БелАЗ — в гости к гигантам машиностроения

Познакомиться с маркой-символом Беларуси и оценить модели карьерной техники на автобусной экскурсии
Из Минска мы поедем в современный промышленный город Жодино, где вы своими глазами увидите чудо рождения знаменитых БелАЗов. Продукция завода завоевала не одну престижную награду международного уровня и не раз отметилась в книге Гиннеса. На групповой экскурсии вы посетите территорию предприятия, услышите его историю успеха и увидите, как собирают легендарные автомобили.
2635 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 4.5 ч.
Размер группы: до 40 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.81
Отзывов: 36
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

БелАЗ — один из крупнейших мировых производителей карьерной техники, которая сейчас представлена в десятках стран мира. А один из самосвалов — единственный дважды рекордсмен книги Гиннеса! Сегодня «БЕЛАЗ» — не только бренд карьерной техники, но и марка-символ независимой Беларуси.

  • Мы встретимся в Минске и отправимся в Жодино (58 км), где и находится завод.
  • На экскурсии по предприятию вас познакомят с местом, где творится история белорусского производства машин-гигантов. Каждый желающий не только прикоснётся к секретам производства, но и собственными глазами увидит гордость отечественной автоиндустрии.

В программе на заводе вас ожидает:

  • встреча на центральной проходной предприятия
  • посещение Музея трудовой славы
  • посещение смотровой площадки с техникой и фотозоной
  • обзорная экскурсия по заводу на электробусе (гости проезжают мимо цеха главного конвейера, где собирают самосвалы 30-60 тонн, цеха сборки испытаний автомобилей и тягачей грузоподъёмностью от 110 до 240 тонн)
  • выставочная площадка сверхтяжёлых машин
  • посещение сборочного цеха
  • сувенирная лавка

Организационные детали

  • В стоимость включено: транспорт (комфортный автобус или микроавтобус, если группа менее 19 чел.), услуги сопровождающего экскурсовода по всему маршруту, входные билеты на завод БелАЗ, экскурсия по заводу
  • Доплата за экскурсию производится предварительно (не позднее, чем за 12 часов до начала экскурсии) онлайн картой МИР по ссылке организатора. Стоимость утверждена в белорусских рублях. При оплате картой стоимость в рос. руб. может незначительно отличаться от указанной на сайте в зависимости от курса банка, который выпустил вашу карту.
  • Дополнительно оплачивается: прокат на самосвале в кабине с водителем (по желанию, по предварительной согласованной записи с организатором). Катание может быть отменено заводом в одностороннем порядке
    по техническим или иным причинам, по воскресеньям прокат недоступен.
  • Сбор группы начинается за 15 минут до отправления
  • Экскурсия предполагает подъём по крутой лестнице на карьерный самосвал, позаботьтесь об удобной обуви
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
Место встречи: в центре города на ж/д вокзале Минска
Татьяна
Татьяна
Представитель агентства в Минске
Откройте для себя все многообразие культурных, исторических и архитектурных ценностей Беларуси, познакомьтесь с ее традициями, загляните в уникальные музеи и туристические комплексы! Маршруты наших экскурсий подарят вам незабываемые эмоции и позволят по-настоящему насладиться пребыванием в Беларуси. Проверенные маршруты, только профессиональные сертифицированные гиды и комфортный транспорт делают наши экскурсии и туры по Беларуси лучшими на туристическом рынке. У нас самые выгодные предложения по экскурсиям по Минску, Бресту, Гродно и другим знаковым туристическим центрам.

Отзывы об экскурсии

Алексей 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Невероятные ощущения от экскурсии. Экскурсовод отличный, много расказала и про Белаз и про Беларусь. На заводе Есть интересный музей и отличный магазин подарков, сувениров, в нем реально много чего хотелось купить, не как обычно в музеях, магнит и тот не нужен. Советую всем кто будет в Беларуси, обязательно посетите эту экскурсию.

Светлана 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 14
Спасибо команде за такую экскурсию! Промышленный туризм - это специфика. Но было очень интересно и познавательно. Самое большое впечатление произвели именно машины, но побывать в цеху, где эти гиганты собираются, и увидеть своими глазами дорогого стоит! Спасибо!

Роман 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 63
Уж не знаю с какими ожиданиями люди приезжали на данную экскурсию и оставляли негативный отзыв (ниже есть), но лично у меня ожидания были самые позитивные и в по итогу так все и прошло. Организация и трансфер до завода на твердую пятерку (по пути Вам расскажут про историю той местности, где находится завод). На самом заводе все очень четко, но при этом ни разу не подгоняя. А гид от завода это вообще "услада" для ушей и глаз. А какие вкусные булочки в столовой завода) Я был на подобных прогулка в России и есть чем сравнить: если в нашей стране тебя встречают как клиента , то на заводе БЕЛАЗ тебя встречают КАК ДОРОГО ГОСТЯ! Что особо удивило, идеальная чистота на каждом углу. Обязательно к посещению, только вживую можно оценить всю мощь творения конструкторов завода БЕЛАЗ.

Евгения 07.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия впечатлила и взрослых и детей. Интересный музей, хороший рассказ гида в музее и по пути. Огромное предприятие, чистота и порядок. Дали сделать много запоминающихся фото. В конце экскурсии приятные сувениры и сувенирный магазин .

Дмитрий 31.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
БелАЗ впечатляет, завод, техника, организация - ТОП! Гордость берёт!) Организация экскурсии соответствует. Всем спасибо

Галина 18.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Для тех кто любит пром, машины и прочую технику. Организация экскурсии - прекрасная, на месте все рассказывает гид от завода. Интересно, познавательно) Жаль только, что не было БЕЛАЗа, на котором можно покататься на территории. Но разрешили полазить на одном из гигантов. В конце были очень милые сувениры от организаторов. Мальчишкам всех возрастов (от 3+ до 90+) очень было интересно. Да и девчонки тоже лазили будь здоров по одному из гигантов) А кто имел возможность взять с собой крупный сувенир, те купили в сувенирном магазинчике при заводе масштабированные (уменьшенные) модели 450-тонного БЕЛАЗа.

Людмила 03.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Покупала экскурсию спонтанно, поэтому не было никаких ожиданий. Но если бы были, то удовольствие от мероприятия превзошло бы все ожидания :) Мне очень понравилась поездка и наш гид. Узнала много об устройстве завода, его истории и как живут сотрудники. Это прям маленький полноценный мир со своими особенностями. Фотографий я делала мало, потому что было интереснее потрогать технику и посмотреть. Девушка, которая рассказывала о заводе явно любит своё дело, потому что рассказывала с любовью и горящими глазами. От этого было приятно слушать. Спасибо организаторам, гидам, водителю :)

Ольга 12.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень увлекательная экскурсия, особенно рекомендую прокатиться на БелАзе

Яна 11.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо за экскурсию, нам понравилось

Юрий 27.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Замечательная экскурсия! Побывали в музее предприятия, прокатились по его территории, осмотрели кучу техники, залезли на 450 тонны самосвал, осмотрели стапельное производство больших самосвалов. Здорово! Рекомендую эту экскурсию!