В потрясающий Джилы-Су! Джиппинг в мини-группе

Отправиться к подножию Эльбруса, зарядиться энергией нарзанов, увидеть «Аватары» и посетить водопады
Для путешественников-любителей поездка в Джилы-Су — это возможность подойти максимально близко к основанию самой высокой точки Европы. Волнительный момент! В поездке с нами вы можете быть уверены, что получите незабываемые эмоции. Откроете уникальность «астрономического» плато, увидите парящие скалы, побываете у сказочных водопадов, навестите семейство сусликов и, конечно, оцените горные панорамы.
3200 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 10 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.17
Отзывов: 6
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

  • Плато Шаджатмаз. Наш маршрут будет лежать через возвышенное плато с плоской вершиной (высота более 2000 метров н.у.м.). Вы узнаете об особенностях его расположения. Услышите об уникальных астрономических наблюдениях, которые здесь проводят: в среднем, на плато 334 дня в году светит солнце, а количество ясных ночных часов превышает 1000! И, конечно, вам откроется чудесная панорама Кавказского хребта с величавым Эльбрусом.
  • Долина Нарзанов. Следующая наша локация — парк в долине реки Хасаут, где вы сможете продегустировать нарзаны с самыми разными составами.
  • «Аватары». Проехав по живописной дороге и долине реки Харбаз, вы доберетесь до обзорной площадки, с которой сделаете потрясающие снимки необычных — даже для разнообразия кавказских ландшафтов — парящих скал.
  • Джилы-Су. И вот наша заветная цель — урочище, расположившееся на северном склоне Эльбруса на высоте около 2500 метров. Помимо 14 источников, здесь есть несколько водопадов и гигантские скульптуры причудливой формы из застывшей вулканической лавы. Сначала вы полюбуетесь сверху водопадом Эмир с потрясающего ракурса. Затем прогуляетесь к теплым источникам. Желающие смогут искупаться, попить лечебную воду. И, наконец, вы максимально приблизитесь к шумному величественному водопаду Султан.
  • Водопад Каракая-Су. В завершение вы посетите шумный и величественный водопад в районе теплых источников Джилы-Су, в месте впадения в реку Малка ее притока — горной речки Каракая-Су. У водопада вы погуляете по живописной поляне, где обитают целое «море» сусликов, коровы и ослики. Наблюдать за местными обитателями — особое удовольствие!

Организационные детали

  • В стоимость тура не включены: экологический сбор в Джилы-Су— 50 руб./чел., долина Нарзанов — 50 руб./чел.
  • По желанию мы можем заехать в проверенное кафе с местной кухней. Еда и напитки оплачиваются отдельно.
  • С собой необходимо взять паспорт и солнцезащитные очки
  • Мы можем организовать трансфер в формате «от двери до двери» по другим городам КМВ (Пятигорск, Ессентуки, Железноводск)
Место встречи: по договоренности
Расписание: "ежедневно в 07:00"
Фатима
Фатима
Команда гидов в Кисловодске
Друзья, добро пожаловать на Кавказ. Меня зовут Фатима, я родилась и выросла среди гор. Я и моя команда — практикующие гиды, мы объездили почти все горы Северного Кавказа. Постоянно пополняем наши знания в краеведении и сфере туризма. С нами вы можете не просто покататься, но и переночевать в горах, мы организуем для вас незабываемый кемпинг в палатках, приготовим вкусный шашлык и напоим вас горным чаем. С радостью покажем вам красоты Карачаево-Черкессии и Кабардино-Балкарии, выбирайте нас для безопасных и ярких поездок.

Отзывы об экскурсии

Николай 04.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо за поездку

Alexandra 29.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Само ушелье и водопады Джилы-Су обязательно стоит посмотреть, но нам достался вместо гида водитель, который на просьбу что-либо рассказать ответил, что сказки не рассказывает, из интернета сведения не берет, а говорит о том, чему его научил дедушка, поэтому почти всю дорогу он молчал, а говорил пару предложений на локациях. Ни слова об истории, о народах, обычаях, флоре и фауне. Но мы узнали, что на горе "стоял маятник и горела свеча", то что это маяк и костры мы догадались сами; затем было "бандитские горы потому что с них спускались аланы и грабили, забирали золото и ценности". Вопросы "какие аланы и какой период" был воспринят как оскорбление, а после просьбы точно обговаривать свободное время на остановках и сбора, чтобы никого не ждать, последовали угрозы оставить нас на локации и заявление, что он тут главный и только ему решать. На вопрос для чего разводят лошадей был ответ "колбаса, мясо, торгуют" и ни слова о знаменитых породистых скакунах. Итог: плохое знание русского языка, ужасная дикция и картавость, абсолютное отсутствие сведений о географии и истории данного водителя (а не экскурсовода) Рамазана испортили всю поездку. Зато он постоянно был в телефоне, в том числе и в процессе езды по серпантину; до водопада по тропинке склона и через мостик мы шли одни, хотя других туристов вели их гиды; про скалы Аватары пришлось спрашивать у других гидов, поскольку Рамазан ответил "вот фильм Аватар смотрели, вот потому и скалы так назвали"; про астрономические наблюдения мы узнали только из описания экскурсии. В долине нарзанов я спросила когда был возведен замок и получила ответ "в 18... году точно не помню" и совет почитать на табличке на двери замка (эту гостиницу построили в 1936 году). Берите Джилы-Су у другой компании, где вместо гидов просто шофёры вроде Рамазана.
Фатима
Александра, здравствуйте. Я сожалею что вам не понравилась экскурсия с нами и вы посчитали нашего гида неквалифицированным. Да, так и есть, основная информация которую мы рассказываем она носит исторический характер, который гиды подкрепляют опытом наших предков, так как этот маршрут очень давний, на данный момент на нем событие не происходит, шелковый путь «закрыли», треша на нем нет . К моменту когда вы дошли до водопада к которому всех провожали , а вас нет, гиду было необходимы эти 30 минут тишины, чтобы привезти группу обратно. За что я приношу свои искрение извинения. Еще раз, примите мои искренние извинения за ваш испорченный отдых.

Анастасия 24.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Поездка с Александром была увлекательная и класссная, много рассказывал о местных обычаях, достопримечательностях, очень спокойный и вежливый гид, показал лучшие красивые места) авто комфортное 👍🏼

Григорий 23.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 9
Поездка прошла хорошо, очень повезло с погодой для середины ноября, даже решился опробовать нарзанную ванну на Джилы-Су. Сильное впечатление оставил громадный камень на горной дороге, упавший несколько месяцев назад и до сих пор стоящий посреди полосы. Поездка с водителем Маратом была комфортной и безопасной. Спасибо!

Лариса 22.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Все понравилось!

Анна 19.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Ездили с Маратом, здорово, что он не только водитель и гид, но ещё и чуть чуть чуть фотограф)) это очень здорово, когда едешь в поездку одна. Маршрут отличный, дорога комфортная. Из минусов, но это не относится к гиду и к экскурсии, огромное кол-во людей. Для меня это энергетически тяжело. Так что наслаждалась видами только там, где мало людей. На самом Джилы Су было невероятно много людей.