Завораживающий север Бали

Храм на озере, «расколотые ворота», самый высокий водопад на острове и горные панорамы за 1 день
Север Бали радикально отличается от шумного южного побережья. Это царство дикой горной природы, чарующих озёр и аутентичных деревень. Приглашаю исследовать этот волшебный мир вместе! Вы посетите храм Улун Дану, полюбуетесь древними воротами Хандара и отправитесь в увлекательный трек к 80-метровому водопаду Секумпул. Обещаю, что Бали откроется вам по-новому.
$ 120 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.95
Отзывов: 22
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Горы, водопады, озёра и балийский индуизм
Я покажу главные достопримечательности севера Бали и расскажу о внутренней жизни острова: его искусстве, религии, традициях и культуре .

  • Храм Улун Дану — мы осмотрим старинный действующий храм, живописно расположенный на озере Братан. На его примере я раскрою особенности балийского индуизма. Вы узнаете, что символизируют многоярусные пагоды, чем их украшают, зачем местные жители проводят церемонии и для кого они делают ежедневные подношения. А ещё я поделюсь историями о богине Деви Дану — покровительнице водных стихий.
  • Ворота Хандара — вы оцените «расколотые ворота», ставшие одной из визитных карточек Бали. Расшифруете их сакральный смысл и полюбуетесь окружающими горными панорамами.
  • Водопад Секумпул — мы посетим самый высокий и живописный водопад на Бали. Чтобы увидеть его, нужно совершить небольшой треккинг. Он проходит местами по ровной бетонированной дорожке, местами по лестницам и ступенькам. Маршрут непростой, но интересный: вам придётся перепрыгивать через ручьи, преодолевать спуски и подъёмы. Поверьте, это того стоит!

Организационные детали

  • Лучше всего начать экскурсию в районе 07:30 утра
  • Входные билеты оплачиваются дополнительно: в сумме 21$ с человека
  • Экскурсия подойдёт взрослым и детям от семи лет
  • Возьмите с собой купальники, полотенца, одежду, чтобы переодеться, а также сланцы или горные сандалии

Откуда можно начать экскурсию

  • В стоимость включен трансфер из районов Убуд, Кута, Нуса Дуа, Санур, Денпасар, Чаннгу, Джимбаран, Семияк (туда и обратно)
  • За трансфер из Улувату и обратно доплата $25
  • Трансфер для районов Амед, Ловина невозможен
Archi
Archi
Команда гидов на Бали
Добрый день, уважаемые путешественники! Мы с братом Буди родились и живём на прекрасном Бали, который любим всем сердцем. Мы восхищаемся и гордимся его красотой, культурой и традициями, отлично знаем все уголки острова и его историю, хорошо говорим по-русски, так как несколько лет работаем с гостями из России. Будем рады видеть вас на экскурсиях и постараемся влюбить вас в загадочный балийский мир!

Отзывы об экскурсии

Ирина 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Мне хотелось оказаться в этот день в очень особенном месте и испытать незабываемые впечатления. С самым высоким водопадом на Бали нам это однозначно удалось, незабываемые впечатления!👍 Ворота в нашем маршруте тоже были, ожидания и реальность немного разочаровали… Из-за сильного и затяжного дождя нам, к сожалению, не удалось посмотреть храм на озере Бератан, но наш гид Арчи любезно предложил другой храм взамен и это было здорово! Арчи очень внимательный и предусмотрительный гид, у него очень хорошие знания русского языка. Спасибо вам за экскурсию, Арчи!

Дмитрий 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Было очень интересно и познавательно , Арчи прекрасный и заботливый гид

Елена 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
экскурсия была интересной и приятной 👍 гид прекрасно говорит по-русски, с юмором) водопады просто покорили 🤩 спасибо большое

Ольга 06.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Thank you Archi

Angin 04.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Все супер, на водопад рекомендую обязательно брать полотенце, Сланцы или лучше коралловые тапочки. Нам немного не повезло, был дождь, кроме мороси от водопадов еще и заливал дождь. Вернулись бы туда еще в ясную погоду. Ворота и храм красивые. Гид интересно рассказывает историю Бали и жизнь на острове.

Константин 02.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Все прошло отлично! Завораживающие виды, неимоверная природа! Путешествие на водопад Секумпул что - то за гранью! Рекомендую!

Екатерина 18.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Все было замечательно! Посещение водопада - это отдельное мини приключение .

Ирина 17.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 14
Арчи, огромное спасибо за экскурсию! Это было настоящее приключение и испытание на выносливость! С водопадами, байками и тропическим дождем! Вспоминаем с улыбкой! Жаль только, что не удалось из-за дождя подойти к воротам.

Андрей 11.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо Арчи за прекрасную экскурсию

Ольга 07.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 30
Ничего нет прекраснее дороги в джунглях! Природа -лучший садовник. Проводник на водопадах очень волновался за нас, дорога 360 ступеней вниз а потом обратно. Во всем помогал. Удивительный опыт. Всем советую