Богемный Стамбул

Вдохновиться роскошью старинных кварталов и свободной творческой атмосферой
Предлагаем ненадолго отвлечься от наследия Византии и Константинополя и открыть меланхоличный Стамбул с его буржуазными нотками. Его приметы — это дома в стиле ар деко и ар нуво, музеи и антикварные лавки. Вы побываете в лучших арт-точках и фотолокациях Старого города. Увидите его глазами знаменитостей и почувствуете, как оживает прошлое.
€ 90 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 10
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

  • Отель Pera Palace — место шпионажа, громких балов и переломных для Турецкой Республики событий. Любителям детективных романов будет интересно узнать, что именно здесь Агата Кристи работала над романом «Убийство в Восточном экспрессе».
  • Французская улица с домами неожиданно ярких цветов, от розового до фиолетового. Здесь вы погрузитесь в причудливую смесь стилей: турецкая и французская музыка, вычурные чугунные решётки и современные скульптуры.
  • Чукурджума — квартал, где соседствуют антикварные магазины, изысканные кафе и старинные здания.
  • Музей невинности — собрание экспонатов, призванных поведать о запутанной любовной истории из одноимённого романа. Вы узнаете, какие вещи с винтажных развалов и блошиных рынков помогли писателю создать образы главных героев.
  • Джихангир — район, где проживают известные режиссёры, сценаристы и прочие деятели искусства. Здесь вы отдохнёте от суеты «большого» Стамбула и поймёте, почему эти места так полюбились местной богеме, экспатам и креативной молодёжи.

Бонус: по пути заглянем в пару мест, о которых не знают даже многие коренные жители. Одно из них — «живая декорация», старинный дом, где часто снимают сериалы. А второе — тайное место, куда приходит турецкая молодежь насладиться видами на прекрасный и манящий Стамбул.

Организационные детали

Экскурсию для вас проведу я или один из гидов нашей команды.

Дополнительные расходы
— билеты в «Музей невинности» — $8 с человека;
— билеты для входа в кинодекорации $2 с человека;
— еда, напитки и проезд на общественном транспорте — до $20 с человека.

Место встречи: Ваш отель
Sabri
Sabri
Команда гидов в Стамбуле
Здравствуйте! Меня зовут Сабри. Я много лет жил в Стамбуле и собрал команду влюблённых в свой город гидов. Сейчас я живу на Пхукете и организовываю экскурсии и здесь! Я хорошо говорю по-русски и вместе со своей командой гидов с радостью покажу вам самые удивительные места и раскрою о них любопытные факты.

Отзывы об экскурсии

Наталья 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Прекрасная экскурсия! Очень интересная, подробная, гид Ирина - чудо! Спасибо

Елена 03.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Были с мужем на наши дни рождения в марте в Стамбуле. Историческую часть города решили изучить самостоятельно, а для более полного погружения заказали экскурсию «Богемный Стамбул». У отеля нас встретила приятный гид Виктория. Мы провели с ней незыбаваемые 5 часов, при этом даже по нашей просьбе заглянули в район, который мы хотели посмотреть, но он не был предусмотрен программой. Виктория любезно согласилась, в качестве бонуса - подарка на др, наведаться с нами и туда)). Все 5 часов пролетели как одно мгновение, но столько открытий мы сделали для себя с рассказами Виктории и про Стамбул, и про историю, и в целом про культуру Турции - просто не передать словами - мы в полном восхищении были. Виктория нам подсказала как пользоваться общественным транспортом, какие местечки для ужина стоит посетить, а какие просто пиар, заходила с нами в интересные лавочки и помогала с переводом на турецкий , где даже по-Английски не говорили. Это была приятнейшая, непринужденная и очень информативная прогулка по городу. Виктория, спасибо огромное!!! С удовольствием вернемся и вновь обратимся к вам за экскурсией по новым местам))).

Наталья 31.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Это отличная неутомительная экскурсия. Гид Ирина поддерживала хорошее настроение и интерес до окончания маршрута. Благодарны за возможность почувствовать атмосферу и немного разобраться в истории возникновения районов и повседневной жизни города. Хочется вернуться.

Яна 20.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсию нам провела девушка Ирина. Мы с мужем остались очень довольны! Ирина интересно рассказывала историю мест в которых мы побывали, скорректировала маршрут по нашей просьбе, показала места в которые ходят местные. Мы открыли новые для себя места в прекрасном городе Стамбуле! Замечательно и тепло провели день! Рекомендуем! Обязательно будем обращаться еще!

Елена 16.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Для меня очень интересная экскурсия с Ниной ( гид). Спасибо ей огромное, потому что сами бы мы не нашли таких красивых улочек, домов, таких интересных мест в Стамбуле, 4 часа прошли быстро. Разочарованием был лишь музей Невинности, но это лично мое))), потому что я не читала это произведение и мне сложно было это все оценить.

Олеся 23.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия прошла замечательно, гид Ирина очень понравилась! Так, что я теперь взахлеб читаю «Музей Невинности»!

Хадижа 15.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
У меня был последний день в Стамбуле, и после нескольких дней самостоятельных длительных прогулок с фотоаппаратом, хотелось добраться до еще не исследованных мест. Бронировала экскурсию поздно вечером на следующий день и не была уверена, что она состоится, но все случилось и организаторы быстро среагировали. Моим гидом была Нина, хочу сказать ей спасибо за прекрасную компанию и комфортный темп. Мы никуда не спешили, останавливались для фотографий, заходили в магазины, если мне хотелось, но между тем, осмотрели заявленные места. Теперь я знаю, что следующий визит в Стамбул не обойдется без еще одной экскурсии)

Наталья 12.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Если вы еще думаете, идти или нет, хочу развеять все сомнения. Прекрасный гид Ирина, шикарная пешая прогулка по городу! И отдельное спасибо Ирине, что подсказала и показала нам вещи, которые туристам не совсем понятны ( проездные на транспорт и тд) спасибо огромное!

Михаил 12.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Нина прекрасно провела экскурсию! Спасибо большое!!!

Мадина 12.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
В Стамбуле я бывала несколько раз, но ни разу не была ни на одной экскурсии, что меня очень расстраивало потому что мне безумно хотелось увидеть, узнать этот город получше, но не только старый город с его прекрасными мечетями которые конечно must have увидеть каждому. Но! Одно большое НО) не увидев улочки, с оригинальными французскими фонарями, разноцветными домами, антикварными магазинами, не посетив Музей невинности (по одноименному роману О. Памука в котором собраны любопытные вещи с начала 20 века которые использовались в городе) будет означать что вы не познакомились со Стамбулом. А он прекрасен! И всё это поможет увидеть замечательный гид Ирина! Она сможет передать вам это чувство и заразить вас очарованием ❤️ Интересно было даже детям (9 и 10 лет) поэтому очень рекомендуем! И надеемся что и в следующей поездки обязательно увидеться снова и узнать о новых местах🤗