Вдоль реки Исеть: обзорная прогулка по Екатеринбургу

Раскрыть культурные, промышленные и природные чудеса уральской столицы
На этой обзорной экскурсии вашим проводником по городу станет... река Исеть. Вдоль живописной набережной вы проследуете по старой части Екатеринбурга, через разные эпохи и страницы 300-летней истории. Узнаете, как на месте царской крепости вырос город-завод и не возник «порт шести морей». Увидите популярные места притяжения и прикоснётесь к современному искусству. Удивитесь тесному переплетению прошлого и настоящего.
3500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 12
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

«Посредине всех заводов»
Планировку современного Екатеринбурга предопределила река Исеть. Она течёт в пределах города на протяжении 23 км среди набережных, парков и жилых кварталов, образуя ландшафтную ось. Во времена Екатерины II вдоль реки располагались все важнейшие здания. Да и в наши дни здесь есть на что посмотреть.

Без реки не было бы в Екатеринбурге ни бурного промышленного развития 18-19 веков, ни сегодняшнего процветания. Вы увидите, как горожане укротили речную стихию, наполнили её эстетикой мегаполиса и превратили набережные в место пересечения всевозможных культур. Чтобы вы насладились и природой, и комфортной городской средой, мы включили в маршрут обзорной экскурсии самые яркие достопримечательности по берегам Исети:

  • первый каменный мост Екатеринбурга и старинный сплавной мост
  • здание первой электростанции города
  • мост «Плотинка» — шедевр мастеров 18 века — и Исторические ворота
  • городской дендрарий в стиле регулярного французского парка
  • современные офисные здания, построенные как элитные особняки
  • памятники компьютерной клавиатуре и группе The Beatles

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Это пешеходная экскурсия без дополнительных расходов: все объекты будем осматривать снаружи
  • Маршрут довольно продолжительный, позаботьтесь об удобной обуви
  • По запросу экскурсию можно провести для группы более 4 человек: стоимость за каждого дополнительного участника 500 руб. Дети до 10 лет бесплатно.
Место встречи: возле Исторического сквера
Оксана
Оксана
Команда гидов в Екатеринбурге
Наши гиды — местные жители, которые родились и выросли в Екатеринбурге, прекрасно знают и очень любят этот город и с радостью знакомят с ним гостей. Никакой банальной информации из путеводителей и избитых маршрутов — на наших прогулках вы услышите самые интересные истории из жизни города и увидите гораздо больше, чем стандартный набор достопримечательностей.

Отзывы об экскурсии

Рената 28.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Наш гид Татьяна. Великолепный рассказчик со знаниями чудесным чувством юмора. Грамотная речь, интересные факты, «заворожила» нас от и до. Не смотря на холод на улице мы в восторге!!!!

Гузель 24.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо за экскурсию! Гид Татьяна рассказывает очень интересно и увлекательно, охотно и развернуто отвечает на все дополнительные вопросы. Отлично провели время и узнали много нового, всем рекомендую!

Юлия 11.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасно составленная и продуманная экскурсия. Подойдет и тем, кто уже был на общей обзорной экскурсии по Екатеринбургу, и тем, кто попал на эту экскурсию первой (мой случай). Экскурсия не очень длинная по времени и протяженности, но очень насыщенная по материалу. Я прониклась и историей города, и динамикой городского развития, и совершенно точно хочу еще приехать в Екатеринбург не только по работе, а познакомиться с городом поближе.

Виктория 22.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилась экскурсия. Ходили с ребёнком 7 лет, она с интересом слушала (не все поняла, но тем не менее). В следующий раз хотим сходить на экскурсию этих же организаторов.

Татьяна 30.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия замечательная, наш гид Оксана профессионал в своем деле, очень приятный и позитивный человек. Я и мои гости остались довольны. Спасибо!

Игорь 28.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Отличный не утомительный маршрут. Можно и нужно с детьми. Мы прошлись июльским вечером (старт в 18:00), хотя эта экскурсия проводится утром. Настолько понравилась, что после окончания экскурсии и ужина в Гринвиче мы тем же маршрутом прошли в обратном направлении и пересмотрели все локации в вечерней подсветке (круто! особенно офис РМК) и плюсом увидели уроки бачаты на площади у памятника Битлам и вечернее шоу фонтанов на Плотинке. Гид Татьяна прекрасно провела экскурсию, мы узнали очень много нового о столице Южного Урала. Большое спасибо! Всем рекомендую!

Анна 05.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Очень интересная экскурсия! Советую всем, кто планирует посещение Екатеринбурга рассмотреть этот вариант. Интересно, не замечаешь, как летит время. Оксана - замечательный гид, с ней очень комфортно себя чувствуешь, а это очень важно. Материала много, но не устаешь от дат и фамилий. Интересные фотографии, красивая природа. Мы с семьей очень рады, что выбрали именно эту экскурсию! Спасибо, Оксана!

Елизавета 21.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Спасибо большое гиду Татьяне за интересную экскурсию и рассказ про Екатеринбург. Все понравилось, маршрут легкий и интересный

Римма 10.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Огромное спасибо Оксане за прекрасную познавательную экскурсию! Много интересного узнали о Екатеринбурге. Оксана очень чудесный экскурсовод: рассказывала очень интересно, отвечала на все вопросы. Нам очень понравилось и захотелось еще раз вернуться в Екатеринбург. Еще есть что посмотреть.

Кристина 23.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Приятная душевная прогулка с Оксаной ! Живописные места по реке Исеть , интересная история и , что данная река значило и значит для Екатеринбурга