Из Владикавказа — в Грозный и Аргунское ущелье. Групповая экскурсия

Отправиться за новыми впечатлениями в столицу Чечни и горную долину реки Аргун
Приглашаем вас познакомиться с Чеченской республикой в группе до 20 человек. За эту поездку вы насладитесь горами и водопадами Кавказа в живописном Аргунском ущелье. Ещё вы откроете для себя историю и быт края, посетив Ушкалойские башни и средневековый замок с музеем. И конечно, мы не оставим вас без обзорной экскурсии по гостеприимной столице Чечни.
2700 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 12 ч.
Размер группы: до 20 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.78
Отзывов: 18
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Экскурсия проводится с апреля.

Что вас ожидает

Выезжаем из Владикавказа в 8:00 на комфортабельном автобусе (без гида). Дорога займёт 2,5 часа — вы успеете полюбоваться видами. По приезде в Чеченскую республику к вам присоединится гид, который будет сопровождать вас и делиться интересными фактами из прошлого и настоящего Чечни.

Аргунское ущелье
🔷 Нихалоевские водопады. Вы окажетесь в окружении волшебных пейзажей: каскад из 12 водопадов, нависающие скалы, быстрая горная река.
🔷 Ушкалойские башни-близнецы. Они расположены прямо под отвесным склоном! Гид расскажет историю сторожевых и сигнальных башен, и вы узнаете, какую функцию они выполняли на протяжении столетий.
🔷 Замок Пхакоч и краеведческий музей. В селении Итум-Кали вы погрузитесь в культуру и быт чеченцев эпохи Средневековья. Здесь сохранился замковый комплекс, а при нём открыли этнографический музей им. Хусейна Исаева. Вы увидите старинное оружие, предметы быта, орудия труда и поймёте, как в прошлом обустраивали свои жилища чеченцы.

Грозный
К 17:00 мы приедем в столицу и начнём обзорную экскурсию (2,5–3 ч.). Грозный сегодня — ухоженный гостеприимный город, возрождённый из пепла уже далёкой войны. Места, которые вы увидите:

  • Грозный-Сити и Цветочный парк
  • Мечеть Сердце Чечни
  • Храм Архангела Михаила
  • Проспект М. Эсамбаева (без остановки)
  • Аллея Славы

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
  • Поездка проходит на комфортабельном автобусе или минивэне в зависимости от размера группы
  • Маршрут может быть скорректирован в связи с погодными условиями по согласованию с участниками
  • Дополнительно оплачивается обед — 500 руб./чел.
  • На экскурсию допускаются дети от 7 лет
Место встречи: в центре Владикавказа
Алана
Алана
Команда гидов во Владикавказе
Меня зовут Алана, и мы с командой гидов, влюблённых в свой край, увлеченных историей и традициями наших предков, готовы повести вас за собой. Познакомить с удивительным миром суровых горных вершин, чистейших рек и водопадов, открыть перед вами виды, от которых захватывает дух. Мы хотим поделиться гостеприимной атмосферой наших городов и сел, раскрыть секреты приготовления традиционных национальных блюд и передать их неповторимый вкус. Именно с нами вы полюбите нашу родину так, как любим ее мы.

Отзывы об экскурсии

Ирина 24.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо за экскурсию !Отличная организация и гид Мадина прекрасный рассказчик. Так же очень вкусный обед в ресторане города Шале.

Иван 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсовод должен давать СТРОГО отведенное время на осмотр локации, а не так что сказал примерно 15-20 минут и всякие дауны ушли на 40-50 минут и пропали. В итоге на все локации мы опаздываем, приезжаем домой на несколько часов позже.

Наталья 03.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень круто, супер локации, спасибо гиду Анзору! Особенно понравилась мечеть в Шали 👍 всего поездка заняла около 13 часов, эмоций и впечатлений море, даже не устали 🤝🤝

Белова 13.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Хорошая экскурсия по насыщенности. Определённо стоит своих денег. Гид Нами - великолепная. Прекрасные водопады и необыкновенный вечерний Грозный. Прекрасный обед в уютном кафе Париж. Но есть нюансы, которые нужно учесть при покупке. В Грозный мы приехали в 17.00 через час стемнело. И хоть в Грозном везде хорошее освещение, получается, что город будет вечерним. В цветочном саду ещё не включилась подсветка и там мы ходили вообще по темноте. Так что если хотите красивые дневные виды со смотровой имейте это в виду. Думаю весной и летом, когда солнце заходит поздно будет очень здорово. Второй нюанс водопады. Они прям для физически крепких людей. Крутые лестницы в горы и крутые спуски по ним обратно, потом подъем в гору до автобуса от комплекса тоже довольно тяжёлый. Пожилым, детям, полным людям будет очень сложно. В автобус пришли все взмокшие. Обед в ресторане Париж очень понравился. Но не хватает воды на столе. Блюда довольно соленые, а чай по одной чашке дают только в конце. Берите воду!!! Если вышеописанные нюансы вас не смущают, смело берите, вам понравится.

Светлана 05.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасная экскурсия. Не смотря на продолжительность прошла легко, экскурсовод очень милая девушка. Узнали много нового о обычиях и традициях вайнахского народа. Грозный восхитителен!

Игорь 04.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
👍🏻👍🏻👍🏻

Наталья 09.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Экскурсия понравилась. Аргунское ущелье с водопадами и восхитительно. Город Грозный красивый.

Маргарита 25.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Все очень познавательно и интересно! Больше бы времени уделялось Грозному, а так все понравилось! Муслим предоставил огромное количество информации,все даже и не запомнить! Спасибо!

Анастасия 11.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Сегодня впервые ездили на экскурсию от Трипстера, с сыном 10 лет. Очень понравился маршрут: получился полноценный взгляд на Чеченскую республику - и горная Чечня, и столица. Гид, если правильно помню имя - Хан, харизматичный, с юмором, живо рассказал много фактов и историй, интересно было и взрослым, и сыну. Даже туристы из других групп его заслушивались)). Сама поездка не была утомительной. За счёт постоянной смены локаций, не успевал заскучать и ребенок. В середине пути нас ждал вкусный обед из национальных блюд. Что посоветую тем, кто думает поехать по этому маршруту - учесть, что погода в горах меняется, взять дождевик и кофту. Мы попали и в дождь, и в солнце. Также продолжительность 10 часов - это без дороги. Дорогу Владикавказ - Грозный считайте ещё плюс сверху. У нас вся экскурсия заняла 13,5 часов. По дороге заезжали на родник, можно взять пустую бутылку.

Виктория 21.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Места красивейшие🤩🤩🤩👍👍👍👍Мечети нереальные!!!🤩🤩🙏🙏🙏Рекомендую от души!!!🤩🤩🤩

Юлия 02.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 44
Экскурсия интересная, гидом был Анзор - очень приятный представитель чеченского народа, с чувством юмора (доброго, хорошего). Достаточно много и интересно рассказывал, отвечал на множество самых разных вопросов, на прощание от души аплодировали всем автобусом. По маршруту немного утомительно было - долгий переезд от водопадов, башен и музея в город Шали. Возможно, еще сказалась сильная жара и непредвиденная ситуация с заменой колеса, но к обеду сил уже не было ни на что. Только по приезду в Грозный как будто открылось второе дыхание, город произвел сильное впечатление. Мое любопытство удовлетворено и с удовольствием еще поизучаю этот регион.

Кристина 01.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Крайне насыщенная и интересная экскурсия. Время пролетело незаметно. Много красивых локаций и достойных внимания экскурсионных мест. Нам даже посчастливилось погладить лошадей, когда посещали водопады. Незабываемые впечатления от слияния с природой и национальным колоритом. Однозначно рекомендую!