Ольхон: 3 дня в сердце священного «моря»

Исследовать остров и насладиться пикником в живописном месте
Перезагрузиться и ощутить сибирское гостеприимство, изучить таинственный сакральный остров и почувствовать его особую атмосферу — всего за 3 дня вы откроете для себя одно из самых красивых мест на Байкале. В турах на Ольхон вы увидите уникальные памятники природы: остров Харанцы, мысы Три брата и Хобой. Узнаете легенды Ольхона и познакомитесь с посёлком Хужир. Прогуляетесь до мыса Бурхан и увидите священную скалу Шаманку. А жить будем в уютной гостинице около леса, с баней и вкусной домашней едой.
26550 руб. за человека
Многодневный тур
Продолжительность: 3 дн.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.95
Отзывов: 43
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Организационные детали

Возраст участников — 18+
Возможные способы оплаты оставшейся части стоимости тура: наличными, картой через терминал, QR-кодом, переводом на расчётный счёт или по номеру телефона на Сбер.
Со второй половины марта и до конца апреля не работает ледовая переправа на остров Ольхон и паром, действует водный трансфер, за который взимается плата в размере 500 рублей с человека в одну сторону.

Место встречи: Иркутск, Центральный рынок, автостоянка междугородних автобусов (между центральным рынком и торговым комплексом, примыкает к улице Тимирязева), 10:00. Если вы уже проживаете в Иркутске, можем встретить вас в центре города.
Место окончания: Иркутск, Центральный рынок, автостоянка междугородних автобусов (между центральным рынком и торговым комплексом, примыкает к улице Тимирязева), 16:00. Возможна небольшая задержка по погодным условиям.
Дмитрий
Дмитрий
Команда гидов в Иркутске
Наша команда занимаемся туризмом на Байкале уже более 10 лет, за это время мы приобрели огромный багаж опыта и успели поработать с гостями со всей России и всего мира. Во времена пандемии разработали новые микро-туры, формат, который подходит всем без исключения и поможет вам составить цельное первое впечатление об Иркутске, Улан-Удэ и Байкале в целом.

Отзывы об экскурсии

Альфия 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отдыхала в начале апреля на острове Ольхон, гостиница Лада чистая, уютная, расположена в хвойном лесу, имеется все необходимое для комфортного отдыха, кормят вкусно, интересная подача блюд, есть баня, гид Дмитрий организовал замечательную экскурсию по посёлку Хужир, на второй день была организована экскурсия в северную часть острова. Всем рекомендую посетить остров Ольхон, увидеть красоту, мощь и великолепие Байкала.

Сергей 21.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Дмитрий лучший 👍

Александр 18.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отдыхал с 13 по 15 марта, путешествие, проживание, экскурсии, питание все было на уровне, ну и конечно сам Байкал и природа, это волшебно, рекомендую однозначно)

Лидия 17.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Благодарю за прекрасный тур, все замечательно от программы до места проживания, гостиница отличная, кормят на убой и невероятно вкусно, программа очень интересная, все люди потрясающие, знают своё дело, одним словом - восторг!

Галина 05.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо вам большое! Вы лучшие!

Сергей 03.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо! Все прекрасно и организовано! Получили удовольствие от поездки!

Наталья 01.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Большое спасибо Дмитрию и его команде за прекрасную организацию тура, информационную поддержку и интересное доброжелательное личное общение! Очень повезло с погодой, поскольку была возможность отправиться на экскурсию прямо по льду. Незабываемый фантастический голубой лед Байкала! А какая была уха, приготовленная нашим водителем Леонидом! Никогда до этого не обедала на льду среди скал... Интересные экскурсии от Анны (по Ольхону) и Елизаветы (по Иркутску). Им удалось влюбить нас в эти места. Огромное спасибо Маргарите и тем, кто нас кормил в гостинице "Лада". Это было вкусно и изысканно. И попутно нас познакомили с некоторыми традиционными местными блюдами. Проживание в гостинице в эти морозные дни было комфортным: тепло, уютно в комнате, доброжелательные люди, приятная музыка в столовой зоне, уютный внутренний дворик, тишина....Очень понравилась баня! Мы перезагрузились за эти 3 дня. Дмитрий и Маргарита создают приятную атмосферу для отдыха и позитивного общения. Еще раз огромное всем спасибо! Я не сказала про Байкал... А что тут говорить? Он величественен, прекрасен, могуч, неповторим... Приезжайте, сами все увидите!

Юлия 30.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Всё было прекрасно, спасибо!

Марина 04.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Огромное спасибо Дмитрию за организацию увлекательного путешествия по острову Ольхон. Понравилось всё, уютная и теплая гостиница, вкусная и разнообразная еда, интересная экскурсионная программа, необыкновенная природа, прозрачный воздух. Мечтаем снова вернуться.

Дарья 28.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Просто замечательный тур!!! Огромная благодарность за его организацию в "не сезон" и за такую стоимость! Все было идеально: трансфер из Иркутска и обратно, проживание на Ольхоне и 2 экскурсии по нему (первая - в день приезда по самому посёлку, вторая - на следующий день по самому острову), а также питание, особенно местной кухни и, конечно же, омулем. От тебя требуется только быть готовым к определенному времени и в определенном месте. Три дня на Байкале, конечно же, маловато, но если Вы стеснены временными рамками, то этот тур, насыщенный яркими впечатлениями, одно из самых лучших вариантов впервые посетить самое большое озеро в мире!