Чарынский каньон 3 в 1

Увидеть красивейшие природные места Казахстана и ощутить дух гор и степей
Зачем ехать в Чарынский каньон? Увидеть лунные пейзажи, не покидая Земли. Рассмотреть в рельефе отвесных скал готические замки и танцующие силуэты. Отыскать следы ледникового периода. На комфортном автомобиле вы отправитесь к трём самым живописным отрезкам каньона, чтобы насладиться панорамными видами и прогуляться по ущелью.
27000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 10 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 19
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Хотя Чарынский каньон и называют «младшим братом» американского Гранд-Каньона, они практически ровесники — их отвесные скалы, колонны и арки сформировались более 12 млн лет назад. Для знатоков естественных наук эти места — настоящий рай: на склонах и в долине реки можно найти разнообразные горные породы и окаменелости, а также редких представителей местной фауны. Любителей красивых видов Чарынский каньон тоже покорит с первого взгляда, тем более, что мы посетим сразу три неповторимые локации:

  • Черный каньон
    Полюбуемся темными, почти черными скалами, подойдем к самому краю взглянуть на бурную реку ярко-бирюзового цвета и вдохнуть свежий ветер. Невероятный простор!
  • Лунный каньон
    Представим себя героями фантастического фильма или вестерна: глинистая почва и изрезанные временем и ветрами скалы напоминают не то лунные пейзажи, не то земли краснокожих индейцев. Если повезет, то сфотографируемся с живым беркутом — эта огромная величественная птица является символом Казахстана.
  • Долина замков
    Кажется, именно в этих местах происходили самые драматичные события мультфильма «Король Лев». Слышите отдаленный звук, похожий на вой? Нет, это не гиены — и не голоса ведьм, как считают местные жители. Просто ветер гуляет между каменных столбов — так и получается «музыка природы». Здесь мы спустимся по тропе среди зарослей саксаула к руслу чистейшей реки, на дне который можно разглядеть каждый камешек. В хорошую погоду на берегу можно устроить небольшой пикник.

Организационные детали

  • Поездка проходит на компактном минивэне (Toyota Avensis Verso)
  • В путешествие с вами отправлюсь я или другой гид из нашей команды
  • Каньон находится в 195 км от Алматы, поездка в одну сторону займет чуть более трех часов. Между различными участками каньона предусмотрены переезды продолжительностью около 20 минут
  • Мы пройдем примерно 2,5 км по каменистому дну каньона, надевайте удобную обувь
Александр
Александр
Команда гидов в Алматы
Привет, я Александр! 8 лет создаю комфортные и яркие путешествия. Я и моя команда гидов покажем вам удивительные места, познакомим с бытом и традициями. Душевная атмосфера и гибкость наших маршрутов позволят вам полностью расслабиться и ни о чем не думать. Большой опыт личных путешествий помогает нам создавать безопасные, комфортные и увлекательные маршруты.

Отзывы об экскурсии

Алиса 29.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Всем привет! Нашим гидом был Эрбол, с прекрасным чувством юмора и отличным знанием истории. Прогулялись от души. Погода была отличная. Прикрепляем фото!

Михаил 08.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Все супер, отлично провели время

Елизавета 04.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Добрый день! Посетили невероятное место с командой Александра и непосредственно гидом и водителем Ерболатом. Дорога пролетела незаметно, а поездка оставила самые незабываемые впечатления!

Татьяна 16.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Бесподобная экскурсия! Восторг! Ездили с Ерболом, очень воспитанный, интеллигентный, отличный рассказчик и человек! Весь маршрут построен оптимально , машина комфортная, виды потрясающие! Посмотрели на мощный, красивейший каньон, неповторимые озера, никуда не торопились, насладились красотами горного Казахстана в полный мере до самой темноты, впечатления ярчайшие и не забываемые, очень хочется вернуться и увидеть эти места с нашим гидом в мае, когда цветение маков раскроет нам еще больше эту красоту! До новых встреч, Ербол! Спасибо за любовь к людям и своей Родине! Спасибо, Александру за супер организацию и клиентоориентированность!

Татьяна 29.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Прекрасное путешествие, восхитились красотами южного Казазстана. Технически организовано отлично. Ербол выше всяких похвал. Спасибо! Очень рекомендуем.

Александр 26.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Наш гид Ербол всю дорогу занимал нас рассказами о местах, которые мы проезжали, так что многокилометровый путь пролетел совершенно незаметно, При этом он очень аккуратно вёл машину и мы чувствовали себя в полной безопасности. Потрясающая любовь Ербола к природе родного края подкупает сразу. Видно, как ему нравится работать с туристами. А какие прекрасные фото он сделал для нас со своего телефона, так как знает где и как нужно снимать! Мы читали много положительных отзывов о Ерболе и убедились теперь, что это абсолютная правда!

Елена 11.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Здравствуйте! Были с супругом на экскурсии 10 августа 2023 года. Ну, что сказать :) - ВОСТОРГ!!! Неожиданно и впечатляемо. Сама организация экскурсии очень хорошая: транспорт, его удобство, маршрут - все продумано, не утомительно. Отдельное спасибо гиду Ерболу, он же водитель, он же фотограф :)). просто молодец! Рассказал много интересного, возбудил интерес и желание еще раз посетить Казахстан и его другие не менее замечательные места. Однозначно рекомендуем поездку!

Дмитрий 13.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 14
Сам маршрут не сбалансированный : много и долго едешь : на два дальних каньона требуется минут по 20 для просмотра и они в относительной близости находятся . В основном каньоне можно спуститься вниз и прогуляться пешком до реки и обратно . Ориентир 1,5 часа . Красивые фото , зайцы длинноухие бегают . Для баланса за доп плату организаторы предлагают озеро в горах или другое : где можно покататься на лошади , пострелять из лука , пообедать , сделать красивые фото . Получается достаточно насыщенный день . В принципе , если есть времени больше чем один день , то интересно от каньона проехать дальше на горячие источники , а потом еще дальше до границы с Китаем где выстроен не большой город и можно купить товары по низкой цене , но там точно нужно 2 дня . И тогда получится 3 в 1 : природа , здоровье , шопинг . Гид дружелюбный , опытный водитель , прекрасный рассказчик и замечательный человек . Рекомендую.

Денис 14.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Все было отлично. Спасибо!

Алёна 07.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Ербол - отличный проводник! Ему отдельное СПАСИБО!!!