Еры и яти. Купцы и бурлаки

Перенестись к рубежу веков и ощутить полное погружение в эпоху ушедшего купеческого Рыбинска
Рыбинск стремительно ворвался на туристический небосклон благодаря своему гениальному ходу с реконструкцией исторического центра и его изюминкой — вывесками в стилистике 19 — начала 20 вв. В чем их особенности, каковы правила дореволюционной орфографии, чем жил и дышал город, кто и что было его движущей силой для расцвета тогда и сейчас? Об этом и не только — на нашей прогулке!
4900 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.96
Отзывов: 26
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Мы прогуляемся с вами по старинным улочкам Рыбинска, поговорим о проекте старинных вывесок и былых эпохах города. Вы поразитесь тому, как многое связывает Рыбинск с историей российского и даже мирового кинематографа. Узнаете о реалиях бывшей столицы бурлаков. Услышите историю рыбинского купечества и Великого хлебного пути, осматривая здания хлебной биржи и другие памятники дореволюционной застройки. А также полюбуетесь Спасо-Преображенским собором 19 века.

Место встречи: Красная площадь, д.3 мастерская Молога-керамика
Алексей
Алексей
Гид в Рыбинске
Художник, краевед, энтузиаст и страстный любитель своего города. Основал музей «Рыбинские рыбы» и создал два крупных проекта: «Росписи затопленных земель» и мастерскую по изготовлению деревянных расписных рыб. Я считаю жизненно важным знать и помнить о своих корнях, чтобы не потерять своей культурной идентичности. На сохранение исторической памяти и нематериального наследия и направлена моя деятельность. Приезжайте в гости — я буду рад познакомить вас с историей нашего края.

Отзывы об экскурсии

Наталья 19.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная и познавательная экскурсия, отличный экскурсовод Алексей. Знает историю своего города и края. Рассказ был в доступной форме, мы даже сами были бурлаками на Волге . )))) Спасибо за экскурсию, Всем рекомендуем.

Андрей 09.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная авторская подача и знание материала. Перед поездкой читал про Рыбинск в интернете, но это только для того, чтобы быть немного в теме. Живое слово экскурсовода никогда не заменит интернет.

Анастасия 10.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Потрясающая экскурсия, благо не была отменена, потому что на улице уже было -30))) гид учел погодные условия, поэтому была энергичная ходьба от локации к локации! Рассказ Алексея был интересный, радует что Алексей член исторического и культурного сообщества города.

Анна 09.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 15
Большое спасибо Алексею за замечательную экскурсию 31 декабря! В холод и метель мы получили огромное удовольствие от его рассказа про чудесный город Рыбинск. Узнали и увидели много интересного, особенно поразили вывески, выполненные в стиле эпохи застройки исторических кварталов. Будем советовать гида друзьям и знакомым!

Марина 13.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Интересная экскурсия, узнали много нового,увлекательная подача материала.Алексей замечательный рассказчик,искренне любящий свой город. Спасибо! Однозначно рекомендуем!:)

Юлия 05.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 23
Замечательная экскурсия! Очень емко, по делу, динамично. У Алексея отличная речь, не устали слушать, было очень интересно. Особенно понравилось неравнодушие Алексея к нашей истории и рассказ об участии в Бережном сохранении нашего наследия. Получилась приятная прогулка, зарядились новыми знаниями, эмоциями и впечатлениями. Расставаться не хотелось:) огромное спасибо!

Дмитрий 01.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Классная экскурсия! Алексей большой молодец, настоящий энтузиаст и большой любитель своего города! Очень интересно и познавательно.

Юлия 30.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо за прекрасную экскурсию! Чудесный город, увлекательный рассказ, обаятельный рассказчик. Мы в восторге и от экскурсии, и от города!

Наталья 24.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия прошла на одном дыхании. Спасибо Алексею за такую вовлеченность в историю края, города и людей. Благодарим и рекомендуем. Не пожалеете.

Светлана 14.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Спасибо за необычные факты, за нестандартную подачу материала , за неторопоивость изложения. Успели услышать, рассмотреть и осознать. .Спасибо любовь к городу Рыбинска!