РУГИД
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии

В поисках потерянной империи Октавиана Августа

5 (10 отзывов)

Октавиан Август — один из главных персонажей римской истории, который за 40 лет власти полностью изменил Рим. Приглашаю вас прогуляться по Кампо Марцио, одному из самых интересных и важных районов итальянской столицы. Мысленно мы перенесёмся в далёкую эпоху Октавиана  — первого правителя грандиозной империи, которая просуществовала почти 1500 лет.

Пешком
На русском языке
До 4 человек
Групповая
2 часа
Можно с детьми
€50 за одного
за одного
Выбрать дату Задать вопрос
Моментальное бронирование: без ожидания ответа гида.
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле.

Что вас ожидает

  • Театр Марцелла. Здесь начнётся наша историческая прогулка. Вы полюбуетесь руинами храма Аполлона. Я расскажу, как этот греческий бог связан с римским императором.
  • Портик сестры императора Октавии. Поделюсь историей любви Клеопатры, Антония и Октавии.
  • Ларго-Арджентина. Взглянем на археологическую зону, где был убит приёмный отец Октавиана Юлий Цезарь. Расскажу, как Октавиан пришёл к власти.
  • Термы и Пантеон (внешний осмотр). Вы увидите грандиозные постройки зятя и друга Октавиана Агриппы. И узнаете, как Агриппа был связан с культом воды.
  • Площадь Парламента. Покажу, где Октавиан установил первые солнечные часы в Риме — гномон. Посмотрим, что от них осталось, и поговорим о реформе календаря.
  • Место, где были обнаружены фрагменты грандиозного Алтаря Мира, который Сенат и римский народ посвятили Октавиану. Покажу, куда Алтарь был перенесён после реставрации во времена правления Муссолини.
  • Монументальный династический мавзолей, в котором были похоронены сам император Октавиан Август и почти все члены семьи Юлиев-Клавдиев

Организационные детали

  • Экскурсия пешеходная. Мы пройдём около 4 км. Рекомендую надеть удобную обувь.
  • Для семей от 4х человек предусмотрена скидка: подробности в переписке с гидом

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Задать вопрос

Отзывы путешественников (10 отзывов)

Михаил

Михаил

Посещено экскурсий: 15
★ 5

Хорошо продуманная, выверенная буквально по минутам, интересная экскурсия. Юлия - прекрасный экскурсовод и великолепный собеседник. Нам было очень приятно и интересно гулять по Риму под ее руководством.

Яна

Яна

Посещено экскурсий: 13
★ 5

Огромное спасибо Юлии за потрясающую экскурсию по Риму и за фото, конечно! Всё прошло просто великолепно — интересно, живо и легко. Юлия увлекательно рассказывала о городе, его истории и скрытых уголках, на которые мы сами бы точно не обратили внимания. Чувствуется, что она отлично знает материал и умеет подать его так, чтобы было интересно всем — и тем, кто в Риме впервые, и тем, кто уже бывал здесь, как мы. Мы замечательно провели время, узнали много нового и получили огромное удовольствие от экскурсии. Рекомендую экскурсию с Юлией всем, кто интересуется историей и обожает древнеримские развалины — не пожалеете!

Е

Елена

Посещено экскурсий: 2
★ 5

Прекрасная экскурсия под лёгким дождиком!Юлия замечательный рассказчик.Видно,что этот период в истории ей самой интересен,мы получили большое удовольствие. Спасибо большое!!!

А

Андрей

Посещено экскурсий: 5
★ 5

Очень интересная экскурсия, узнали много нового, спасибо!

В

Владимир

Посещено экскурсий: 13
★ 5

Отличная экскурсия, все было рассказано понятным языком, посетили очень много мест. Во время экскурсии не было моментов, когда возникала немая пауза, все время рассказывали про то, что нас окружает. Отвечали на все вопросы. Советую для посещения

Н

Нелли

Посещено экскурсий: 3
★ 5

Спасибо Юлии за очень интересную прогулку. Юля терпеливо и подробно освещала как запланированные пункты маршрута, так и отдельно заинтересовавшие нас по пути объекты. Ни один вопрос не был оставлен без ответа, остались самые приятные впечатления от города и от замечательной гида.

Евгений

Евгений

Посещено экскурсий: 36
★ 5

Жаль, что нет варианта поставить 5+ Уже третий раз на экскурсии у Юлии и каждый раз неизменно очень продуманный маршрут и подача информации! Особенно подкупает личная увлечённость Юлии, мне кажется, по-этому всё её экскурсии получаются такими интересными и оригинальными! Очень рекомендую!

Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва
А

Андрей

Посещено экскурсий: 13
★ 5

Это была третья экскурсия с Юлией, что как бы говорит о многом. Все было как всегда профессионально и познавательно. Нам удалось узнать о значимой фигуре, первом императоре, наследнике идей Цезаря, Августе.

А

Андрей

Посещено экскурсий: 4
★ 5

Беру у Юли уже вторую экскурсию. Мне было интересно открыть для себя город времен римской империи. Материал преподносится ненавязчиво! Все понравилось, могу смело рекомендовать!

М

Михаил

Посещено экскурсий: 11
★ 5

Мы с женой в полном восторге от экскурсии! Очень рекомендую брать гида, чтобы получить новые впечатления. Маршрут не стандартный, как многие другие на сайте, а авторский и очень интересный. Спасибо большое гиду Юлии😊 Видно, что она любит свою работу. Мы ходили маленькой группой, очень удобно. Гид охотно отвечала на все вопросы, даже не по теме экскурсии. Мы узнали очень много интересных фактов и историй, которые скрыты современным городом, об устройстве жизни в Риме эпохи Октавиана (и не только), о других личностях. Рекомендую!!

Все 10 отзывов