На автобусно-пешеходной экскурсии вы проедете по самым интересным и знаковым местам Минска. Познакомитесь с его многовековой историей и узнаете, как он восстановился после колоссальных разрушений в годы Великой Отечественной войны. Мы покажем главные святыни города, памятники архитектуры, а также колоритные кварталы и мемориалы.
Что вас ожидает
Во время нашей экскурсии мы проедем по двум главным проспектам Минска: пр-т Независимости, пр-т Победителей и небольшим улочкам, скрытым от посторонних глаз. Совершим пять выходов в самых красивых и значимых местах столицы, а именно:
- Встреча на площади Независимости и первый выход. Вы посетите главную административную площадь Минска. Осмотрите «открыточный» костёл Святых Симона и Елены. Узнаете о старейшем университете Беларуси. Познакомитесь со знаковым памятником конструктивизма — Домом Правительства, построенным фактически вручную в середине 30-х. А также увидите крупнейший памятник Ленину на постсоветском пространстве.
- Переезд к улице Октябрьской, второй выход. Эта красочная улица Минска, куда обычно не возят туристов. Знаменита она своими муралами и граффити, необычным бюстом Ленину и множеством баров и кафе, которые притягивают молодёжь и делают это место оживлённым даже ночью. Мы прогуляемся среди ярких зданий, уютных двориков и творческих пространств.
- Переезд к Национальной библиотеке, третий выход. Перед вами предстанет проспект Независимости — главная городская магистраль с ансамблями величественных площадей и памятником архитектуры послевоенного периода. На проспекте Победителей вас ждет история о самых истоках Минска. И отдельный рассказ коснется выдающегося современного проекта Национальной библиотеки.
- Переезд к площади Свободы, четвёртый выход. На одной из старейших площадей Минска вы окинете взглядом многовековое прошлое города. Увидите Ратушу — орган городского самоуправления, центр хозяйственно-экономической и культурной жизни. Наш гид расскажет о бывших монастырских корпусах и Свято-Духовом кафедральном соборе — главной православной святыне Беларуси. Кроме того, в программе Мариинский костёл 18 века в стиле барокко, Минское замчище и тусовочная Зыбицкая улица.
- Переезд в Троицкое предместье, пятый выход. По пути вы увидите Дворец Независимости и крупнейшую спортивную площадку Республики. Прибыв в Троицкое предместье, оцените его колоритную атмосферу 19 века. А в завершение вас отвезут к трогательному мемориальному комплексу, посвященному воинам-интернационалистам, — Острову Мужества и Скорби.
Во время автобусной части экскурсии мы увидим:
Ворота Минска, Минск-Арену, Музей истории ВОВ, Минский гостиный двор, площадь Победы, дворец Республики, театр оперы и балета, художественный музей, ЖД вокзал, стадион «Динамо» и многое другое
После нашей экскурсии вы сможете с уверенностью сказать, что знаете о Минске всё!
Организационные детали
- Экскурсия начинается и заканчивается в одном месте
- Экскурсия проходит на автобусе или микроавтобусе в зависимости от размера группы
- За всю экскурсию мы проедем 70 км. Длительность экскурсии — 3,5 часа.
- В зимний период одевайтесь теплее, т.к. часть экскурсии будет проходить на открытой площадке
- Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды.
- Возможно проведение экскурсии в индивидуальном формате: стоимость для 2-7 человек — 21 500 ₽, для 8-19 человек — 29 000 ₽. Для больших организованных групп — по запросу
В стоимость включено:
- Транспортное обслуживание по всему маршруту
- Сопровождение аттестованным гидом по всему маршруту
Особенности оплаты:
На сайте вы вносите предоплату. Оставшуюся часть стоимости нужно оплатить в белорусских рублях перед экскурсией.
Алина
Представитель агентства в Минске
Наша компания более 7 лет работает в сфере туризма и является туроператором по Беларуси. Кроме обычных и стандартных экскурсий, мы проводим авторские экскурсии по нетипичным маршрутам. У нас работают одни из лучших гидов страны, ответственные, эрудированные и веселые, которые знают и любят свою работу и могут провести программу в любом формате. Будем рады познакомиться с вами поближе и показать красоты нашего края.
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 1
Очень понравилась дневная экскурсия по городу Минск. Экскурсовод все подробно рассказала. Нам очень понравилось.
Посетил(а)
экскурсий: 4
Очень было много информации от экскурсовода,считаю не нужной,до посадки в автобус,вышли в одном месте и вместо 20 минут,задержались на 40 минут,потом быстро,быстро проехали ,чтоб уложиться в 3 часа,экскурсовод много знает,но рассказывала сумбурно,предоплату сняли в рублях,а остальное надо было заплатить в белорусских-у нас их не было,все это не продумано и раздражало!Впечатление от экскурсии не очень приятное!не посоветую!
Алина
Здравствуйте! Благодарим вас за откровенный отзыв и за то, что поделились своим мнением. Нам очень важно знать, что именно вызывает у гостей неудобства и разочарование. Все экскурсоводы проводят экскурсии в соответствии с нормативами Министерства Спорта и Туризма.
Для надежной оплаты мы просим наших туристов иметь при себе наличные в белорусских рублях, но у менеджера всегда есть с собой терминал. Но также не стоит забывать, что оплата по безналичному расчету не всегда может пройти. Нам очень жаль, что ваш опыт оказался не совсем положительным. Надеемся, что при следующем визите мы сможем исправить ситуацию и оставить у вас более приятные впечатления. Спасибо за обратную связь!
Посетил(а)
экскурсий: 5
Экскурсия хорошая, а вот дату мы выбрали неправильную:) 9 мая дороги в городе перекрыты и увидеть можно не все:)
Посетил(а)
экскурсий: 12
В целом экскурсия понравилась. Очень содержательная. Познакомились с Минском и его историей, достопримечательностями, красотой. Смело могу рекомендовать экскурсию.
Посетил(а)
экскурсий: 3
Отлично провела экскурсию Ирина! Все четко , хорошая речь, много интересной информации, время пролетело незаметно . Рекомендую! Благодарю 😉
Посетил(а)
экскурсий: 3
Всё замечательно.
Посетил(а)
экскурсий: 2
Большое спасибо экскурсоводу,очень интересный рассказ,без лишней суеты и спешки. Отдельное спасибо за чистый автобус,за чистые окна ☺️ и водителю за тихий ход во время рассказа о достопримечательностях во время поездки.
Отличная экскурсия для знакомства с городом.
Посетил(а)
экскурсий: 8
Были на экскурсии 13 июля, с гидом Романом. Все понравилось, за несколько часов посмотрели основные достопримечательности, детям понравилось
Посетил(а)
экскурсий: 5
Отличная экскурсия для первого знакомства с этим прекрасным городом. Рекомендую.
Посетил(а)
экскурсий: 2
Экскурсия очень понравилась, информация очень интересная. Увидели много достопримечательностей и узнали интересные факты про город и Белоруссиию. Большое спасибо.