Чайная церемония Гунфу Ча — так пили императоры!

Оценить истинную глубину вкуса улуна, ощутить атмосферу китайского дзена и подарить спокойствие уму
Несколько лет назад я переехала в Кисловодск восстанавливать Императорский чайный зал. И хотя традиции Древней Азии — не первое, о чем думают, планируя здесь досуг, я сердечно вас приглашаю посвятить полтора часа ритуалу, который раньше был доступен только элите. В городе, где проходил Шелковый путь, вы прикоснетесь к философии Востока, получите подсказки от мудрецов и позволите отдохнуть не только телу, но и уму.
5300 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 23
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Чайное искусство — привилегия аристократии
Церемония, которую я для вас проведу, уходит корнями к началу эры. Вы узнаете о традициях и правилах ее проведения. Познакомитесь с древними представлениями об особом воздействии правильного употребления чая на связь между нашим сознанием и подсознанием. Выясните, почему такие ритуалы долгое время были доступны только знати. Кроме того, я расскажу интересные факты из истории чая и объясню, как связано китайское чаепитие с русским.

Я предложу провести нашу встречу в одном из парадных залов Гранд-отеля, где вы сможете удобно расположиться за столом — на стульях, не на полу. Также мы можем обсудить варианты проведения церемонии в удобном вам месте, если там будут для этого необходимые условия. Это мы сможем обговорить в переписке на сайте.

Перед началом я предложу выбрать только один из сортов улуна — наш ритуал посвящен не дегустациям, важно сосредоточиться на том напитке, который будет постепенно раскрываться, вводя вас в медитативное состояние. Рассказы будут гармонично вплетаться в церемонию. А дополнит впечатления возможность загадать желания и получить подсказки от китайских мудрецов.

Организационные детали

О возможности проведения церемонии не в Гранд-отеле спросите, пожалуйста, при оформлении заявки.

Место встречи: в районе Колоннады или по договоренности
Виктория
Виктория
Гид в Кисловодске
В 2018 г. мы приехали в Кисловодск семьей по приглашению руководства Главных нарзанных ванн восстанавливать Императорский чайный зал и проводить там чайные церемонии, влюбились в город и остались здесь жить. Свежайший горный воздух, великолепная архитектура, обилие трав и мягкий климат не могут оставить равнодушными. Чайная культура давно стала моим серьезным увлечением. В 2011 году я прошла обучение и с тех пор устраиваю ритуалы китайской церемонии. Буду рада нашей встрече.

Отзывы об экскурсии

Ирина 13.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Это моя первая чайная церемония. Все очень понравилось. Спасибо!

Анна-Мария 20.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 50
У меня нежная любовь к зеленому чаю и давно было желание посетить чайную церемонию. Просматривая варианты экскурсий и других мероприятий в Кисловодске, с удивлением обнаружила праздничную чайную церемонию от Виктории. Казалось бы, где китайская церемония и где город-курорт, но удовольствие мы получили от мероприятия большое! Начать с того, что это именно церемония, не дегустация или что-то подобное и она имеет свои цели, направленные на перезагрузку мозга, возможность услышать себя, ну и послушать ответы на волнующие вопросы. Чай был вкусен, церемония интересна и очень актуальна для нас (были с мужем вдвоем) в тот момент времени. Виктории спасибо за всё!

Наталья 25.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Даже на курорте, где хочется успеть всё, бывает не хватает времени насладиться покоем, умиротворением. Отдых - самое время замедлиться, очистить мысли, заглянуть внутрь себя, понять, чего хочется, помечтать... И чайная церемония - идеальное мероприятие для всего этого. Спасибо Виктории за её неторопливый прекрасный рассказ, за наше душевное тёплое общение, за необыкновенный чай, за чудесную музыку и настроение! Мы и узнали многое о самой церемонии, о чае, то есть получили пищу для ума, и в то же время и отдохнули, и загадали желания, которые точно сбудутся... Рекомендую всём, кто бывает в Кисловодске, это чудо!!!

Александр 12.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
были 4 января, нам с ребенком 12 лет понравилось, однозначно рекомендую всем, время проведете не зря

Инна 04.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Провели замечательно время. Узнали много интересного. Виктория - очень приятный собеседник. Для семейного отдыха это лучшее мероприятие🔥

Наталья 06.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Рекомендую всем встретиться с Викторией в первый же вечер, как это случайно получилось у нас. Для нас это было первым опытом чайной церемонии, и неожиданно для себя всего за полтора часа мы смогли переключиться с рабочей/учебной/дорожной суеты на отпускное оздоровительное (но при этом осознанное) настроение, которое сохранялось в течение всего отдыха! Получили много полезной информации, распробовали улун и выучили ритуалы, которые теперь практикуем. Виктория, спасибо большое Вам!

Анатолий 31.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Пришли на Церемонию с подругами после достаточно напряжённого перехода по Кисловодскому парку и были приняты, как самые дорогие гости. Виктория приняла нас со всем вниманием, проводила в уютный зал, разместила со всеми удобствами и начала неспешный рассказ. Потом подробно рассказала о смысле и тонкостях Церемонии. Все было приятно и качественно. Но особое удовольствие мы все получили, когда смогли заглянуть в свои желания, поговорить или поразмышлять о сокровенном, осмыслить свои чувства. Весь вечер был наполнен настроением, которое смогла нам сообщить Виктория. Советую всем эту экскурсию, особенно, если погода не позволяет прогулки.

Ольга 18.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 21
Долго собиралась написать отзыв, наконец то собралась. Возможно, по прошествии времени отзыв будет даже более объективен, чем был бы сразу после экскурсии, эмоции уже улеглись. Во -первых, для меня опыт чайной церемонии был весьма необычен, до этого мероприятия я была в Пекине на дегустации чаев, и ожидала чего-то похожего. Нет, чайная церемония это не дегустация, и к этому надо быть готовыми. Виктория замечательный рассказчик, мы много узнали о традициях чайных церемоний, значении каждого движения, жеста. Очень быстро и незаметно время пробежало, идея с загадываниями желаний вообще беспроигрышная, и я, и дочь очень впечатлились. Белый чай мы тоже попробовали первый раз, сплошные открытия. Экскурсию я рекомендую, это интересное и необычное мероприятие.

алексей 28.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень давно хотелось побывать на чайной церемонии. Наконец желание сбылось! Благодарим Викторию за погружение в мир китайского чаепития. Узнали много нового для себя, пробовали вкусный чай, слушали разные притчи, загадывали желания. Приятная атмосфера, тихая музыка, почти два часа пролетели незаметно. Впечатления замечательные! Желаем Виктории дальнейших успехов!

Наталия 15.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Огромное спасибо Виктории за чудесное погружение в таинства чайной церемонии. Узнали много нового о чае, Прониклись философскими китайскими мудрыми мыслями, загадали желания. Очень вкусный чай! Виктория прекрасно все рассказала, показала, угостила! Спасибо большое!