Автобусная экскурсия по вечернему Минску

Познакомиться со всеми знаковыми достопримечательностями города в самое красивое время суток
Магия иллюминации, как и любому городу, очень к лицу белорусской столице. Огни подчёркивают современные сооружения и придают волшебство средневековым постройкам. Вы ощутите вечернюю атмосферу Минска, посетите места, где живёт память разных эпох, и через историю, архитектуру, легенды памятников увидите, как многогранен характер и облик нашего гостеприимного города.
1450 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 45 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.63
Отзывов: 83
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

  • Привокзальная площадь (внешний осмотр)
    При выходе из одного из лучших вокзалов Европы перед вами открываются великолепные «ворота города», лицо Минска. Рассмотрим поближе этот архитектурный ансамбль, чтобы отыскать в нём черты прошлых эпох и современности.
  • Площадь Независимости
    Красивейший костёл Минска и его старейший университет, правительственные здания и крупнейший на постсоветском пространстве памятник Ленину. Об этих достопримечательностях вы услышите на экскурсии.
  • Проспект Независимости
    От площади Независимости берёт своё начало одноимённый проспект, успевший поменять уже целых 14 названий! Проспект Независимости — единственный пример столь продолжительного участка городской застройки, где полностью сохранили единство формы и стиля. В путешествии вы разберётесь, почему центральная и крупнейшая магистраль Минска считается произведением искусства и важным хранителем памяти.
  • Площадь Свободы
    Помимо современного центра с Домом Правительства, в белорусской столице сохранился центр исторический с символом городского самоуправления — ратушей. Изящные улочки с причудливыми линиями домов, старинные храмы и монастыри — всё это придает площади Свободы особый колорит, который сможете почувствовать и вы.
  • Минское замчище (внешний осмотр)
    Небольшой холм на набережной Свислочи, а также макет фундамента первого городского храма в натуральную величину — вот, пожалуй, всё, что сегодня напоминает о средневековой крепости. По одной из версий, здесь, у слияния двух рек, был основан и окружён земляным валом древний Менск. О легендах и преданиях этого живописного места — в нашей программе.
  • Троицкое предместье
    В начале 16 века возвели Троицкий монастырь с церковью, вокруг которых и сформировался одноимённый жилой квартал. На его самобытных улочках вы рассмотрите сохранившиеся разноцветные домики, а также стилизованные кофейни и музеи.
  • Остров мужества и скорби
    Отдельное место в маршруте занимает место памяти и скорби о трёх тысячах белорусских ребят, которые волей судьбы стали воинами-интернационалистами и погибли в Афганистане.
  • Спортивный комплекс Минск-Арена (внешний осмотр)
    Далее в программе домашняя арена ХК «Динамо» и одно из самых современных сооружений Европы для проведения международных спортивных и культурно-развлекательных мероприятий. Поговорим о грандиозном проекте комплекса и его внутренней жизни.
  • Национальная библиотека Беларуси (внешний осмотр). Необычное архитектурное решение здания удивит Вас своей формой. Представьте: этот огромный алмаз вмещает миллионы книг! Здесь расположены музеи, конференц-залы, кафе и обзорная площадка на высоте 73 метров. Если в группе есть желающие, можно выйти в этой точке и самостоятельно подняться на панорамном лифте на смотровую площадку с видом на город.

Желающих подняться на обзорную площадку группа и гид не ожидают: мы хотим, чтобы вы насладились видом без спешки. От обзорной площадки легко добраться в любую точку города на общественном транспорте.

Организационные детали

  • В стоимость включено: транспорт (комфортный автобус или микроавтобус, если группа менее 19 чел.), услуги сопровождающего экскурсовода по всему маршруту.
  • Сбор группы начинается за 15 минут до отправления
  • Доплата за экскурсию производится перед посадкой в автобус наличными белорусскими рублями или картой МИР по терминалу. Стоимость утверждена в белорусских рублях. При оплате картой стоимость в рос. руб. может незначительно отличаться от указанной на сайте в зависимости от курса банка, который выпустил вашу карту.
  • Дополнительно по желанию оплачивается билет на смотровую площадку
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
Место встречи: в центре города на ж/д вокзале Минска
Расписание: "во вторник и четверг в 18:00"
Татьяна
Татьяна
Представитель агентства в Минске
Откройте для себя все многообразие культурных, исторических и архитектурных ценностей Беларуси, познакомьтесь с ее традициями, загляните в уникальные музеи и туристические комплексы! Маршруты наших экскурсий подарят вам незабываемые эмоции и позволят по-настоящему насладиться пребыванием в Беларуси. Проверенные маршруты, только профессиональные сертифицированные гиды и комфортный транспорт делают наши экскурсии и туры по Беларуси лучшими на туристическом рынке. У нас самые выгодные предложения по экскурсиям по Минску, Бресту, Гродно и другим знаковым туристическим центрам.

Отзывы об экскурсии

Наталья 27.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Удивило и не оставило многих равнодушными проведение сбора посетителей экскурсии, так как после того как всех отметили - в назначенное время экскурсовод отправилась к автобусу так быстро, будто учавствовала в марафоне по быстрой хотьбе, более того - уже при посадке в автобус не было перепроверки участников экскурсии ( все ли успели подойти ), однако после недовольного шума толпы экскурсовод в последсвии сбавила темп. Сама экскурсия в целом хорошая, очень удобно посмотреть все основные достопримечательности г Минск за небольшое количество времени, используя как транспорт, так и свои ноги. Содержание рассказа экскурсовода не перегруженное, весьма интересное, подача тоже была хороша, было приятно слушать. Не смотря на разрядившийся микрофон на одной из остановок - рассказ экскурсовод смогла до всех донести. Кто будет ехать с детьми, имейте ввиду, остановки в туалет нет ( по крайней мере не было в нашей экскурсии , но никто и не просил ).

Александра 26.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Познавательная, интересная экскурсия. Экскурсовод Надежда очень отзывчивая, доброжелательная, внимательная и очень приятная женщина. Обращала внимание на интересные летали, смогла ответить на все вопросы туристов. Очень понравилось что маленькая группа, 16 человек. Всё было очень комфортно и познавательно. Оптимальное время экскурсии - 3 часа, не успеваешь устать. Очень рекомендуем!!!

Екатерина 26.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Были на экскурсии "Вечерний Минск". Хорошая организация, всё логично. Спасибо Надежде за проведение экскурсии. Профессионально.

Анна 07.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасная и позновательная экскурсия. Было очень интересно

Светлана 04.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 15
Отличный гид Егор! Спасибо за экскурсию.

Анна 29.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
В целом понравилось , но если будете заказывать экскурсию, имейте ввиду, что в автобусе вы проведете из 3 х часов минут 15-20, и придется делать один раз марш бросок быстрым шагом , километра 1,5. Очевидно, с детьми и в возрасте будет не очень комфортно. Экскурсовод рассказывал интересно, много деталей, в целом интересно. Но совет, одевайтесь теплее, много статики.

Ирина 14.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо , за прекрасное знакомство с Минском ❤️

Маргарита 09.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Для тех, кто впервые в Минске, рекомендуем! Но нужно быть готовыми, что очень большая группа в 40 человек.

Екатерина 09.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Интересная экскурсия, структурированный рассказ. Спасибо Степану и водителю Антону! Комфортабельный автобус, очень приятный.

Светлана 08.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Спасибо вам большое!! У нас была восхитительная экскурсовод-Александрина. Всё превосходно-от знаний темы до внимания ко всем нам :) Желаю всем вам, всей вашей команде процветания, много-много туристов!!

Наталья 08.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 17
Мы первый раз приехали в Минск. Взяли экскурсию, чтобы сразу иметь представление обо всех достопримечательностях. Из плюсов хочется отметить, что можно за один день проехать по всем достопримечательностям. Из минусов: экскурсовод по ходу движения автобуса рассказывала о тех достопримечательностях, которые были по ходу движения с ее стороны, при этом тем, кто сидел в другом ряду ничего не было видно, а учитывая, что было уже довольно темно, то разглядеть что-то уже когда проехали достопримечательность было практически невозможно. Нам не повезло, мы сидели как раз в другом ряду и много чего как раз не увидели. По Троицкому предместью мы совсем не гуляли. Автобус остановился возле острова скорби и про Троицкое предместье нам рассказывали стоя на одном месте и указывая куда-то вдаль, что можете сходить в Аптеку и в антикварный магазин (это все, что я запомнила). Больше информации было про остров скорби, к нему как раз мы непосредственно подошли. Из рекомендаций хотелось бы сказать, что если все равно не предполагалось гулять по предместью, то лучше дать информацию в тепле, в автобусе, потому что мы стояли на ветру, не двигались, все равно ничего не увидели, соответсвенно ничего не запомнилось, только жуткий холод и желание побыстрее уйти. К сожалению, из-за того, что мы сильно замерзли, не смогли продолжить экскурсию после неудавшегося осмотра Троицкого предместья (сюда мы вернулись уже в рамках отдельной экскурсии). Поэтому в целом может неплохо, если как мы первый раз в Минске. Так, чтобы наметить куда еще хочется сходить. Может быть если бы это было летом, сложились совсем другие впечатления.
Татьяна
Здравствуйте. Спасибо за обратную связь. Маршрут и текст экскурсии разработан Министерством спорта и туризма. Экскурсовод рассказывал про достопримечательности со своей стороны по ходу движения автобуса не потому, что ему так удобно, а потому что так уж в нашем городе получилось и больше объектов для показа расположены по одной стороне. Гулять по Троицкому предместью не предполагалось. Сожалеем, что Ваши впечатления испортил жуткий холод и рекомендуем одеваться по погоде, так как экскурсия автобусно-пешеходная и предполагает пешие прогулки.