Экскурсия в Чарынский каньон

Удобный и интересный способ увидеть одно из красивейших мест Казахстана
Представьте: вы отправитесь на другую планету! На микроавтобусе поедете в Чарынский каньон — царство оранжевых оттенков и причудливых каменных башен; место, поражающее даже бывалых путешественников. Пройдете по Долине замков, открывая историю и природу каньона; с ветерком прокатитесь на открытой «Буханке». А по пути также полюбуетесь степями и горами.
36000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 9 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 5
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Дорога — древняя и живописная
В Чарын вы поедете по Кульджинскому тракту, где много веков назад шли караваны Великого шелкового пути в сторону Китая. Вы узнаете об истории этой легендарной дороги, о народах, населявших эти земли, их традициях и верованиях.

Слева раскинутся завораживающие горизонты Великой степи — колыбели цивилизации кочевников, где и по сей день пасутся стада, а паутина диких степных дорог ведет к стоянкам пастухов. Справа вам будет сопутствовать цепь заснеженных древних гор Тянь-Шаньского хребта.

Младший брат Гранд Каньона
Длина Чарына 154 км, глубина доходит до 300 м: вы побываете в одной из самых выразительных частей каньона — Долине замков. Чтобы увидеть ее с наиболее эффектных ракурсов, пройдете по оборудованной туристической тропе на дне каньона (2,5 км пологого спуска с остановкой на перекус). По пути гид расскажет о мифах и легендах, флоре и фауне каньона. По мере продвижения вам будут открываться разные культурные слои с многомиллионной историей.

Река Чарын и каньон сверху
Вы дойдете до реки, а возвращение обратно к автобусу станет отдельным приключением: на местном такси, в оборудованном открытом кузове УАЗа «Буханка» вы промчитесь «с ветерком» по ущелью мимо каменных башен и арок каньона. В конце вы посмотрите на каньон с высоты, прогулявшись по тропе до видовых точек.

Программа

— 07:00 встреча и выезд из центра Алматы
— 07:00 — 12:00 дорога до Чарынского каньона, путевая экскурсия
— 12:00-16:00 посещение Чарынского национального парка
— 19:00 ориентировочное возвращение в Алматы

Организационные детали

  • Мы рекомендуем вниз по каньону прогуляться пешком, а на обратном пути воспользоваться местным такси, чтоб сэкономить силы и время экскурсии. Стоимость — 500 тэнге в одну сторону (около 100 руб. в зависимости от курса). В зимний сезон такси работает с пятницы по воскресенье.
  • Обязательных дополнительных расходов нет (только питание в кафе и такси по желанию)
  • Экскурсию для вас проведет гид из нашей команды
  • Обязательны удобная обувь и одежда. Также возьмите с собой что-то для перекуса, кафе не всегда работает.
Место встречи: проспект Аль-Фараби
Татьяна
Татьяна
Представитель агентства в Алматы
Мы занимаемся внутренним и международным туризмом уже 14 лет. Всё началось с эксклюзивных экскурсий по Санкт-Петербургу и его пригородам. Постепенно добавляя всё новые и новые направления, мы стали заниматься путешествиями не только по России, но и по странам СНГ, а также Средиземноморья. Благодаря обширному опыту мы открыли секрет незабываемой экскурсии: внимательный профессиональный гид, уникальные достопримечательности и, возможно, самое важное — мини-группа. Наши туры — идеальный вариант для тех, кто не хочет быть в группе из 50 человек, когда невозможно задать вопросы и получить персональное внимание. Мы принципиально отказываемся от такого формата — наши туры нацелены на индивидуальный подход к каждому экскурсанту, потому что нам важно оставить у наших гостей самое тёплое впечатление об экскурсии! С нами вас ждут харизматичные, увлечённые гиды с лёгкой и в то же время глубокой подачей информации, индивидуальный сервис по цене группового и современный новый транспорт. Ждём вас на наших экскурсиях!

Отзывы об экскурсии

Ястребова 24.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Мария провела с нами прекрасную экскурсию в Чарынский каньен. Интересный рассказчик и просто приятный человек. Спасибо!

Serge 07.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Я хочу выразить свою благодарность гиду, которая провела нам замечательную экскурсию по Чарынскому каньону в Казахстане. Она была очень доброжелательной, веселой и компетентной. Она рассказывала нам интересные факты о природе, истории и культуре этого удивительного места. Она также помогала нам сделать красивые фотографии и давала полезные советы по безопасности и питанию. Я очень рад, что выбрал эту экскурсию и рекомендую ее всем, кто хочет увидеть Чарынский каньон своими глазами.

Ольга 01.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
23 апреля я была на «экскурсии в Чарынский каньон в мини-группе», которую для меня одной, да-да, одной, провела восхитительный гид Мария, и всё это по цене мини-группы…. Большая благодарность за то, что экскурсия была не отменена и цена за неё не изменилась. Всю дорогу до каньона и обратно нас сопровождала невероятная красота завораживающих пейзажей гор и степей. А благодаря гиду вся эта дорога пролетела незаметно, Мария многое поведала и об этой дороге, и о местных жителях с их обычаями… Прокатиться на «буханке» не удалось, так как это было воскресенье и ждать надо было более часа, но Мария нашла выход и из этой ситуации, чему я осталась очень рада! Очень рекомендую данную экскурсию, так как подобного рода пейзажи нигде не увидишь, это как другая планета, которая поражает тебя своим величием и красотой, а в сопровождении Марии всё это обретает ещё большую мощь! Как говорится, восхищение гарантированно!

Эдуард 20.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Спасибо Татьяне за прекрасную экскурсию. Хотя, к сожалению, нам не повезло с погодой и не все красоты удалось посмотреть, сам рассказ и поездка были на высоте

Светлана 16.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия замечательная. Любителям природных красот обязательно нужно посетить этот каньон, восхищение гарантировано. Действительно, пейзажи завораживают. Мария замечательный экскурсовод, прекрасный и интересный человек. Благодаря ей трехчасовая дорога пролетает незаметно. В следующий раз обязательно воспользуюсь услугами этой фирмы.