Из Кисловодска — к горам, нарзанам и водопадам!

Медовые водопады, гора Кольцо, плато Шаджатмаз, Долина Нарзанов и Эльбрус за 1 день
Приглашаю в насыщенный джип-тур по живописным долинам, окружающим Кисловодск! Мы проедем по дорогам кочевников и увидим древние пути, где в 19 веке ходили торговые караваны. Оценим могучий Кавказский хребет, прокатимся по высокогорному плато Шаджатмаз и прогуляемся до Медовых водопадов. А еще побываем на горе Кольцо и продегустируем местные минеральные воды.
11000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 50
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Плато Шаджатмаз и Долина Нарзанов
На внедорожнике мы поднимемся на плато Шаджатмаз. С высоты 2100 метров вы полюбуетесь видами на двуглавый снежный великан Эльбрус и одну из самых красивых горных дорог страны, расположенную в устье трех рек. А затем мы отправимся в Долину Нарзанов, где вы сможете продегустировать разные виды минеральной воды из источников, бьющих прямо из недр земли.

Гора Кольцо и Медовые водопады
Через ущелье реки Подкумок мы поднимемся к горе Кольцо и увидим места, описанные Лермонтовым в повести «Княжна Мэри». Кроме того, вас ждет приятная прогулка к Медовым водопадам. По пути вы услышите историю их образования и полюбуетесь окружающими идиллическими панорамами. Если пожелаете, мы также посетим этнографический музей «Карачаевское подворье» и оценим кухню горцев.

Организационные детали

  • Транспорт включен в стоимость
  • Экскурсию для вас проведу я или другой профессиональный гид из моей команды
  • Входные билеты оплачиваются дополнительно: Долина Нарзанов — 100 руб, Медовые водопады — 100 руб.
Место встречи: в любом удобном вам месте Кисловодска
Дмитрий
Дмитрий
Команда гидов в Кисловодске
Здравствуйте, дорогие путешественники! Наша команда гидов проводит экскурсии по Северному Кавказу более 15 лет. Каждый участник подготовлен к горному вождению, отлично знает историю края и каждый его уголок. С радостью покажем самые красивые места в окрестностях Кисловодска, поделимся местными традициями и легендами.

Отзывы об экскурсии

Андрей 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Сегодня мы совершили незабываемую поездку «Из Кисловодска - к горам, нарзанам и водопадам». Впечатления просто фантастические, вид Эльбруса - невозможно описать словами, это нужно видеть своими глазами!!! Медовые водопады, Долина нарзанов, гора Кольцо, нескончаемые виды зеленеющих лугов и полей - это сказка на яву!!!!! Фотографий сделали сотни, но и они не передали всю величественность и красотищу природы. Особая благодарность нашему гиду - Артему! Он истинный знаток своего дела, его увлекательные рассказы о городе, ставропольском крае, горах, народах, проживающих в этих местах, обычаях оставили неизгладимые впечатления.

Егор 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Хорошая экскурсия для знакомства с местными достопримечательностями. Посетили сразу несколько наикрасивейших мест за городом. Отличный гид Артем в деталях рассказал и об истории и о местах. На мой взгляд самое оптимальная длительность маршрута, не устаешь.

Людмила 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия очень понравилась. Дмитрий-прекрасный экскурсовод. Отличный маршрут,за 5 часов побывали в Долине Нарзанов,на Медовых водопадах,посмотрели гору Кольцо. Рекомендую!

Ольга 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Ездили на экскурсию с гидом Александром. Всё прошло просто замечательно - и рассказов в меру, ненавязчиво, всё очень комфортно. Локации хорошо подобраны - интересно и захватывающе было всем - и взрослым, и подростку, и 7-летнему ребенку.

Валя 13.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Потрясающая экскурсия от Дмитрия! Я искренне рада, что выбрала обратиться именно к нему. Захватывающий маршрут и увлекательный рассказ об истории края. Бесконечно благодарны, ведь мы ради этого приехали в Кисловодск!

Ирина 13.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Чудесная экскурсия с Александром. Душевно, комфортно. Все показал, рассказал, сделал отличные кадры! Классный собеседеник на любые темы. Отлично провели 6 часов. Вернулись не уставшие и вдохновленные! Спасибо! Рекомендуем;)

Наталья 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Хотели бы выразить благодарность за восхитительную экскурсию. Гид Дмитрий очень хорошо знает историю, языки, традиции края, что создаёт потрясающую атмосферу на экскурсии. Мы выехали пораньше, и нам повезло увидеть Эльбрус во всей красе. С удовольствием поедем на новые маршруты, однозначно рекомендуем 👍

Анфиса 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Выражаю благодарность Ярославу за прекрасную поездку. Приехал в назначенное время в назначенное место. Интересный рассказчик,аккуратный водитель. Показал невероятно красивые ,захватывающие дух места;)

Наталья 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Очень комфортная поездка, после которой осталось масса превосходных впечатлений.

Светлана 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы не бронировали экскурсию заранее - собрались спонтанно. Утром связались с организатором «на удачу», а уже через час у подъезда нас ждала машина. Очень благодарны за то, что Дмитрий оперативно нашел отличного экскурсовода. Большое спасибо нашему гиду Ярославу за интересную насыщенную экскурсию и хорошую компанию! Познавательно, увлекательно, весело и невероятно красиво. Получили много положительных эмоций и ярких впечатлений! Ярослав на протяжении всего маршрута рассказывал нам интересные факты из истории Кисловодска и Ставропольского края, делился местными легендами, отвечал на наши вопросы, обращал внимание на местные достопримечательности и красоты. Также мы взяли на заметку несколько идей для будущих экскурсий. Очень понравился формат такого индивидуального путешествия: было время полюбоваться природой, сделать фотографии, погулять. И всё в комфортном для нас темпе. Рекомендуем от всей души!