Из Алматы — на горный курорт Чимбулак!

Полюбоваться снежными вершинами, прокатиться по канатной дороге и увидеть высокогорный каток
Приглашаю исследовать живописные окрестности Алматы! Вы подышите кристально чистым воздухом, полюбуетесь заснеженными горами и ярко-зелеными елями. Поймаете дзен на высоте 3200 метров и побываете в аутентичной казахской юрте и услышите о местных традициях, культуре и кухне.
15000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.73
Отзывов: 11
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Канатная дорога и высокогорный каток Медео
Минуя очереди в кассу, мы сядем на канатную дорогу и «полетим» над величественными горами, украшенными изумрудными елями. По пути увидим самый высокий в мире каток Медео, где выступали легендарные фигуристы Роднина и Зайцев. Я раскрою, в чем секрет двухсот мировых рекордов на Медео и почему его открывали 2 раза.

Чимбулак, юрта и чай по-казахски
На курорте Чимбулак мы сделаем остановку на короткую прогулку и фотошутинг. Вы узнаете, кто привез в Алматы горнолыжную тему и как наши места связаны с Эльбрусом. Затем отправитесь дальше — на высоту 3200 метров! Полюбуетесь панорамным видом на снежные вершины, долину и город. Выпьете чай по-казахски, заглянете в юрту и узнаете, как ее собирают.

Примерный план поездки

  • Путь в горы на машине
  • Пересадка на канатную дорогу, поднимаемся над горными пейзажами и катком Медео
  • Короткая прогулка на Чимбулаке
  • Дзен на высоте 3200 метров, фото и посещение юрты
  • Обед с видом на горы
  • Возвращение в город

Организационные детали

  • Оставшуюся часть стоимости вы оплачиваете гиду в тенге по курсу на день экскурсии
  • Дополнительные расходы: услуги водителя — от 12 тысяч тенге (в зависимости от размера группы) канатная дорога — 6-7 тысяч тенге с человека
  • По желанию можно пообедать на высоте 3200 метров с видом на горы — около 10 тысяч тенге с человека
  • Эту экскурсию нужно заказывать не ранее, чем на второй день вашего пребывания в Алматы (нужна акклиматизация в горной местности). Также людям с гипертонией нежелательно длительное пребывание в горах.
  • C октября по март для экскурсии нужна очень теплая одежда или термобелье, шапка и перчатки/варежки. В теплое время года — штаны и толстовка/ветровка. Учтите, что в горах в среднем на 10 градусов холоднее, чем в городе.
Место встречи: у вашего отеля
Алиса
Алиса
Команда гидов в Алматы
Привет! Меня зовут Алиса, я влюбляю путешественников в Алмату уже 3 года. Написала путеводитель по городу для международного приложения. Поделюсь эпичными местными историями весело и без занудства. Я работаю с дружной командой гидов. У меня «чёрный пояс» по обзорным экскурсиям и Медео, у моего друга Ерлана — по турам на озёра и каньоны. А ещё у нас есть англоязычный гид Катя, она обычно водит детские горные походы. Ждём вас!

Отзывы об экскурсии

Ольга 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Прекрасный, внимательный экскурсовод как интересный рассказчик и чуткий человек. С удовольствием провела день с Алисой.

Татьяна 23.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Мы были в Алматы впервые и с коротким визитом, но очень хотелось посмотреть не только сам город, но и красоту гор. И нам это удалось)) Экскурсовод Алиса смогла за непродолжительную экскурсию влюбить нас в свой город. Ее интересный рассказ об истории, архитектуре города, ее любовь к его окрестностям передалась и нам! А горы - это просто прекрасно. Даже не хочется ничего добавлять...

Анастасия 05.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Самое красивое в Алматы - горы. Вид с открытой канатки - сумасшедший! Алиса заботливо поделилась своей толстовкой, чтобы я не замёрзла. Интересно и легко слушать про горы и местную культуру, спасибо. Будем в Алматы попробуем еще экскурсии.

Мария 26.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 35
Очень гибкий гид, подстроилась под мой жёсткий график и учла пожелания. Много интересной информации

Ольга 08.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 17
Экскурсия очень понравилась, Алиса любит свой город и рассказывает о нем с душой. Горы - потрясающие! Алиса отзывчива к пожеланиям клиентов. Рекомендуем!

Alexey 11.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Были с коллегами на обзорной экскурсии у Алисы и остались довольны. В этот раз с семьей отправились на Чимбулак. Остались под большим впечатлением от гор! Узнали много секретов Медео и курорта, о местных традициях. Не стояли в очереди в кассу за билетами на канатку, а прошли по QR-кодам, которые отправила гид. Благодаря ее заботе не замерзли в горах. Рекомендую.

Геннадий 07.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо Алисе за интересную и познавательную экскурсию. Пили чай в казахской юрте, узнали, что значит наливать чай «с уважением» и почему современный чай по-казахски не обходится без российского молока. Пообедали с красивым видом на горы, отлично провели время.

Елена 23.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 23
Добрый День! К сожалению, не поняла суть экскурсии🤷‍♀️Доехать до канатки , купить билеты и прокатиться мы могли бы сами ( при чем в НЕСКОЛЬКО раз дешевле) то, что рассказала гид Алиса( а это было немного) можно найти в интернете , вообщем цена за сопровождение была неоправданно завышена ((( кроме того нам предложили не ждать водителя, когда мы уже спустились обратно ,а вызвать Яндекс , при этом предполагалось , что водитель будет оплачен полностью …вообщем сильное разочарование…опускаю еще некоторые нюансы, которые сильно удивили , дабы не выглядело совсем трешово ((
Алиса
Елена, сожалею что экскурсия не оправдала Ваши ожидания. Историй будет больше, часть историй я узнала от родственницы архитектора Медео и из редких книг, не из интернета. Приношу извинения за опоздавшего на 10 минут для возврата в город водителя, который, из-за предполагаемого большего опоздания, предлагал воспользоваться такси, чтобы не ждать. Для меня важен комфорт гостей, поэтому с этим водителем я больше не сотрудничаю. Предполагаю, что жалоба на стоимость связана с тем, что не ожидали дополнительных расходов на водителя и билеты. Они были прописаны в описании экскурсии на момент Вашего заказа и остаются. Не вношу дополнительные расходы в стоимость экскурсии, так как количество участников разнится от экскурсии к экскурсии, соответственно меняется сумма доп. расходов.

ЮРИЙ 15.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Все супер,Алисе большая благодарность за интересные рассказы и заботу.

Иван 21.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Нам всё понравилось, очень интересная экскурсия, очень приятная девушка экскурсовод Алиса, всем рекомендуем!