Венеция — жертва своей привлекательности. Каждый год сюда приезжает больше 20 миллионов человек. Утро — единственная возможность не утонуть в море туристов. В небольшой группе наши лицензированные гиды проведут вас через историю этого удивительного места, покажут его важнейшие достопримечательности и расскажут о повседневной жизни венецианцев. Мы поможем вам увидеть этот город на воде во всей его красе!
Что вас ожидает
Нетуристическая Венеция
Наш маршрут начинается от вокзала Santa Lucia: по безлюдным улочкам мы начинаем движение к сердцу города — Сан-Марко. Начнем с района Дорсодуро, где находятся канал Джудекка, знаменитая галерея Академия и музей великой Пегги Гуггенхайм. Затем переместимся в квартал Сан-Поло — Этот старинный район был известен как центр торговли еще с 1097 г. Здесь вы увидите церковь Сан Джакомо ди Риальто, основанную в 9 веке, собор Санта Мария Фрари, Скуола Гранди ди Сан Рока.
Самое главное в Венеции
Оставив жилые кварталы позади, мы выйдем к главной артерии города — Гранд-каналу. Каждый богатый род Венеции считал своим долгом построить дворец на его берегу — и теперь вы можете увидеть своеобразный открытый музей на воде. А ещё один из самых знаменитых дворцов — Вендрамин Калерджи, где на ступенях «Casino di Venezia» умер композитор Вагнер. Оставив канал позади, мы выйдем на площадь Сан-Марко — визитную карточку города. Здесь вы увидите Базилику Сан-Марко, Прокурации, Часовую башню, Колокольню, Бумажные ворота, колонны Св. Марка и Теодора, библиотеку Марчиану, Дворец дожей, мост Вздохов, кафе Флориан.
Секреты от местных жителей
Мы расскажем и покажем как среди этой старины живут местные, куда ходят дети в школу, где проводят вечера венецианцы и что они едят и пьют. Вы узнаете как в городе живут действующие дворяне и увидите их дворцы. Мы научим вас торговаться на самом старом рынке города Риальто. И покажем, где бесплатно полюбоваться городом с высоты.
Организационные детали
- Это пешеходная прогулка без дополнительных расходов
- Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
Алина
Команда гидов в Венеции
Я культурный медиатор Национального фонда Италии. В туризме с 2012 года. С 2016 с коллегами ежедневно проводили групповые экскурсии для крупной туристической сети, но отказались от такого бездушного подхода в 2022-м, потому что для нас важно дать внимание и тепло каждому гостю. Мы сохраняем группы камерными, чтобы дарить индивидуальный подход даже на групповой экскурсии. Мы знаем, как сложно в чужой стране, поэтому всегда на связи по любым вопросам. В команде только лицензированные гиды.
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 6
Пробовали смотреть Венецию сами: красиво, аутентично, романтично, но прогулка с профессионалом куда интереснее. Нам очень повезло с погодой. В 9 утра было тепло и комфортно. Очень понравился размеренный шаг экскурсовода по тихим улочкам.
Услышали про историю создания города государства, про психологический портрет людей, которые здесь живут. Поняли, почему Венеция - являлась центром финансовых потоков мира. Смогли задать вопросы про современность, про лайфхаки для туристов, где лучше покушать, что попробовать и т.д.
Все было прекрасно! Спасибо за атмосферу и желание ответить на все вопросы
Посетил(а)
экскурсий: 34
Спасибо большое Екатерине за содержательную, интересную экскурсию! Структурно, познавательно, системно. Отдельная благодарность за увлечённость историей Венеции и неподдельную любовь к городу и его жителям. Рекомендую!
Посетил(а)
экскурсий: 3
Приехали первый раз в Венецию! Захотелось экскурсию обзорную чтобы понимать город. Наш гид Екатерина рассказала и показала все на высшем уровне! Спасибо огромное! Объяснила даже те моменты которые не входили в экскурсию!
Посетил(а)
экскурсий: 3
Выбирала между несколькими маршрутами и случайно забронировала не ту экскурсию, которую хотела. Возможно, отчасти неприятные впечатления связаны с этим.
Экскурсию проводила гид Екатерина. Екатерина прекрасно разбирается в теме, много знает о истории Италии. Жаль, что с гостями общается как с третьеклассниками. Отвечая на вопросы, слегка отчитывает вас.
Экскурсия построена на популярных фактах: если вы прочитали хотя бы одну статью о Венеции, нового ничего не узнаете. Маршрут загадочен, из достопримечательностей — Площадь Святого Марка и мост Риальто.
Жаль потерянного утра в Венеции.
Алина
Здравствуйте, Ана!
Благодарю вас за отзыв. Мне очень жаль, что впечатление от экскурсии оказалось не таким, как вы ожидали. Возможно, на восприятие повлияло то, что вы присоединились к группе позже начала. В таких случаях бывает сложнее сразу включиться в ход рассказа и атмосферу экскурсии.
Мы всегда стараемся сделать поездку максимально комфортной и интересной для всех участников. Наш гид действительно опытный специалист, и другим участникам экскурсии она очень понравилась.
Надеюсь, что ваши следующие путешествия принесут вам только положительные эмоции и яркие впечатления.
Посетил(а)
экскурсий: 19
Наш гид Екатерина интересный, грамотный и последовательный рассказчик! Она познакомила нас не только с историей этого уникального города, но и с укладом жизни местных. Время пролетело незаметно, от всей души благодарим за знакомство с городом в приятной компании 😌
Посетил(а)
экскурсий: 8
Гид Екатерина рассказала нам основные факты о Венеции, поведала о легендах и истории, о нраве и привычках местных жителей. Два часа пролетело незаметно. Кроме обязательной программы подсказала, как лучше проехать к аэропорту, и как покататься на гондолах.
Посетил(а)
экскурсий: 5
Все прошло отлично. Рекомендую. Самое главное что хотела подчеркнуть это клиентоориентированность. Можно что то добавить, немного поменять маршрут по желанию. Спасибо.
Посетил(а)
экскурсий: 2
Хороший маршрут. Время пролетело практически незаметно. Наша гид была полна ответов, ни один, даже заданый вскользь вопрос, не остался без внимания . То, что надо, для того, чтобы этот город стал ближе.
Посетил(а)
экскурсий: 8
Понравился маршрут, очень было интересно ! Рекомендую 👍🏻
Посетил(а)
экскурсий: 2
Все прошло замечательно и очень увлекательно. Спасибо большое за экскурсию