Тверь — город экспериментов. Индивидуальная экскурсия

Увидеть, что наш город — намного больше, чем просто провинция, и узнать его настоящим
Тверь всегда была новаторской. Находясь между двумя столицами, она брала на себя роль экспериментатора. Ей позволялось делать то, на что Петербург с Москвой не решались. Так, именно Тверь стала первым провинциальным городом, выстроенным по лучевой системе проектирования, а в начале 20 века наши улицы уже могли похвастаться трамваем. Я расскажу, как формировался смелый характер Твери и как взлеты и падения создали ее особенный, неповторяемый облик.
3600 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.99
Отзывов: 201
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Мы с вами рассмотрим все основные символы города. Изящный Старый мост в готическом стиле, Императорский путевой дворец, «шкатулку с драгоценностями» Твери и многое другое. Полюбуемся французским фасадом набережной Степана Разина. Раскроем секрет, что же объединяет Тверь и Париж, а также прогуляемся по знаменитому Екатерининскому трехлучью.

Кроме того, в нашей программе:

  • Памятник Михаилу Тверскому — вы узнаете, почему площадь, на которой он стоит, пришлось переименовывать, а самого князя причислили к лику святых.
  • Кинотеатр «Вулкан», открытый еще при царе и просуществовавший практически 100 лет. Его посещаемости позавидует любой современник, ведь ему удавалось принимать около миллиона зрителей в год.
  • Новый мост, что старше «старого» на 50 лет.
  • Площадь Ленина, которая носила имена трех вождей в разное время, и если о двоих можно догадаться, то имя третьего многих повергает в шок.
  • Современное уличное искусство и множество различных арт-объектов. Тверь славится своими художниками и творческими личностями. Вы сможете лично познакомиться с их работами и даже, если очень аккуратно, потрогать! :)

Записывайтесь на экскурсию — и я постараюсь сделать так, чтобы наш замечательный город экспериментов вам запомнился надолго!

Организационные детали

Экскурсия полностью пешая, маршрут составит 3.5 км.

Место встречи: на площади Святого Благоверного Князя Михаила Тверского, у памятника
Виктория
Виктория
Гид в Твери
Добрый день! Меня зовут Виктория, я аттестованный экскурсовод. С детства увлекаюсь историей, люблю искусство и архитектуру. На своих экскурсиях я постараюсь показать город так, чтобы вам захотелось вернуться сюда еще не раз. На моих прогулках не бывает скучно! :)

Отзывы об экскурсии

Владимир 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 31
Очень содержательная и отлично организованная экскурсия. Виктория прекрасный рассказчик, отлично знающий историю и архитектуру города. Много приятных впечатлений о городе, еще и погода отличная!!. Уверен всем, кто будет у Виктории на экскурсии, останется доволен! Огромное спасибо Виктория за приятную прогулку и знакомство с городом!

Оксана 21.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасный город. Экскурсовод умница! 7 из 5. Она влюбила нас в Тверь . Динамично, интересно, живо. Огромное спасибо

Мария 21.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Замечательная экскурсия! Прекрасная возможность составить впечатление о городе. Познавательно, интересно, легко. С любовью к своему городу. Доброжелательно и с чувством юмора)). Воспользовались всеми советами и нисколько не пожалели. Виктория, Вы сделали наш день! Тверь прекрасный город. Спасибо и успехов Вам!

Мария 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Прогулка с Викторией очень понравилась, грамотный и очень эрудированный экскурсовод с прекрасным чувством юмора. Время прошло увлекательно и незаметно. Огромная благодарность Виктории!

Екатерина 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 19
Очень понравилась экскурсия, оптимальна по длительности, маршрут, позволивший составить представление о большей части города. Виктория - приятная, однозначно увлеченная историей и своей профессией девушка. Экскурсия динамичная, с интересными деталями и историческими фактами. Точно буду рекомендовать знакомым при визите в Тверь ☀️

Екатерина 24.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Вчера были на экскурсии с Викторией. Экскурсия просто потрясающая. Мы так много узнали о городе и его истории. Виктория так интересно рассказывала , что все понятно и понравилось даже девочкам 12 и 9 лет. Что было очень важно. Спасибо большое! Обязательно буду рекомендовать экскурсию с Викторией друзьям!

Владимир 18.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия очень интересная, не перегруженная событиями и датами. Появилось твердое желание приехать еще раз в г. Тверь, а может и не один раз. Отдельная благодарность экскурсоводу, все было на "высшем" уровне

Марина 11.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Виктория потрясающий экскурсовод и эрудит. Знает все о городе и не только. Задавали много вопросов про архитектуру и ни разу такого не было, чтобы мы не получиои развернутый ответ. Три часа пролетели незаметно, слушали на одном дыхании. Очень рекомендую. Если хотите узнать все про город, то вам однозначно к ней.

Надежда 10.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Виктория не только обожает свое дело, но и проникновенно делится им со слушателем. Сколько бы не было отвлеченных вопросов о городе на все отвечает подробно и увлекательно. Словно бусинки нанизывает историю тверских событий на нитку, переплетая легендами и былью. А стоит достать стереоскоп или перевернуть изображение в фотоаппарате, так любой ребёнок останется в восторге. С удовольствием приедем еще раз посетить новые места в Твери с Викторией. 💞

Ольга 05.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия с Викторией по Твери прошла на отлично. Тверь впечатляет. А еще больше впечатлений получаешь, когда экскурсию проводит профессионал своего дела. Однозначно рекомендую! Спасибо.)