Путешествие к самой высокой точке Европы: величественный Эльбрус и озеро Гижгит

Промчаться по дну ущелья и зарядиться энергией гор на одной из вершин Эльбруса
Приглашаю вас в однодневную поездку к самой высокой точке России и Европы — Эльбрусу. Мы посетим красивейшее горное озеро Гижгит, проедем по живописному Баксанскому ущелью и попробуем целебный нарзан прямо из источника. В конце путешествия нас ждет подъем по канатной дороге на Эльбрус на высоту 3500 метров, а еще незабываемые пейзажи, чистейший горный воздух и ощущение полной свободы.
16000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 12 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.8
Отзывов: 5
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Ранним утром (в 7-9 часов) мы выезжаем из Кисловодска от места вашего проживания. И отправляемся в однодневное путешествие до Эльбруса и обратно.

Былымские озера (Гижгит). Полюбуемся красотой двух чистейших озер в окружении альпийских лесов. Спокойствие бирюзово-изумрудной воды, чистый воздух и извилистые горные панорамы наполнят душу покоем и умиротворением.

Баксанское ущелье и поляна Нарзанов. Держим путь к Эльбрусу, проезжая вдоль красочного ущелья. По разным сторонам дороги расположены отвесные скалы, местами они сужаются и как будто упираются в небо, а мы мчимся по дну — как в красивом фильме. По пути сделаем остановку на поляне Нарзанов, где вы сможете попробовать целебную воду из источников. 

Поляны Чегет и Азау: подъем на Эльбрус. И вот мы высоко-высоко в горах — 2350 метров на землей, у самого подножия Эльбруса. От поляны Азау по канатной дороге поднимемся до знаменитой станции «Мир» на высоту 3500 метров, где перед вашими глазами развернутся завораживающие панорамы Эльбруса и Главного Кавказского хребта. Вдохните поглубже и не забудьте о фото на память. Вы на вершине мира.

Организационные детали

  • Наденьте удобную обувь и возьмите с собой теплую одежду (в горах может быть прохладно). Также пригодятся вода и легкий перекус.
  • В дороге вам понадобятся документы (паспорта, свидетельства о рождении детей)
  • В кафе на поляне Азау вы сможете попробовать блюда местной кухни (оплачивается дополнительно)
  • Подъем по канатной дороге оплачивается дополнительно – 1400 руб/чел.
Виктор
Виктор
Гид в Кисловодске
Привет всем! Меня зовут Виктор, 15 лет назад я переехал с Урала в Кисловодск. Путешествуя по Кавказу, влюбился в живописнейшую природу этих мест. Работаю гидом с 2017 года. Приглашаю в путешествия по лучшим маршрутам в регионе на комфортабельном автомобиле. В компании со мной вы сможете чувствовать себя надежно и легко, я буду рад стать вашим проводником в захватывающий мир кавказской природы.

Отзывы об экскурсии

Елена 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия очень понравилась. Целенаправленно брали индивидуальную экскурсию, чтобы не зависеть от группы туристов. Море впечатлений. К сожалению вершины Эльбруса не открылись из-за погоды, но при выезде у нас была остановка на смотровой площадке, где его величие мы увидели. Озеро Гижгит необыкновенно красивое особенно с горных высот. Спасибо большое Виктору за аккуратное вождение, интересный рассказ о достопримечательностях и красочные локации. Однозначно рекомендуем!!!

Оксана 09.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия нам очень понравилась, прекрасный красивейший маршрут, очень деликатный и приятный водитель, подсказывал лучшие видовые точки, ненавязчиво рассказывал историю региона, аккуратно вел машину, прислушивался к любым пожеланиям. На обратном пути посоветовал по дороге заехать в дополнительное интереснейшее и красивейшее место - и за это отдельная огромная благодарность - вишенка на торте нашей чудесной экскурсии))

Андрей 16.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
С погодой не повезло, толком ничего не увидели. Подъемник работал только до первого уровня. Лучше сюда ехать не зимой, если Вы не лыжник.

Светлана 09.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо огромное Виктору за такое чудесное путешествие, все прошло интересно и с комфортом!

Мария 23.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Хорошая экскурсия, понравилось в целом