Групповой тур на легендарный завод БелАЗ из Минска

Узнать о создании машин-гигантов и сделать эффектные фото с этими символами Беларуси
Приглашаем на самое знаменитое предприятие Беларуси! Это БелАЗ, где выпускают уникальные карьерные машины. В группе до 20 человек в цехах вы откроете секреты производства гигантов, в музее узнаете историю завода, а на выставочной площадке подниметесь на машины, чтобы до конца ощутить их мощь. По запросу можно прокатиться в кабине самосвала. В завершение вам подарят сувенир от завода.
2615 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 40 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.41
Отзывов: 51
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Путевая экскурсия. Дорога от центра Минска до города Жодино, где расположен Белорусский автомобильный завод, займёт не более часа. За это время наш гид расскажет об истории страны и о предприятии, которое прославляет её в мире.

Насыщенная экскурсия по заводу. Где же производят эту гигантскую карьерную технику? Гид завода проведёт вас по сборочному цеху и расскажет об особенностях предприятия. А хроники завода с 1948 года вы откроете в Музее трудовой славы.

Выставка гигантов и возможность прокатиться. На выставочной площадке под открытым небом вы подниметесь на корпус и заглянете в кабину знаменитого БелАЗ 75710. Кроме того, по желанию и при условии предварительной брони, вы прокатитесь на многотонном грузовике (мы не можем гарантировать эту возможность: услуга предоставляется заводом, количество прокатов на группу ограничено).

Организационные детали

На сайте вы оплачиваете 22% стоимости, а остальную а остальную сумму организатору онлайн картой МИР.

Как проходит экскурсия

  • На микроавтобусе или автобусе в зависимости от количества человек
  • Путевую экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды. Экскурсия по заводу БелАЗ проводится гидом завода.

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Включено: транспортное обслуживание, работа гида, входные билеты
  • Оплачивается дополнительно по желанию: прокат на самосвале (10 минут в качестве пассажира в кабине, управляет машиной сотрудник завода) — 115 BYN. Количество прокатов на группу ограниченно, необходимо предварительное бронирование. В воскресенье прокат недоступен.
Место встречи: на площади Свободы
Владимир
Владимир
Представитель агентства в Минске
Здравствуйте! Мы профессионально занимаемся организацией отдыха в Беларуси. Каждую неделю проводим групповые экскурсии, маршруты которых затрагивают основные достопримечательности страны. У нас комфортный транспорт, аккредитованные экскурсоводы, насыщенные программы!

Отзывы об экскурсии

Анна 26.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия, комфортный автобус, отличный экскурсовод. На территории завода можно купись сувениры и сходить в буфет!

Александр 25.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
На завод БелАЗа мы ездили 16.04.2024 Нам очень понравилась экскурсия, усе было отлично организованно, все вовремя. Экскурсия заняла 4 часа, 2 часа из них дорога туда и обратно. Но дорога далась легко, ездили на комфортном микроавтобусе. По дороге туда был интересный рассказ о стране, городе и немного о заводе. Сама экскурсия по заводу была великолепной, посетили музей, где нам рассказали об истории, как и почему появилась машина, а так же о современных моделях. Далее мы прошли в цех, где показали как собирается такая громадина. И завершили все это на выставочной площадке завода, где нам разрешили подняться на самый большой самосвал. В детстве видел только на картинках и телевизоре такую технику, а здесь дали возможность посмотреть весь процесс и прикоснуться к результату . В итоге что могу сказать, кто будет в Минске обязательно посетите этот завод. Особенно это понравится мальчикам, ну и девочки тоже будут в восторге. Нисколько не жалеем, что поехали именно с этой компанией, все было на высоте

Алексей 25.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия интересная, машины впечатляют. Но на заводе очень плохо было слышно экскурсовода, в цехе вообще не слышно

Наталья 25.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо организаторам за тур на БЕЛаз! Ехали небольшой группой на теплом, комфортабельном микроавтобусе. Приятные девушки экскурсоводы, что во время пути, что на заводе- все рассказали, показали, отвечали на все вопросы. Поездкой остались очень довольны!

Екатерина 21.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо за экскурсию. Впечатляет!

Татьяна 21.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Масштабы и размеры, конечно, поражают. Особенно, когда всё можно потрогать рукой!!!

Евгения 21.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Отличная экскурсия!!! Понравилась и взрослым и детям! Спасибо большое организаторам и гидам!👏

Лариса 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Рекомендую!

Дина 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Обещали, что можно будет залезть на самосвал. В итоге залезть не дали, ибо ждали какую-то там делегацию, и он был занят. Ребёнок расстроился

Галина 05.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Добрый день. Экскурсия, конечно, впечатляет! Когда ты можешь прикоснуться к таким гигантским машинам - это что-то необыкновенное! Машина - с дом :) Экскурсовод Екатерина интересно рассказывала нам много интересного, связанного с самим заводом БЕЛАЗ и с его родственными предприятиями по пути туда и обратно в автобусе. На территории нас ждала экскурсовод от завода Мария. Тоже интересно рассказала про машины. Показала цех, который уже не работал в это время, нас на автобусе провезли по территории завода, рассказали про основные блоки-цеха, с чего все начиналось, дали возможность полазить по машинам, потом отвезли в музей. Все очень понравилось! Спасибо за экскурсию! Нам повезло купить последние 2 билета. Больше из нашей группы никто не успел посетить эту экскурсию.

Наталья 30.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Интересная экскурсия для всей семьи. Познавательно и увлекательно!

Татьяна 30.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия по заводу интересная, экскурсовод от завода информированна, отвечает на все вопросы. А вот экскурсовод от организатора тура довольно посредственна, тараторит как робот выученный текст, хотя сама девушка приятная и водитель тоже рассказал много интересного. Чуть омрачило то, что пришлось ждать минут 20, когда нас пустят на территорию завода, т.к. там встречали важных гостей. В целом за экскурсию ставлю 5 с минусом.

Татьяна 10.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Отличная поездка! море эмоций! всем рекомендуем!

Валерий 20.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо за замечательно организованную и очень интересную экскурсию. Персональная благодарность экскурсоводам Галине и Ольге и водителю Павлу. Мы и особенно внук - остались очень довольны.