Восхождение на Азов-гору круглый год!

Покорить одну из самых доступных вершин Среднего Урала в компании опытного проводника
Азов-гора — идеальная цель для любителей горной природы и несложных подъемов. Вам предстоит набрать высоту всего около 150 метров — наградой станут великолепные виды на скалы, бескрайнюю тайгу и волнообразные хребты. В пути я расскажу об уральских металлургах, сказках Бажова, «Чуди белоглазой» и местной природе.
11000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 14
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Увлекательное путешествие по уральским просторам
Чтобы добраться на авто из Екатеринбурга до стартовой точки треккинга, нам понадобится примерно час. В пути вы увидите мраморный обелиск «Европа-Азия», верховья реки Чусовой, Трубный завод, плавильную печь «домна» 19 века и Северский пруд. А также услышите о металлургах древнего Урала и промышленном освоении нашего края. Кроме того, я поделюсь легендой о «Чуди белоглазой» и расскажу о различных местных народах.

Треккинг на Азов-гору
Мы совершим несложный подъем на Азов-гору с набором высоты около 150 метров. По дороге вы увидите место, где нашли «металлургический» клад. А со смотровой площадки на вершине полюбуетесь видом на город Полевской, километры тайги и волнообразные невысокие хребты. Восхождение на Азов-гору возможно в любое время года. Летом я покажу вам типичных представителей уральского растительного мира, а зимой расскажу про следы лесных обитателей на снегу.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Трансфер на легковом автомобиле комфорт-класса включен в стоимость. Сообщите, если понадобится детское кресло.
  • Протяженность маршрута — около 3 км. Подъем сравнительно пологий.
  • Программа рассчитана на участников старше 7 лет, маленьким детям будет тяжело пройти маршрут
Место встречи: у вашего отеля
Иван
Иван
Команда гидов в Екатеринбурге
Приветствую! Меня зовут Иван, я родился и вырос в городе Нижние Серги, который находится на границе природного парка «Оленьи ручьи». Его становление происходило у меня на глазах, поэтому экскурсии со мной — это еще и рассказы «очевидца событий». На маршрутах со мной работают мои коллеги, также увлеченные краеведы с опытом проведения экскурсий более 10 лет. Мы будем рады познакомить вас с богатствами нашей земли и влюбить в природу Свердловской области.

Отзывы об экскурсии

Виктория 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Красивые места и очень интересный рассказчик! Рекомендую для несложного подъема в глубь Уральских гор.

Виктория 14.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Мы хотим выразить слова благодарности за гостеприимство, за интеллект и тактичность, за преданность своему делу , за тонкий юмор, уместность и просто человеческое отношение. Есть такая песня " Человек влюбленный в Сахалин ". Так вот , Иван 100% человек влюбленый в историю своего края, который умеет увлекательно рассказать , показать, поделиться интересными фактами, историями. С благодарностью #крутыеакуловы

Наталия 08.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Азов-гора зимой - это очень красиво! Это невероятно красиво! Всем рекомендую. Спасибо Ивану за маленькое зимнее путешествие.

Ирина 23.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо, экскурсия полный восторг. Спасибо большое Ивану за интересные рассказы, внимание к нашему неспешном ритму и за то, что сумел показать красоту и самобытность Урала на такой короткой и неспешной прогулке.

Алевтина 30.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 16
Спасибо Ивану за прогулку! Профессионально и легко, мне как географу очень понравилось! Обсудили геологические процессы и эндемичные растения, с удовольствием послушала историю освоения края! Чай на горе с видом на бескрайние дали где "дальше нет связи и дороги"! Как житель мегаполиса отдохнула душой!

Дмитрий 23.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Великолепно!

Наталья 13.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 39
Замечательная экскурсия. Удобный и легкий подъем в гору (если сравнить с Аракульским Шиханом), красивый вид, чистый воздух. В парке, по пути на гору можно остановиться и прочитать цитаты П.П. Бажова (планировалось создание экологической тропы, благоустроенного парка, но пока что-то не сраслось). Экскурсия подойдет как для детей, так и для взрослых. По пути экскурсовод Иван расскажет вам о растительном мире парка и горных породах. Рекомендем к посещению.

Надежда 11.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Великолепная экскурсия! Была непринуждённая обстановка. Экскурсовод на все наши вопросы все доступно отвечал, и рассказывал интересные факты, по пути на гору. Огромная благодарность экскурсоводу за великолепную экскурсию. !!! Виды просто завораживают дух.

Алина 02.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Несмотря на то, что шел дождь, поездка все равно выдалась потрясающей! Азов-гора – волшебное место, которое обязательно следует посетить всем любителям природы.

Николай 08.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 19
Интересный рассказ Ивана о Екатеринбурге и окрестностях. Приятно встретиться с профессионалом своего дела. Знание не только истории, культуры родного края, но и биологии просто покорил нас: рассказ о растениях, которые встречались по пути на Азов-гору, вкуснейшая черника были приятными бонусами. Огромное спасибо!