Групповая экскурсия из Минска в Мир и Несвиж (всё включено)

Посетить прославленные замки Беларуси и перенестись в Средневековье
На нашей экскурсии вас ждут 2 из 4 памятников Беларуси в списке ЮНЕСКО! За один день вы изучите Мирский замок и Несвижский дворец, окутанные тайнами средневековых лет. Узнаете историю могущественных династий этих земель, познакомитесь с архитектурой, рассмотрите интерьеры и погуляете по паркам. Тур проходит в группе до 45 человек, в стоимость включён обед.
4600 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 9 ч.
Размер группы: до 45 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.72
Отзывов: 32
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

🚌 Выезд из Минска и дорога (1,5 часа) — за это время вы услышите путевую информацию и факты о стране от нашего гида.

Мир — городок и замок (2 часа). Сегодня это тихий уютный посёлок городского типа, но эти места сохранили историю. Вы откроете её в замке 16 века: познакомитесь с архитектурой фортификации, услышите о богатейшем роде Радзивиллов и пройдёте по всем доступным залам. Неподалёку рассмотрите часовню-усыпальницу Святополк-Мирских в стиле модерн.

🚌 Дорога из Мира в Несвиж (30 минут)

Замок и парки в Несвиже (3 часа). Первым делом вы пообедаете (питание комплексное: салат, суп, горячее, чай/морс). И приготовьтесь к насыщенной программе: будут Несвижская ратуша (старейшая ратуша Беларуси), монастырь бенедиктинок, Слуцкая брама (городские ворота) и Фарный костёл (сюда можно зайти, чтобы полюбоваться фресками и декором). Затем вы посетите Несвижский дворец Радзивиллов, где откроете его мистические сюжеты. После экскурсии предусмотрено свободное время (1 час), чтобы погулять по чудесным замковым паркам и купить сувениры.

🚌 Обратная дорога в Минск (1,5 часа).

Организационные детали

  • Важно! На сайте вы оплачиваете 22% стоимости. А оставшуюся сумму гиду при посадке в автобус только белорусскими рублями (картой или наличными)
  • В стоимость включено: транспортные расходы, услуги гидов, входные билеты, комплексный обед

Как проходит экскурсия

  • На микроавтобусе или автобусе (в зависимости от количества человек)
  • Начало и окончание в центре Минска, на площади Свободы
  • С вами будет гид из нашей команды. Экскурсии в обоих замках проводят местные гиды.
Место встречи: на площади Свободы в Минске
Юлия
Юлия
Представитель агентства в Минске
Работа нашей компании направлена на организацию въездного туризма в Беларусь и экспорт туристических услуг Беларуси. Наша главная цель — экскурсии и туры высокого качества и представление нашей страны привлекательным направлением для иностранных гостей. Основной принцип — индивидуальный подход к каждому клиенту. Выбирая нас, вы выбираете качество, наше внимание и вашу безопасность и комфорт!

Отзывы об экскурсии

Татьяна 21.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Замечательная экскурсия! Даже не ожидали, что такие красивые замки в Белоруси! Прекрасно организовано! Дмитрий был очень заботлив. Много рассказывал по пути! Обед был вкусным, но скудноватым.( маленький минус), но Дмитрий посоветовал кафешку рядом. Экскурсоводы в замках очень знающие и неравнодушные люди. Однозначно рекомендую эту поездку!!

Лариса 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Понравилась страна, люди , впечатлений масса!

Елена 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Ездили на групповую экскурсию из Минска в Мир и Несвиж 15.04 с экскурсоводом Татьяной и остались очень довольны! Прекрасный экскурсовод, четкая организация и проведение. В музеях нашу большую группу (полный автобус) делили на 2 поменьше и всё было хорошо видно и слышно. Татьяна и экскурсоводы в замках очень интересно и с душой рассказывали об истории страны и конкретных мест. Так же в стоимость входил комплексный обед - просто замечательно - вскусно, акуратно, без задержек. Автобус был удобный, весь маршрут хорошо продуман и организован. Большое спасибо всей компании за полученное удовольствие от поездки!

Аня 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Просто безумно интересная экскурсия. Отдельное спасибо Алексею 🤗

Светлана 07.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Экскурсия классная! Очень понравилась наш гид Наталья: все рассказала интересно. Водитель Александр с комфортом нас провез по всем достопримечательностям! Красивые места, интересные рассказы. Рекомендую данную экскурсию!

Ольга 06.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Все было прекрасно, спасибо

Юлия 06.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Одна из самых крутых экскурсии в моей жизни! Экскурсовод Наталья просто чудесная. Рассказала и про особенности страны и про Минск. И поо историю замков и из владельцев с интереснейшими фактами! Поездка комфортная. Все четко по времени. Вкусный обед. Спасибо

Анна 04.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
очень красиво, интересно, впечатляюще! нам очень повезло с экскурсоводом в замке Несвиж, было увлекательно его слушать🙏🏻 нам очень понравилась экскурсия, все организованно, и вкусная еда в кафе

Ольга 11.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Не хватило пешеходной обзорной экскурсии по городу Несвиж

Ирина 08.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Всё было хорошо. Екатерина очень приятная организатор и экскурсовод, сопровождала всю группу (а нас было 40 человек). Организация хорошая, нигде не ждали, время свободное давали, всё подробно рассказывали. Автобус старенький, но это тоже никак не помешало, не укачивает и проходит хорошо поездка. Рекомендую, если вы путешествуете своим ходом. Это единственная возможность увидеть 2 замка в один день. Поездка выходит насыщенная, но программа максимум в действии.