Морская прогулка в заповеднике Рас-Мохаммед: Белый остров и дайвинг

Ощутить всю прелесть отдыха на яхте в Красном море
Рас-Мохаммед — национальный парк рядом с Шарм-эль-Шейхом, где под толщей воды скрывается яркий волшебный мир. Местная флора и фауна поражают воображение! Отправляйтесь на морскую прогулку к лагунам и песчаному острову, погрузитесь под воду и рассмотрите обитателей коралловых рифов — а мы позаботимся о вашем комфорте и безопасности.
$ 50 за одного
Групповая экскурсия
Продолжительность: 9 ч.
Размер группы: до 30 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.31
Отзывов: 39
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Чудеса морских глубин
В 25 км от Шарм-эль-Шейха расположен заповедник Рас-Мохаммед — уникальная экосистема коралловых рифов с разнообразной морской фауной. Глубинные пейзажи этих мест по красоте не уступают австралийскому Большому Барьерному рифу. В бухты и заливы национального парка не впадает ни одна река, что делает прибрежные воды идеальным местом для дайвинга.

Приглашаем провести день на комфортабельной трехпалубной яхте:

  • отправиться в природоохранную зону для наблюдения за обитателями рифов
  • позагорать на палубе
  • насладиться вкусным обедом
  • заняться дайвингом или снорклингом
  • увидеть Египетские Мальдивы: остров с белоснежным песком

На всем протяжении морской прогулки вас будет сопровождать команда профессионалов: капитан яхты и его помощник, повар, который приготовит вкусный обед, и два сертифицированных русскоговорящих инструктора по дайвингу. Даже если вы ни разу не погружались под воду, они помогут вам почувствовать себя уверенно: объяснят азы, научат простому подводному языку жестов и обеспечат безопасность во время заплыва. На яхте также работают фотографы, которые за дополнительную плату сделают красивые фото и видео среди морских просторов и подводных глубин.

Программа поездки

  • Выезд из отеля на автобусе. Трансфер до портa займет 30 минут.
  • Остановка в пункте проката оборудования для дайвинга и снорклинга, где при желании можно взять в аренду маски, ласты, трубки и спасательные жилеты
  • Во время водной прогулки мы сделаем три остановки:
    1 — для снорклинга и дайвинга с борта яхты, продолжительность около 1 часа
    2 — высадка на Белый остров (если он не ушёл под воду), продолжительность около 30 минут
    3 — для снорклинга и дайвинга в Золотой бухте, продолжительность около 1 часа
  • Обед, приготовленный прямо на яхте (куриный шашлык / рис – макароны – отварной картофель / салат / хлеб)
  • Возвращение в порт (примерно в 17:00)
  • Обратный трансфер в отель

Организационные детали

Дополнительные расходы

  • Прокат оборудования для снорклинга (маска, ласты, жилет, термокостюм)
  • Фото и видео, сделанные фотографом во время пребывания на яхте и при погружении
  • Дайвинг (погружение до 10-15 минут). Одно погружение $11 или $22 за два погружения в разных местах. Цена действительна при условии предварительного бронирования в переписке с гидом, при заказе на яхте стоимость выше.

Что взять с собой на экскурсию

  • Копии паспортов или фото документа в телефоне
  • Солнцезащитные очки
  • Фотоаппарат/видеокамера
  • Купальник/плавки
  • Полотенце
  • Оборудование для дайвинга — маска, ласты, трубка для снорклинга (можно взять напрокат)
Место встречи: от шлагбаума вашего отеля
Расписание: ежедневно в 08:00
Ирина
Ирина
Команда гидов в Шарм-эль-Шейхе
Нас зовут Ирина и Адель, мы вместе работаем с командой профессиональных русскоязычных гидов. Также организуем транспорт — от легковой машины до 50-местного автобуса. По запросу подбираем подходящих экскурсоводов, ведь и простая обзорная экскурсия по городу может быть разной. Кому-то нужен позитивный гид, не перегружающий фактами, а кто-то любит историю. Если вам интересен Шарм-эль-Шейх, мы будем рады открыть этот город для вас!

Отзывы об экскурсии

Наталия 29.11.2025
Посетил(а) экскурсий: 6
Экскурсия понравилась, погружение ориентировано на фотографа, позировать и потом за хорошую сумму купить это. Яхта хорошая, чистая, команда приветливая, все отлично, белый остров был под водой, так что египетских мальдив мы не увидели. Рекомендую, получите много положительных эмоций!

Фишич 23.11.2025
Посетил(а) экскурсий: 2
Всё прошло отлично. Из минусов небыло хорошей музыки

Мария 12.11.2025
Посетил(а) экскурсий: 12
Сегодня вернулись с морской прогулки на яхте, впечатления двоякие. Если вы хотите спокойно поплавать и полюбоваться рыбками в открытом море, то вам не сюда. Огромное количество яхт, все пристают к рифам +- в одном месте, плавать можно только рядом с инструктором и всей группой в его темпе. На второй остановке ребенок замерз и мы хотели вернуться, но нам не разрешили, сказали плыть по кругу и никак иначе. Но как мы увидели так было у всех. Самое большое разочарование, что рифы были менее красивые, чем на пляже нашего отеля, и рыбок было меньше. Остров с белым песком заполнен людьми и затоплен, там особо делать нечего. По организации нареканий особо нет. За 30 долларов нам организовали индивидуальный трансфер, привезли в порт за 10 минут до отплытия. Яхта чистая, народу не много, команда старалась обеспечить безопасность, покормили нормально, в тайминг уложились. В общем если вам надоело сидеть на пляже, то это хорошая прогулка в открытом море, чтобы полюбоваться видами и сменить обстановку. Но мы ожидали большего именно от рифа и морских обитателей.

Elizaveta 04.11.2025
Посетил(а) экскурсий: 1
Оплатили по 2 погружения (дайвинг) на 2 человека. Предоплата сразу на сайте, остальное наличными по месту. Сдачу не всю вернули, но мы и не настаивали. Это в менталитете тюркских народов обыденно дело. Мы понимали, что не избежно будем обмануты пару раз. Все прошло довольно организовано, с нами оперативно связались, забрали вовремя из отеля, недолго ждали в бухте и дружно отправились в море на яхте. Весь персонал приветлив, инструкторы на русском (вполне уверено общаются) проинформировали о погружении, все детально объясняли и сразу показали на оборудовании. Места на палубах всей группе хватало, каждый комфортно расположился и все загорали до прибытия на первую точку. В первом месте мы дождались своей очереди (были последними - 8 и 9 номера), и погрузились в сопровождении инструкторов. В воде были не больше 10 минут. Пока добирались в следующую точку - нам предложили второе погружение, но уже платно (25$), на наши вопросы и просьбу объяснить, почему просят снова оплатить уже оплаченное и заранее заказанное - невнятно объяснили что второе погружение это экстра. Чем отличается - не поняли. Почему нельзя погрузиться, как было в описании к экскурсии - тоже. Повторили свои вопросы еще пару раз, объясняя, что мы оплачивали сразу на каждого по два погружения - бесполезно. Мы в итоге прекратили попытки. Неприятная ситуация, совсем не внятная. Акцентирую этот момент до тех, кто выбирает досуг, и рассматривает два погружения для себя - стоит быть готовым к таким моментам. В итоге во второй точке просто поплавали (уже никто не погружался) были там довольно мало времени, минут 30 вместо часа). Дальше обед - обыденный для местности. Овощи, рис, было мясо и лепешки. Последняя остановка - белый остров. Также организованно в след за инструктором туда добрались, были на нем минут 20, и уплыли обратно. Море потрясающее, вода теплая и чистая. Рифы и рыбы завораживают. Эти экскурсии точно стоит брать, чтобы провести день на яхте, поплавать у рифов, наблюдать за бесконечным горизонтом водной глади с палубы и просто нескучно провести время. Мы остались довольны, кроме нюанса с погружением. Прошу обратить на это внимание организатора
Ирина
Добрый день! Очень сожалеем о случившейся ситуации с погружениями. Будем разбираться с командой дайверов, почему они не оказали оплаченную услугу. Со своей стороны отправили Вам компенсацию за неоказанную услугу. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию.

Юрий 22.08.2025
Посетил(а) экскурсий: 5
Мы просто в восторге!!! Забрали из отеля вовремя, ехать не долго, подождали пока все соберутся мин 15-20. Долее небольшая очередь на досмотр в порту. Погрузились на корабль, до первой остановки плыли 40 мин. Далее первая остановка 1.5-2 часа. Пока не пройдут все погружения. Пока идут погружения, можно плавать с маской. Затем 5-10 мин и вторая остановка минут на 30-40, второе погружение. Мы брали экскурсию с одним погружением, пришлось по месту доплачивать за второе. Сторговались на 30$ за двоих. Третья остановка - белый остров. До белого острова плыть 15 метров, затем идти пешком 100 метров в воде по пояс. Те кто пишет что далеко плыть, нытики и вводят людей в заблуждение.корабли подплывают максимально близко. Остров не впечатлил, но фотки получились клевые. Под водой снимал фотограф, фото и виде. Денег просят много, но можно торговаться, мы сторговались в двое. На корабле и острове тоже работает фотограф. С ним надо торговаться отдельно. Не знаю кому, как, но нам понравилось неописуемо. Жена в восторге, я тоже. Может, конечно, просто повезло с командой.

Виктория 12.04.2025
Посетил(а) экскурсий: 4
Группа была сформирована разная , русскоязычных не было , было давление со стороны морально и физически со стороны отдыхающих с Израиля , мы заняли место на палубе с дочкой , нас просто физически толпа семей из Израиля выгнали с наших мест , убирали наши вещи , кидались чипсами в нас их дети , мы отошли , когда вернулись уже наши вещи валялись на полу , мы обратились к гиду на что он попросил с ними не ругаться и нас посадили в какой то угол , потом они всей толпой пришли танцевать под их музыку где мы сидели , и конечно же наступали нам на ноги или что то на нас летело , дочка даже заплакала ! По поводу программы к белому песку нас не подвезли , остановились очень далеко от острова , хотя другие корабли могли дойти пешком а нам надо было до него далеко плыть , так как я и дочка плавать не очень умеем , смотрели на остров с далека , обед тоже желает лучшего , мы даже не ели ! В туалете на полу по уши в воде или в чем то в другом в Турции на таких прогулках , сервис был получше ! Однозначно не порекомендую !
Ирина
Добрый день! На этих экскурсиях группы разно национальные всегда. По поводу белого острова. На яхте к нему подплыть нельзя близко, там мель. Поэтому все группы добираются до него вплавь. Невозможно высадиться на него пешком. Для тех кто плохо плавает инструктора предлагают доплыть на спас круге в их сопровождении... Ну а что касается туристов из Израиля.... Их поведение от организаторов никаким образом не зависит.... Это вопрос их воспитания. Сожалеем о сложившейся ситуации....

Nadezhda 25.03.2025
Посетил(а) экскурсий: 10
Экскурсия отлично подходит для тех кто хочет провести морскую прогулку и попробовать снорклинг и дайвинг. Все инструкторы профессионалы, не на шаг не отпускают. Дайвинг с инструктором Хатам это реальный шанс забыть все страхи и насладиться красотой подводного мира. Но тем кто хочет уединения и любоваться красотами белого острова, нужно понимать что помимо вашей яхты будет еще много других и на каждой локации очень многолюдно, чтобы не было разочарования во время экскурсии

Надежда 17.03.2025
Посетил(а) экскурсий: 2
Начнем с того, что забрали нас с отеля на 15 мин позже. Организатор обещал русскоговорящего гида-в итоге вышел мужчина, просто указал в телефоне номер комнаты и все. В автобусе были одни итальянцы. Это полбеды. Когда нас привезли на пристань, гид начал что-то рассказывать итальянцам, не обращая на нас никакого внимания. И они исчезли из поля зрения. Нас просто бросили одних. Благо услышали русскую речь и пошли просто за людьми. В списках нас не было на экскурсию🤷‍♀️ Мы решили держаться русских. Зашли с ними на яхту, но нас оттуда вывели 😩 В итоге пришел какой-то мужчина и пустил на другую яхту. С ними и уплыли. Никаких рассказов на русском языке не было. На яхте у меня прихватило спину, я не смогла встать. Хотели попросить обезбол-но аптечки на судне не было. О , ужас! Понятно, что никаких купаний у меня не было, плюс испорченное настроение. После поездки гид чтр-то на итальянском сказал своей группе и они пошли. Благо там была женщина русская, она помогла. Без нее мы бы долго плутали в поисках трансфера обратно. Короче, нервов потратили хорошо. Вот и думайте над организацией экскурсии-стоит или не стоит ехать

Ольга 23.01.2025
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличная прогулка. Все организовано хорошо. Получили массу положительных эмоций. На корабле было мало людей из-за этого было еще комфортнее. Без толкучки и суеты. Покормили, у нас было 2 погружения и оба погружения без негатива. На белый остров мы не поплыли, наблюдали его с корабля. Ездили в январе, море прохладное и на самом корабле ветренно. Берите кофты и теплые вещи.

Елена 15.01.2025
Посетил(а) экскурсий: 8
Доброго времени суток! Если бы не тот факт, что оказывается у всей нашей семьи морская болезнь, о которой мы не подозревали ранее, то было бы все отлично. Организация отличная, катер отличный, погружение было только у супруга,т.к.остальным было оч.плохо, но и ему потом совсем поплохело, не смотря на самочувствие - понравилось. Спасибо, что организатор пошел на встречу и вернул оплаченные погружения на оставшихся членов семьи. Немного придя в себя нам удалось доплыть до Белого острова. Времени бы чуть побольше там, но в целом сфоткали, посмотрели. Обед на яхте тоже был хороший и не скудный, даже раздавали добавку, но все наелись. Что касаемо дайвинга, если вы новичок, надо настроиться реально, не каждый сможет, если опыт был, то, конечно, это ваше. Только заказывать лучше сразу на сайте, т.к на яхте не 10$, а 25$ с человека. И не забывайте полотенце, а то придется за аренду платить, а это как новый купить😆

Юлия 27.12.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Отлично организованная поездка. Были приятно удивлены , что все без задержек, все слажено. Не тянут время. Дайвинг безопасный. Виды потрясающие