Горы лечат! Медитативная поездка с психологом

«Великие вещи случаются, когда встречаются человек и горы». У. Блейк
Я с детства познаю родной край, его историю и природу. Когда-то прошел через тревожное расстройство и теперь помогаю людям с этим справляться. Горы с детства лечили мою душу, поэтому я решил совместить два направления моей деятельности в одном. Так родилась идея поездки, в которой мы будем направлять внимание на красоту величественных ландшафтов и с помощью проверенных техник возвращать себе чувство спокойствия.
от 13000 руб. 11700 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 7 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.94
Отзывов: 54
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Горотерапия. «Счастье — не за горами, оно в горах».
Природных целителей много, но скальные хребты, возвышающиеся над всеми человеческими проблемами, стоят особняком. В спокойной, медитативной обстановке, без связи, новостей, интернета и социальных сетей гораздо легче взглянуть на свою жизнь со стороны, подружиться с собой и своими мыслями, воссоединившись с природой. Мы сможем применить практики релаксации, техники телесного расслабления и погружения в текущий момент, что позволит вам значительно снизить уровень стресса и снять напряжение. Кроме того, терапевтический эффект дополнит физическая составляющая, ведь в нашу программу включен легкий трекинг.

Знакомство с краем
Не оставим в стороне и историю. В путешествии мы посетим Карцинское ущелье, Кадарваганский каньон, Дзивгисскую крепость, древнее святилище Уастырджи и некрополь в селении Дзивгис, Аланский монастырь, самый высокогорный в России. Подъедем к скульптуре Уастырджи. Наш маршрут также пройдет через водопад Кольцо, каньоны и леса к величественным горным вершинам. По желанию можем заехать в Бирагзанг на горячие источники.

🥘 А еще в течение дня вы сможете познакомиться с национальной кухней в ресторане с прекрасным видом на горы.

Организационные детали

  • Я заеду за вами в любую точку в пределах Владикавказа
  • Возьмите с собой теплые вещи, чтобы была возможность утеплиться. Лишнее всегда можно снять и оставить в автомобиле.
  • Наличные деньги вам понадобятся на карманные расходы 
и перекус
  • Маршрут не меняется в зависимости от сезона, все объекты доступны круглый год
Место встречи: В любом удобном месте в черте города)
Марат
Марат
Гид во Владикавказе
Меня зовут Марат, я родился и вырос во Владикавказе. Я психолог по тревожным расстройствам и гид по местным горам) Три компонента моих экскурсий: живое общение, вкусная еда и правильный плейлист :) Увидимся в горах.

Отзывы об экскурсии

Наталья 04.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Отличная поездка. Я предполагала, что на 4-ый день моего путешествия меня мало чем удивишь и как же я рада что оказалась не права. Марат составил маршрут таким образом, что каждая остановка производила не меня ВАУ-эффект. Мне не хотелось ничего фотографировать и снимать, хотелось просто наслаждаться видами под замечательную музыку и не менее замечательную беседу. Марат огромное спасибо за яркие впечатления!!

максим 16.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Марат отличный человек, приятный собеседник и потрясающий гид. Экскурсия прошла на одном дыхании. Всем рекомендуем.

Ольга 21.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Большое спасибо за экскурсию! Прекрасный день и прекрасные впечатления!

Иван 21.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Марат не просто интересный экскурсовод, но и отличный человек! Ездили по самым топовым локациям в течении 2 дней, все подробно и интересно рассказывал, замечательный плейлист. Перед поездкой смотрел Северную Осетию по фотографиям, но поверьте , ничто не заменит личное погружение в эти места. Если еще сомневаетесь - переставайте и приезжайте узнавать это прекрасное место в отличной компании! А еще у него есть суператмосферное кафе, где можно выпить кофе или чего-нибудь покрепче после поездки :)

Елена 13.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Запоминающаяся экскурсия, очень понравилась, много интересных мест, много эмоций и очень много красивых фото!

Ольга 12.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
9 ноября мы были на экскурсии с Маратом "Горы лечат". Очень понравилась экскурсия, особенно как её провел гид. Действительно, он создал такую атмосферу и музыкой и рассказом, которая нам дала умиротворение, покой и созерцательное настроение. Марат превосходно владеет знаниями по истории, культуре, религии и местным обычаям. Мы окунулись в мир покоя, горного величия, свободы и полета души.Спасибо,Марат, за этот день. Кроме того он дал нам информацию по кафе и барам, которой мы с удовольствием воспользовались. А в конце дня мы воспользовались его предложением и посетили его кафе "Парадная" и выпили вкусный кофе с булочками. Всё было просто замечательно!

Лана 09.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо Марату. Поездка великолепная. Маршрут продуман, все пожелания учтены, погода наколдована

Нелли 23.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Я счастлива, что мое первое знакомство с Северной Осетией состоялось именно в компании Марата! У нас не было четкого плана или обязательных пожеланий к экскурсии, мы выбрали просто довериться гиду и не пожалели об этом. Это стало для нас уникальной возможностью насладиться красотой гор, историей страны, прочувствовать состояние , когда ты наедине с природой ( без толп людей и лишней суеты) . Было весело, приятно и поболтать и помолчать, глядя в окно автомобиля под удивительно тонко подобранный плей-лист, так гармонично сочетающийся с красотой вокруг. Хочу отметить, что у Марата мягкая , тактичная и грамотная речь ( для гида это важно), его было ни много ни мало, а в самый раз. В планах теперь - вернуться весной или летом и увидеть и услышать еще больше, ведь мы прикоснулись лишь к малой частичке прекрасной Осетии! Горячо рекомендую экскурсии с Маратом , даже если у вас нет запроса на сессию с психологом, уверена, вы получите огромное удовольствие от общения, просто переключитесь в состояние покоя и умиротворения!

Эльвира 21.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Горы лечат...Поездка в октябре, золотая пора. Прохлада горного воздуха, теплого солнца. Поездка для тех, кто планирует проникнуться величием Кавказа... Мероприятие прошло без заминок. Марат понимает настроение и пожелания, которые можно заранее обсудить. Маршрут составлен так, что это будет действительно индивидуальная поездка, когда можно остаться в тишине и прислушаться к самому себе. Нет толп туристов, легкая музыка в автомобиле. Красивые места для релакса, которые Марат подбирает не в местах обычных остановок групповых экскурсий. Заключением маршрута было пожелание посещения термального источника. Благодарность за местную кухню в красивом месте. В окончании поездки приятный бонус фото и видео)

Дарья 20.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Очень понравилась экскурсия с Маратом! Замечательный, внимательный и чуткий гид, прекрасно знающий родные места и их историю, с ним комфортно, спокойно и интересно. Марат прислушался к моим пожеланиям и грамотно выстроил маршрут. От поездки остались самые приятные впечатления!