Екатеринбург: три века политических интриг

Увлекательное погружение в историю города на пешеходной экскурсии с профессиональным гидом
Центр Екатеринбурга — это живописные виды и гармоничные архитектурные формы. Но за фасадами известных зданий скрыты неоднозначные сюжеты о власти и деньгах, амбициозных проектах и жестких догмах. Всю историю город сопровождали захватывающие противостояния, в которых определялся «царь горы», диктовавший свои правила. Во всём этом мы попробуем разобраться вместе!
4987 руб. 3990 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 21
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Екатеринбург динамичный и противоречивый
Вы увидите визитные карточки Екатеринбурга: Плотинку, Храм на Крови, дом Севастьянова, дворец Расторгуевых-Харитоновых, усадьбу Тарасовых и Дом Горного начальника. При этом содержание экскурсии предполагает более глубокое погружение в историю, чем в классических обзорных маршрутах. Мы сосредоточимся на сюжетах о трехвекововой борьбе за власть, о которых обычно упоминается лишь вскользь. Между тем, они имеют ключевое значение для понимания сути Екатеринбурга. Я расскажу:

  • Чем обусловлено затяжное противостояние между основателем города Татищевым и всесильными Демидовыми
  • Как Вильгельм Де Геннин построил передовой европейский город-завод
  • На какую эпоху пришелся «Золотой век Екатеринбурга» и какую роль в нем сыграли купцы-старообрядцы
  • При каких обстоятельствах в Екатеринбурге оказался Николай II
  • Как росло промышленное могущество Свердловска и как город развивался при Ельцине
  • Что известно об Уральской республике и уральских франках

И это далеко не всё!

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Место встречи: Горького, 4В
Владимир
Владимир
Гид в Екатеринбурге
Меня зовут Владимир, я профессиональный гид в Екатеринбурге с многолетним стажем. Образование: история международных отношений. Люблю родной город и постоянно стремлюсь узнавать о нём что-то новое. Провёл около 1000 экскурсий: индивидуальных и групповых. Мой Екатеринбург — это динамичный город с богатой историей, яркой архитектурой, неповторимой атмосферой и талантливыми жителями. Нам есть, чем гордиться и что показать гостям!

Отзывы об экскурсии

Надежда 25.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Нам понравилась экскурсия, было очень интересно и познавательно , гид пунктуальный, очень доступно и увлекательно познакомил с основными культовыми местами , их историей , людьми, политическими событиями и интригами, с ними связанными. Профессионально отвечал на любые вопросы. Очень быстро пролетело время. Спасибо Владимиру за знакомство с городом, обязательно обратимся по приезду в след раз и будем рекомендовать знакомым и друзьям👍💫🤝

Ольга 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 57
Очень понравилась экскурсия. Узнала много нового. О политических деятелях и событиях было рассказано с нейтральной позиции, корректно, не навязывая мнение. ) Спасибо Владимиру! Рекомендую !

Дарья 05.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Выдался отпуск в марте. Открыли карту России, и выбор пал на Екатеринбург. Купили билеты, и вот мы уже здесь. Захотелось познакомиться с городом, который посетили впервые. Для этого выбрали экскурсию «Екатеринбург: три века политических интриг» и не прогадали. На экскурсии увидели визитные карточки Екатеринбурга: Плотинку, Храм на Крови, дом Севастьянова, дворец Расторгуевых-Харитоновых, усадьбу Тарасовых и Дом Горного начальника. Узнали много интересного из уст гида, который очень любит свой город и отлично владеет материалом. Получили невероятное удовольствие! Советую экскурсию всем, кто не просто хочет увидеть Екатеринбург, но и узнать чуть больше истории.

Светлана 02.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Все понятно, очень доступно, удобно. Ответили на все интересующие нас вопросы. Очень интересно, познавательно. Видно, что человек любит и знает свой город.

Альберт 09.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 23
Мы приехали в Екатеринбург из Санкт-Петербурга.. Экскурсия с Владимировм была нашим первым знакомством с городом, его давней и ближайшей историей. Владимир интересный рассказчик, его повествование подчинено хорошей профессиональной логике и последовательности. Даже если в процессе разговора мы отвлекались на другие темы, Владимир неприменно возвращался к первоначальному предмету и завершал свой рассказ. Очень импонирует хороший юмор Владимира, доскональное знание своей темы и его собственное мнение на события. Очень приятным было услышать от Владимира и технические детали современных производств Екатеринбурга и окрестностей - создавалась уверенность, что Владимир имеет техническое образование в области металургии и говорит о заводах, производственных процессах , с очень большим знанием дела . У Владимира с собой папка с наглядными материалами : портреты, фоторграфии, иллюстрации, и артефакты ( например монеты) которые всегда оказывались к месту и вовремя. Очень рекомендую Владимира и его экскурсии всем, кто хочет ближе познакомится с городом.

Диана 05.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
За 2 часа, что пролетают незаметно Екатеринбург раскрывается с новой стороны. Если вам интересна история России эта экскурсия обязательна к посещению. Рекомендую!

Анна 19.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Потрясающая экскурсия от очень хорошего рассказчика. Позволяет понять про город гораздо больше, чем стандартное "посмотрите направо, посмотрите налево". Да, нужно обладать какими-то знаниями про город, но очень базовыми — и получите невероятное удовольствие. Спасибо огромное!

Алексей 21.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Шикарный материал и рассказ. Всячески рекомендую!

Юлия 07.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Владимир интересный рассказчик. Любящий Екатеринбург и его историю. Подробно отвечает на вопросы, в том числе выходящие за рамки экскурсии.

Виктория 02.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Я совершила стратегическую ошибку - заказала экскурсию на утро после ночного перелета из другого города. 🤦🏼‍♀️ Но Владимир показал мне, где можно купить кофе и потом больше двух часов так интересно рассказывал, что я расхотела спать и от экскурсии осталось очень хорошее впечатление. Интересные нюансы, эмоции, шутки, которых вы не встретите просто погуглив историю города! Объём информации большой, много деталей, но Владимир легко и доступно все рассказывает, отвечает на вопросы. Очень-очень рекомендую!