Зимняя Йошкар-Ола: гуляем с Иван-чаем!

Храмы, набережные, площади и красивые улицы — на экскурсии по известным и нетуристическим местам
Городские прогулки в холодные месяцы имеют свое очарование: туристической суеты меньше, камерности больше. А в праздничный период — совсем сказка! По-европейски «игрушечная» Йошкар-Ола напоминает рождественский Запад, но сохраняет марийский колорит. Согреваясь — нет, не глинтвейном — полезным Иван-чаем, мы покажем столицу Республики со всех сторон и познакомим с историей нашего оригинального города.
4000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.73
Отзывов: 11
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Йошкар-Ола с разных ракурсов
Маршрут охватывает и центр города, и уютные улочки рядом с ним — вы увидите настоящую Йошкар-Олу, в том числе и со смотровой площадки. Погуляем по набережным реки Кокшага, бульвару Чавайна и Центральному парку со скульптурой «Древо жизни». У Спасской и Благовещенской башни вы полюбуетесь акваторией реки и набережной Брюгге, а в Центральном парке увидите, как красива природа Марий Эл в осенне-зимний период. Также в программе театры и храмы Йошкар-Олы: Благовещенский и Троицкий соборы, часовня Всех Святых и часовня Петра и Февронии. А в парке Победы вы увидите военные памятники.

Прогулка по волнам времени
В путешествии вы поближе познакомитесь со столицей Марий Эл. Мы расскажем о ее истоках, развитии и перспективах. Продемонстрируем, что наш город развивается вместе со всей страной, становясь лучше, комфортнее, интереснее. И подскажем, какие стоит купить сувениры и продукцию местных брендов, известных и не очень.

Организационные детали

Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды — каждый из нас также с радостью вас пофотографирует и угостит свежезаваренным напитком. Так что одевайтесь потеплей — и идем на прогулку по Йошкар-Оле.

Место встречи: у Благовещенской башни
Елена
Елена
Команда гидов в Йошкар-Оле
Мы — экскурсоводы Андрей и Елена, представляем вам цикл познавательно-развлекательных прогулок по городу-сказке — Йошкар-Оле. Набор ее достопримечательностей — необычный, где-то даже абсурдный и неоднозначный, но неизменно яркий и красочный. Здесь создана уникальная творческая среда, в которой живут горожане, и в которую мы приглашаем погрузиться и вас. Ткань города вбирает в себя и средневековую древность, и советский стиль, и купеческую старорусскую солидность, и многоцветность современных строений — эклектичных и функциональных. Наши прогулки — это не только интересный рассказ об истории Йошкар-Олы и марийского края. Вы узнаете актуальные новости о том, как живет республика, чем славны ее жители, что хорошего уже случилось и еще случится в Марий Эл. Мы покажем красоту столичных улиц и бульваров, набережных и площадей. Естественной и важной частью наших прогулок станет фотосессия в лучших локациях. Сезоны и времена года вносят коррективы во внешность города, и наиболее выигрышные места для съемок меняются, но красота остается с ним всегда.

Отзывы об экскурсии

Полина 28.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Елена прекрасный экскурсовод, все знает про Йошкар-Олу, отвечала на все наши вопросы. Очень продуманный маршрут. Город нас поразил своей новой архитектурой, набережной, отношением людей. Сюда точно стоит приехать и не на один день :)

Мария 23.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 14
Очень интересно и с любовью к городу.

Зверева 18.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Елена, прекрасно организовала экскурсию. Так как был мороз, запланировала остановки, где можно было погреться и выпить чаю.

Вера 15.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилось! Интересно, познавательно, доброжелательно.

Анна 10.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Замечательную экскурсию провела экскурсовод Елена. Прогулка длилась 3 часа, время пролетело незаметно несмотря на сильный мороз. Маршрут пролегал не только по основным улицам, но и переулкам города.

Бикуновы Олег и 28.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 81
Экскурсия интересная. Не очень понравилось в начале экскурсии предложение сразу заплатить, хотя традиции трипстера такого не предусматривают. Ещё осталось непонятным, где и когда должен был быть иван-чай??? Но в целом Елена проводит экскурсию хорошо, слушать приятно.

Наталия 27.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Заказывали Андрея, а была Елена. И подскажите , указывайте на сайте образование..... а то все прямо знатоки истории!!!
Елена
Наталия, мы, как творческая группа гидов-экскурсоводов, ориентированная на индивидуальные экскурсии, конечно же принимаем во внимание все предложения и замечания по поводу проводимых нами экскурсий. Если высказывается предложение поводу того, как сделать экскурсию более комфортной или интересной, мы обязательно делаем все от нас зависящее, чтобы такие предложения реализовать. Мы не исключаем, что при проведении экскурсии и Андрей, и Елена могут допускать отдельные неточности, При этом системно такие ошибки не проявляются, и если вы такие неточности отмечаете, большое вам спасибо - это делает наш рассказ о любимой Йошкар-Оле более точным. По поводу образования можем сказать, что оно необходимое и достаточное, чтобы любить свой город и показывать его с максимально комплиментарной стороны приезжающим гостям столицы Марий Эл, мы очень стараемся. Большое вам спасибо за отзыв, он поможет нам двигаться вперед и улучшать качество наших экскурсий. С уважением, Андрей и Елена.

Светлана 26.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилась прогулка с экскурсоводом Андреем, за 3 часа прошли все красивые места, узнали много нового, попили чай вкуснейший с мёдом, хоть было и холодно, но мы стойко выдержали прогулку, заходили греться в интересные места. С детьми на такую экскурсию лучше когда будет тепло, приедем ещё раз летом! Спасибо большое!

Рита 25.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Замечательный экскурсовод, знающий , понимающий, контактный, в общем одно удовольствие!!! Маршрут продуман, везде успели, было время погреться, потому что было очень холодно). был иван -чай и даже мед к чаю в эту стужу!! Андрею хороших слушателей, и как можно больше туристов!!!спасибо ему огромное!!! Город благодаря ему оставил ооочень приятное впечатление!

Наталия 07.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
День экскурсии в Йошкар-Оле был очень холодный, но Андрей составил план так , что мы посмотрели все и почти не замерзли и даже угостил нас отличным чаем ! Мы в восторге от этого города , в том.числе благодаря рассказу Андрея. Рекомендуем его как интересного, интеллигентного человека, знающего очень много про свой регион!