Самые яркие места Кабардино-Балкарии из Кисловодска

«Язык Тролля», Голубое озеро, Черекская теснина и термальные источники за 1 день
Кабардино-Балкария — край, сочетающий красоту горных вершин и многовековую историю. Вы погуляете по руинам древних селений, пройдете по старинной дороге над пропастью и полюбуетесь бездонным Голубым озером. Понаблюдаете за местной жизнью в ауле Верхняя Балкария и сделаете головокружительные селфи на скале «Язык Тролля»!
18000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 13 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4
Отзывов: 1
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Завораживающая Кабардино-Балкария
Вы проведёте целый день в горах, наслаждаясь фантастическими пейзажами. В программе экскурсии:

  • Голубое озеро — вы увидите самое глубокое карстовое озеро в мире. Я расскажу, как оно образовалось и как с ним связан Жак Ив Кусто.
  • Черекская теснина — скальный каньон с бурной рекой на дне. Вы пройдёте по фотогеничной дороге над пропастью, выбитой в отвесной скале в конце 19 века. А также узнаете, съемки какого знаменитого фильма здесь проходили.
  • Аул Верхняя Балкария — мы посетим аутентичный высокогорный посёлок с традиционным кавказским укладом и неспешным ритмом жизни. Оценим могучие древние башни и поговорим об их назначении.
  • «Язык Тролля» — открыточный скальный выступ, похожий на одноименную достопримечательность в Норвегии. Вы сделаете роскошные фото и полюбуетесь живописными видами на окрестные горы, высокогорное село Безенги и мирно пасущиеся стада овец.
  • Термальные источники Аушигер — вы окунётесь в целебную горячую воду и зарядитесь энергией перед обратной дорогой.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном внедорожнике Toyota Land Cruiser-80
  • В программе предусмотрено время на обед. В кафе вы сможете отведать блюда местной кухни (оплачивается отдельно). С собой также можно взять лёгкий перекус и воду.
  • Билеты на термальные источники (посещение по желанию) не включены в стоимость — 300 руб./чел.
Место встречи: у вашего отеля
Николай
Николай
Команда гидов в Кисловодске
Здравствуйте, путешественники и любители активного отдыха! Меня зовут Николай, я родился и вырос на Кавказе. С радостью покажу вам любимый край и приложу все усилия, чтобы наша встреча прошла максимально насыщенно и интересно.

Отзывы об экскурсии

Татьяна 12.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Замечательные места, красивые виды, живописная природа. Отличный водитель, внимательный гид, но не экскурсовод, к сожалению....Хотелось бы получить больше информации о местах, которые мы посещали.