Амалиенау — душа Кенигсберга

Нескучная прогулка по самым интересным уголкам Южного и Северного Амалиенау
Амалиенау — островок Старого Кенигсберга в Калининграде. В этом районе мы выросли и живем до сих пор. Наши дети ходят в садики-виллы и в кукольный театр, который раньше был кирхой памяти королевы Луизы. Вместе мы пройдем по эклектичному Северному и престижному Южному Амалиенау, погрузимся в их историю и обсудим современность.
3940 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.94
Отзывов: 36
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Северный Амалиенау: не только многоквартирные дома
Мы начнем прогулку с менее известной, но не менее интересной части Амалиенау. Вы услышите, кто здесь жил и кто та самая загадочная Амалия, в честь которой назвали целый район. Раскроете народные названия некоторых уголков квартала и узнаете, какими ноу-хау прошлого века до сих пор пользуются местные жители. А еще в Северном Амалиенау поселилось маленькое сказочное существо — современный символ Калининграда. Тот, кто первый его найдет, получит от нас небольшой презент!

Южный Амалиенау: тайны роскошных особняков
Мы исследуем район самых богатых жителей Кенигсберга. От виллы к вилле вы будете погружаться в жизнь Восточной Пруссии начала ХХ века. Мы поделимся историями их владельцев, расшифруем особенности архитектуры и поясним, почему крыши многих домов имеют необычную форму. А также покажем артефакты прошлых веков, которые часто остаются незамеченными: старинный электрический звонок, действующий пожарный гидрант и немецкий люк.

Организационные детали

  • Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов
  • Обратите внимание: экскурсия предполагает 2 часа активной ходьбы. Пожалуйста, учитывайте это, если планируете взять с собой на экскурсию ребенка до 11 лет.
Место встречи: в районе парка Центральный
Юрий и Алёна
Юрий и Алёна
Гид в Калининграде
Семья профессиональных гидов, стоявших у истоков индивидуального туризма в Калининградской области. Авторы оригинальных маршрутов, туристических карт и путеводителей, владельцы агентства частных гидов. Будем рады показать самое лучшее, увлечь вас историей, легендами и достопримечательностями нашего края, а также за один день откроем для вас Литву и Польшу: средневековые замки, курортные места и старинные европейские города. Наша команда гидов имеет разные автомобили на выбор: легковые, кроссоверы, минивэны и микроавтобусы.

Отзывы об экскурсии

Мария 27.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Просто потрясающая экскурсия для нашей сложной по составу компании: двое взрослых и трое детей (10 лет, почти 4 года и почти 2 года). Гид Лариса с первых минут смогла найти общий язык буквально со всеми, с такой любовью рассказать нам про город, что время пролетело незаметно! В конце экскурсии маленькая дочка приглашала Ларису к нам в гости, а старший сын запомнил так много информации, что мы даже сами удивились :) Очень рекомендую данную экскурсию для семей, которые хотят путешествовать с детьми, но не хотят ограничиваться только «детскими локациями», обязательно рассмотрим другие экскурсии данной компании.

Ольга 27.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Наша семья от души благодарит Наталью за прекрасную экскурсию! Интересно, максимально наполнено и с душой. Мы были на экскурсии семьей с 3 детьми, Наталья максимально адаптировала формат под нас. Обошли два района Амалиенау, увидели особняки не только снаружи. Благодаря Наталье, в один из домов даже удалось заглянуть ненадолго. Большое спасибо!

Екатерина 30.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Прочитав, многочисленные отзывы о данной экскурсии с экскурсоводом Натальей решили ее посетить. Нас сопровождал экскурсовод Лариса, приятная женщина, но к середине экскурсии нам с ребенком стало скучно.
Юрий и Алёна
Сожалеем, что Ваши ожидания по гиду не оправдались. В целом эта экскурсия для взрослых, и мы соглашаемся принимать детей только по частым просьбам туристов, которым негде оставить ребенка во время экскурсии. Лариса гид опытный и имеет много отличных отзывов на странице нашего предложения по Амалиенау. Надеемся, Вам лично экскурсия все же понравилась, ведь Вы гуляли почти три часа и как, Вы сами сказали, с удивлением узнали, например, про декротуар. В любом случае мы благодарны Вам за то, что выбрали именно нашу команду. Возможно, в будущем, мы разработаем этот тур и для детей

Ольга 23.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Амалиенау- загадочный, таинственный, манящий и притягивающий- таким он был до экскурсии. Что изменилось после экскурсии? Добивились чувства восхищения, восторга!! Наталья! Огромное!! Огромное!! Спасибо!! За Вашу любовь к своему городу и Амалиенау!! За то, что даже дождь - не помеха! За то, что желание поделиться своей любовью к городу переполняет! За Ваш профессионализм!! За удивительную наше время правильную речь!! Очень надеюсь попасть на экскурсию к Вам не раз!!! Амалиенау покорил моё сердце!!!

Вера 29.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Спасибо большое милой девушке-экскурсоводу Наталье. Это была чудесная насыщенная прогулка, полная эмоций и впечатлений. Экскурсия позволила узнать и увидеть много интересного в районе Амалиенау🔥👍

Нина 02.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Были на экскурсии по Амалиенау с экскурсоводом Ларисой 01.09.2023г. Несмотря на дождливую погоду, были очарованы прелестью старого района Кенигсберга. Мы почувствовали его душу и увидели его красоту. В этом нам помогла Лариса-прекрасный экскурсовод. Она с большой любовью рассказала нам об истории и архитектуре Амалиенау. Спасибо за экскурсию, спасибо за погружение в истори. Мы обязательно вернемся!

Юлия 27.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 16
Наталья супер интересный гид . Наверно первый которого я слушала внимательно . Спасибо 💕

Римма 20.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Понравилось все. Грамотный, эрудированный экскурсовод Наталья. Очень интересные районы. Прекрасная идея показать южную и северную часть района. Огромное спасибо!

Владислава 15.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Огромное спасибо нашему гиду Наталье! Наталья действительно очень хорошо знает историю района и каждого дома Амалиенау! Рассказ был очень познавательным и изобиловал большим количеством крайне интересных деталей. Наша прогулка получилась очень насыщений, при этом совершенно не утомительной.

Ирина 12.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 14
Прекрасно продуманный маршрут, логичное последовательное повествование с яркими запоминающимися историческими фактами.