличное знание истории и ответы на все вопросы. Спасибо большое!

Елена 10.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Экскурсия понравилась. Гид Владимир рассказывал четко, интересно, эмоционально. Материал по истории города был объемный содержательный. Владимир ориентируется в материаое, на все вопросы ответил грамотно, не раздумывая. Микроавтобус подали хороший. Водитель молодец. Спасибо. Рекомендую

Инна 25.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Понравилась все, включая комфортабельный автобус и закпнчивая гидом! Однозначно рекомендую!

Юлия 01.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Хорошая экскурсия, посмотрели все основные достопримечательности города в вечернем свете.

Галина 31.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Экскурсия, в которой отлично все! Комфортабельный автобус, прекрасный, приятный и знающий экскурсовод, продуманная траектория движения и правильное время начала маршрута. Я выбрала эту экскурсию для последнего, прощального взгляда на город. И не прогадала. Увожу в своем сердце прекрасный Минск и желание вернуться сюда снова. Спасибо!

Ekaterina 29.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличный гид Михаил - очень интересный рассказчик и экскурсовод. Интересно было послушать о Минске. Отличная экскурсия была.

Кирилл 26.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсовод Екатерина знает материал и умеет его рассказывать. Были с женой, остались под впечатлением :) Открыли для себя Минск таким, какой он есть на самом деле.

Александр 26.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Интересно, познавательно, конечно все зависит от гида! У нас был профи, историк по образованию, патриот страны и работы в целом!

Ольга 23.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень понравилась экскурсия. Взяли её в первый вечер, благодаря этому структурировали для себя последующие дни. Очень интересно и большой объём информации. Нам повезло, экскурсия была на большом автобусе.

Марина 24.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
В целом нормально, только окна в маленьком автобусе темные, как можно смотреть подсветку Кажется, что везде темно А когда выходишь, там такая красота