РУГИД
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии

По Нижнему Новгороду — на авто

4.94 (31 отзыв)

Нижний Новгород раскинулся вдоль берегов Оки и Волги на холмах, которые зовут Дятловыми горами. Предлагаем объехать историческую часть города на авто и не упустить ничего интересного. Вы увидите набережные и храмы, посетите Чкаловскую лестницу и лучшие смотровые. Узнаете местные легенды, окунётесь в атмосферу купеческого Нижнего и сравните её с современной.

На авто
На русском языке
До 6 человек
Индивидуальная
3 часа
Можно с детьми
14000 ₽ за экскурсию
за экскурсию
Выбрать дату Задать вопрос
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле.

Что вас ожидает

Наш маршрут пройдёт от стен древнего кремля и главной площади Минина и Пожарского по Верхне-Волжской набережной — самой красивой улице города с усадьбами 19 века, которую нижегородцы зовут Волжский откос.

Затем мы окажемся на Сенной площади, откуда начинается дорога на Казань. Поговорим о её торговом прошлом.

Отправимся по Нижне-Волжской набережной к подножию Чкаловской лестницы в 668 ступеней. Вас ждёт подлинная история и настоящее название лестницы, а бонусом — головокружительный вид на Волгу!

Поедем к площади Народного Единства. Вы узнаете, как Нижний базар стал Скобой, а Скоба — площадью. Увидите копию знаменитого памятника Минину и Пожарскому.

Заглянем на улицу Рождественскую и выясним, с каким размахом жили нижегородцы. Здесь вы услышите несколько купеческих историй, главная из которых — о Дмитрии Строганове. Полюбуемся шедевром барокко — храмом Собора Пресвятой Богородицы, или Строгановской церковью.

Остановимся на Стрелке в месте слияния Оки и Волги и посетим территорию знаменитой Ярмарки, где вы увидите величественный собор Александра Невского и современный стадион «Нижний Новгород».

Поднимемся на обзорную площадку на Дятловых горах. Вы поймёте, как воздушный шар Жюля Верна оказался на одной из лучших видовых точек Нижнего и почему семь холмов города называют горами.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном Kia Carnival с кондиционером. Есть детское кресло
  • Женщинам надо взять шарфик или платок для посещения храмов
  • Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Задать вопрос

Отзывы путешественников (31 отзыв)

Светлана

Светлана

Посещено экскурсий: 13
★ 5

Добрый день! Очень понравилась экскурсия. Елена познакомила с городом, показала все знаковые места, для первого знакомства с Нижним Новгородом просто идеально. Экскурсия длилась даже больше 3 часов, на все наши вопросы Елена с удовольствием отвечала. Рекомендуем.

В

Вера

Посещено экскурсий: 9
★ 5

Экскурсия очень понравилась! Было интересно, ни один вопрос не был оставлен без ответа. Дети (12 и 15 лет) не устали, слушали с интересом. Порекомендуем Елену друзьям!

Е

Елена

Посещено экскурсий: 5
★ 3

Ранее бывала в НН и брала экскурсии. В этот раз привезла родителей, им все понравилось. Но здесь чисто моё мнение… Елена приятная девушка. Все заявленное в описании осмотрели. Экскурсия длилась в целом 2.30 из заявленных трех часов. Чувствовалось, что Елена именно в нашу экскурсию, не вложила душу, информация была представлена по шаблону. Все время куда-то торопилась. В любом случае спасибо! Желаю процветания.

Ответ гида

Елена, здравствуйте! Рада что вы уже третий раз в Нижнем Новгороде! :) Ваша экскурсия была несколько нестандартной, да и время не самое простое - 2 мая, разгар праздников, очень напряженное движение, практически нет места для парковок. К сожалению, эти факторы влияют на общее впечатление. Позвольте уточнить, что время окончания было 14:15, т.е. мы закончили пораньше на 15 мин :) Чаще бывает, что я на 15-20 минут вожу больше, но в вашем случае вышло быстрее, поскольку на трёх последних объектах встать машине было, к сожалению, абсолютно негде, плюс я видела, что ваша мама несколько устала, к концу экскурсии ей было не так легко выходить из машины. В целом я рада, что, даже несмотря на мелкие недочеты, экскурсия вам понравилась. Я старалась как могла) Жду вас в четвертый и тд разы в Нижнем Новгороде! 😁

Na

Nadezhda

Посещено экскурсий: 13
★ 5

Отличная экскурсия. Спасибо

Ингрид

Ингрид

Посещено экскурсий: 5
★ 5

Вчера состоялось прекрасное путешествие по Нижнему Новгороду. Нашем гидом была Ирина. Экскурсия проходила три часа и проводилась на автомобиле. Вместе со мной были дети 11 и 13 лет. Маршрут был составлен очень логично и интересно: от центральной части города до его окраин. Нижний Новгород, его история, люди, жившие и создававшие город, сам дух города, его архитектура и самые знаковые и интересные его места, были представлены в рассказах Ирины ярко, увлекательно и глубоко. Слушать Ирину было очень интересно, и ее собственная любовь к городу наполняла ее рассказы особыми красками. Хотим выразить ей еще раз нашу большую и искреннюю благодарность и пожелать другим путешественникам такого прекрасного гида! Мои мальчишки тоже остались очень довольны. Чудесная экскурсия!

Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва
В

Вера

Посещено экскурсий: 1
★ 5

Замечательная экскурсия!Посмотрели достопримечательности Нижнего Новгорода, познакомились с историей города. Все прошло на одном дыхании. Спасибо большое Елене за увлекательный рассказ, интересные локации и рекомендации !

А

Анна

Посещено экскурсий: 11
★ 5

Хочу поблагодарить Елену за организацию экскурсии (обзорная на втомобиле). Клиентоориентирована: подобрала нам прекрасного гида, по нашей просьбе заменила втомобиль, быстро дает обратную связь. Конечно же огромное СПАСИБО гиду Елене. В нашем диалоге сразу определила уровень гостей, предложила к посещению соответствующие рестораны , подсказала, где лучше припарковаться ( с учетом дальнейших планов гостей). Внимание на мелочи , грамотная речь, отличная подача материала, глубина знаний, приятная в общении это все Елена. гости остались довольны! Однозначтно рекомендую Елену и ее команду.

Екатерина

Екатерина

Посещено экскурсий: 6
★ 5

Шикарная индивидуальная экскурсия (для трех девушек)! Экскурсию для нас провел Алексей - квалифицированный экскурсовод, кто свое хобби превратил в призвание! Его разноплановый трудовой и жизненный опыт Нижегородца отражается в лёгком, интересном и насыщенном изложении исторических фактов, связи времен и реагировании на вопросы слушателей по ходу экскурсии. Мы провели замечательно-интересные три часа знакомства с городом, погода благоволила, и еще настроили планы на следующий визит. Благодарим Алексея за интересную экскурсию!

Аверьянова

Аверьянова

Посещено экскурсий: 11
★ 5

Замечательная экскурсия с Еленой ! Посмотрели много достопримечательностей, узнали много нового о городе. Ездили с 17 часов до 20.00 - пешком было бы просто нереально. Вечерний город имеет совсем другой вид, благодаря подсветке. Остались довольны. Советуем Елену, как прекрасного гида.

Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва
И

Ирина

Посещено экскурсий: 9
★ 5

Замечательный гид Инна с интересным рассказом. Очень понравилось. Спасибо.

Все 31 отзыв