Минск от А до Я

Прогуляться по уютному центру, познакомиться с непростой историей города и узнать, как здесь живётся
За одну прогулку по городу мы постараемся взять всё лучшее, что может предложить нам славный Минск. Проведём вас по эпохам и улицам столицы, погрузим в прошлое и расскажем, чем и как живут здесь люди сейчас. Древнее замчище, Троицкое предместье 19 века, Верхний город с его ратушей, собором и зданиями бывших монастырей, а также предместье Раковского — в нашей программе.
от 6000 руб. 4500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.96
Отзывов: 50
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

  • Знакомство с древним минским замчищем и набережной реки Свислочь у Дворца спорта
  • Прогулка по городу 19 века — Троицкому предместью
  • Посещение исторического ядра Минска с центром в Верхнем городе, где вас встретят городская ратуша, Кафедральный собор Пресвятой Девы Марии, здания бывших базилианского и бернардинского монастырей
  • Визит в одно из древнейших предместий нашего города — Раковского, где прямо сейчас проходит реконструкция. Вы услышите об известных минчанах, живших в Раковском в разные эпохи.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Экскурсия полностью пешеходная. Протяжённость порядка 4 км, по запросу её можно сократить.
Место встречи: Здание ратуши, площадь Свободы 2а
Ярослав
Ярослав
Команда гидов в Минске
Меня зовут Ярослав. Вместе с командой заряженных гидов мы стремимся познакомить вас с живым, настоящим Минском, который мы очень любим. На наших экскурсиях вы увидите город глазами местного жителя, погрузитесь в его богатое прошлое и замечательно проведёте время. Также мы проводим экскурсии в других городах Беларуси.

Отзывы об экскурсии

Ольга 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Вместо Ярослава был Артём. Молодой человек старался, но у него очень мало опыта.

Оксана 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Чудесная экскурсия по содержанию и маршруту! Были в двумя подростками 13 и 14 лет, им тоже понравилось гулять, рассматривать интересные места и слушать экскурсовода. Что очень ценно! Ярослав прекрасно рассказывал об истории города, местности. Мы все увлеченно слушали и узнавали новое для себя! Два часа пролетели быстро) Рекомендуем эту экскурсию Минск от А до Я в исполнении Ярослава 👍🏻

Ольга 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Были на экскурсии с Ярославом. Все очень понравилось! Ярослав-отличный гид, прекрасно знающий историю города и умеющий ее хорошо преподать. Рассказ был интересным, познавательным и с юмором.

Марина 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Мне и моему 12 летнему сыну было интересно! Рекомендую!

Гульнара 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Очень интересная и познавательная программа. Остались очень довольны. Рекомендую

Елизавета 06.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 18
Ярослав - увлекательный рассказчик и прекрасный собеседник. В ходе экскурсии мы узнали много интересных фактов о Минске и минчанах. Спасибо!

Виктория 06.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Благодарим Ярослава за живой интересный и развёрнутый рассказ о городе и его жителях. Ярослав по нашей просьбе немного перестроил экскурсию, чтобы охватить те достопримечательности, которые мы хотели посмотреть. Отдельным удовольствием для нас было стихотворение на белорусском языке! Очень рекомендуем!!

Ekaterina 05.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Все понравилось! Отличный экскурсовод,великолепно прогулялись и узнали много интересного! Особенно понравились стихи на белорусском языке

Игорь 04.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Замечательная экскурсия. Ярослав очень интересно рассказал об истории Минска. Очень познавательно. Все понравилось. Спасибо большое.

Александр 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Чётко по времени, грамотная речь, множество фактов без лишней воды. Заказали вечером, из поезда, утром в 10:00 были на экскурсии. Не у всех гидов так оперативно! В чате Ярослав нам ответил на все организационные вопросы. После экскурсии мы узнали всё, что хотели знать про Минск от местного жителя.