Влюбиться в Кисловодск за 3 часа!

Погулять по знаковым местам города-курорта и узнать о нём самое интересное с профессиональным гидом
Кисловодск даёт здоровье телу человека, но главное — лечит душу! Это царство чистейшего горного воздуха, горных рек, великолепных парков и старинных особняков. Я с радостью стану вашим проводником по этому сказочному городу. Покажу все основные достопримечательности, поделюсь историей курорта и биографиями его знаменитых людей.
4500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
4.97
Отзывов: 95
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Сокровища Курортного парка
Мы неспешно пройдём по знаменитому Курортному парку. Рассмотрим старинную крепость, с которой начинался Кисловодск, и находки местных археологов. Полюбуемся павильонами Стеклянная струя и Царская площадка. Поговорим о восстановлении главного храма города — Свято-Никольского собора — сфотографируемся у Цветочного календаря и отыщем старинную Читальню.

Променад по городу и нескучные истории
Гуляя по пешеходному Курортному бульвару, вы услышите легенды и истории о первых жителях Кисловодска. Оцените замок в готическом стиле, увидите действующие старинные санатории и пройдёте по «Пятачку». А ещё узнаете, почему местный нарзан называют «кисловодским шампанским». Завершится экскурсия у самого красивого здания города — Главных Нарзанных ванн.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Место встречи: у музея «Крепость». Проспект Мира 11.
Елена
Елена
Гид в Кисловодске
Здравствуйте, меня зовут Елена. Я родилась и выросла в Кисловодске, работаю гидом больше 15 лет. Ещё в школьные годы увлеклась туризмом — и горы навсегда покорили моё сердце. Много езжу по Кавказу, хорошо знаю и люблю наш край. С удовольствием показываю его гостям, всегда учитывая индивидуальные пожелания. До встречи!

Отзывы об экскурсии

Ирина 26.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо все было интересно

Елена 24.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Елена - очень приятный и интересный рассказчик. С большой любовью и трепетом относится к родному городу. По ходу прогулки Елена открыла для нас несколько мест, которые стали нашими любимыми и мы неоднократно туда возвращались во время нашего пребывания в Кисловодске.

Оксана 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
С Еленой время пролетело незаметно. Маршрут выбран грамотно! Много информации с людовью к своемугороду. Нужно ещё сходить на другую экскурсию с этим гидом.

Anastasiia 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Большое спасибо Елене за замечательную экскурсию! Три часа на одном дыхании, влюбились в город))

Елена 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
С одной стороны экскурсия понравилась. Она была информативна,интересна. Но с другой стороны у Гида не было никаких дополнительных материалов в виде фотографии,как это выглядело или как это было. И очень не понравилось,лично мне( это моё субъективное мнение) ,постоянное высказывание своей личной позиции по любому вопросу. Наверное профессиональный Гид не должен этого делать,у каждого есть свое мнение,но на экскурсии не надо его высказывать. Маршрут стандартный. Все информативно.

Наталья 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Немного не хватило. Осталось ощущение не завершенности

Ольга 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень приятный гид, отлично подается информация.

Алексей 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Интересная экскурсия

Олеся 07.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Заказывала экскурсию для родителей. Мама в восторге и от экскурсовода, и от полученного материала. Елена, после экскурсии, посоветовала куда сходить и что еще посмотреть.

Елена 02.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия с Еленой просто великолепна. Очень интересно и с любовью рассказала о городе, его истории. Показала интересные места. Экскурсия неутомительная, не заметили , как пролетело время. Посоветовала даже где вкусно поесть. Очень рады, что именно Елена была нашим гидом в первый день нашего пребывания. Огромное спасибо.

Любовь 10.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Огромное спасибо Елене за познавательную экскурсию,она чудесный рассказчик,человек влюбленный в свой город👌