Многогранный Неаполь

Погулять по историческому центру и раскрыть город с разных сторон на обзорной экскурсии
Неаполь — многоликий город. Он может явить путешественнику блеск дорогих отелей и нищету тесных переулков, поманить ароматами еды и ударить в нос резкими запахами, заворожить византийскими мозаиками и предложить контрафактный Луи Виттон, сразить гостеприимством и оставить без кошелька. Я покажу вам разный Неаполь и раскрою его самобытный характер.
€ 230 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 4
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Вы увидите греческие стены и римские декуманы, средневековые замки и готические церкви, барочные палаццо и бедняцкие кварталы с неизменными «басси» — квартирами без окон с дверьми, распахивающимися на улицу. Я расскажу:

  • Как у ворот Королевского дворца оказались кони с Аничкового моста
  • О чём беседуют статуи королей на площади Плебисцита
  • Какой сюжет «Игры престолов» взят из неаполитанской истории
  • Что случается, когда не закипает кровь Святого Януария
  • Почему неаполитанцы «шефствуют» над безымянными черепами из костницы Фонтанелле

А также мы обсудим местные традиции, суеверия и лотерею — можем даже попытать счастья и купить билетик. Если повезёт, встретим знаменитого неаполитанского персонажа Шо-Шо, отпугивающего сглазы и несчастья.

Организационные детали

Еда и напитки оплачиваются дополнительно.

Маша
Маша
Гид в Неаполе
Меня зовут Маша, я родом из Петербурга, по образованию лингвист. Работала преподавателем, редактором, журналистом и пиарщиком. Позже получила диплом гида-переводчика и лицензии в основные музеи Северной столицы. Несколько лет проводила экскурсии для итальянцев, а потом переехала в Италию. И теперь показываю путешественникам Неаполь и Амальфитанское побережье!

Отзывы об экскурсии

Арман 15.10.2025
Посетил(а) экскурсий: 47
Все супер, очень познавательная экскурсия . Спасибо за подарки .!!! Все супер .!

Ольга 19.07.2025
Посетил(а) экскурсий: 5
Добрый день ! Пишу отзыв - так как нам все понравилось ! Смело берите любую экскурсию у Марии ! Мария очень эрудированная девушка , она легко и доступно рассказывает про Неаполь - все как мы и просили ) время быстро пролетело - потому , что было правда интересно ! Мы много посмотрели и ещё и попробовали)) наш путь был, как маленькое приключение ! Также Мария после экскурсии дала нам много важных советов ) и благодаря ее детальным советам и указаниям мы ещё много чего успели сами посмотреть ! Спасибо

Сусанна 12.06.2025
Посетил(а) экскурсий: 2
Мария встретила нас с лайнера, была пешая экскурсия совмещенная с гендер пати) Экскурсия прошла отлично, сразу видно, что гид знает про Неаполь всё. Охватили основные места, погуляли пешком по улочкам)

Илья 30.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Получили огромное удовольствие от общения с настоящим знатоком Италии о Неаполя. Благодаря Маше, мы совершенно влюбилась в Неаполь.