РУГИД
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии

По следам Леонардо да Винчи

4.88 (8 отзывов)

Пешком
На русском языке
До 10 человек
Индивидуальная
2 часа
Можно с детьми
от €160 за экскурсию
за экскурсию
Выбрать дату Задать вопрос
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле.

В 1482 году Леонардо да Винчи покинул Флоренцию и приехал в Милан, один из самых богатых городов того времени. Его покровителем стал правитель Милана герцог Людовико Сфорцо, содержавший свою армию, страстно любивший музыку и живопись и тративший огромные деньги, устраивая пышные праздники и покупая произведения искусства. В Милане у Леонардо да Винчи был самый длительный и продуктивный период жизни и творчества. Здесь великий гений провёл 20 лет своей жизни.

Во время экскурсии мы поговорим о его гении, о творениях да Винчи, о его влиянии – начнем мы у памятника Леонардо да Винчи на площади Ла Скала, а затем перейдём к королевскому дворцу, на территории которого в то время находилась студия Леонардо да Винчи. Пройдя мимо пинакотеки Амброзиана, в которой хранится один из дневников Леонардо да Винчи, а также его знаменитый портрет музыканта, мы приблизимся к замку семьи Сфорца, внутренние убранства которого украшал сам великий художник.

После замка мы перейдём на территорию бывшего монастыря Санта Мария делле Грацие, где находится непревзойдённая никем до сегодняшнего момента фреска Леонардо да Винчи “Тайная вечеря” (кстати, чтобы её посетить, необходимо заказывать билеты за несколько месяцев до приезда в Милан). Если время позволит, я отведу вас в музей науки и техники, носящий имя Леонардо да Винчи. В этом музеи хранятся модели изобретений Леонардо да Винчи.

Организационные детали

  • Экскурсия не предполагает посещение музеев. При желании в любом музее можно сделать остановку, ниже я указываю стоимость входных билетов:
    — Пинакотека Амброзиана — 15 евро за человека
    — Музей Замка Сфорца — 5 евро за человека
    — Тайная Вечеря — около 30 евро за человека
    — Музей Науки и Техники — 10 евро
  • Увидеть фреску «Тайная вечеря» можно только если вы заранее приобрели билеты

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Задать вопрос

Отзывы путешественников (8 отзывов)

К

Ксения

Посещено экскурсий: 3
★ 5

мы заказывали экскурсию на большую компанию - 8 человек, всем очень понравилось. Наталья интересный рассказчик с отличными знаниями. Она учитывала наши пожелания и отвечала на все вопросы. А в конце экскурсии мы попросили порекомендовать нам ресторан, где можно вкусно поесть. Поэтому вечер тоже был приятным. Рекомендуем!

Al

Alena

Посещено экскурсий: 1
★ 5

Большое спасибо Наталье за очень интересную и познавательную экскурсию! Узнали много интересного как о Милане, а также о Леонардо да Винчи. Два часа пролетели совершенно незаметно, могли бы и дальше слушать Наталью. 😊

Yu

Yury

Посещено экскурсий: 1
★ 4

Наталья — энергичный экскурсовод с активной жизненной позицией. С ней ваше путешествие не будет скучным, а вы сможете выбрать самые необычные и нестандартные маршруты. Наталья охотно делится обширными знаниями, дает ценные рекомендации и оказывает необходимую помощь. В ходе нашей экскурсии для меня и моего четырнадцатилетнего сына, увлекающегося техникой и работами Леонардо да Винчи, она проявила максимальный профессионализм и интерес к деталям. После завершения тура Наталья предложила посетить легендарную «Ла Скала» по выгодным ценам на входные билеты. Если вы любите активный отдых и ищете нестандартные впечатления, Наталья станет для вас отличным выбором.

Светлана

Светлана

Посещено экскурсий: 30
★ 5

Прекрасная информативная экскурсия! Подробности и детали жизни и творчества гения! Были предпочтения по маршруту, экскурсовод Наталья учла👍

Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва
Олег

Олег

Посещено экскурсий: 1
★ 5

Светлана была прекрасна! Она провела нас такими местами, что я, не первый раз бывший в Милане, восхищен увиденным. Мы просто прониклись городом от древних римлян до Леонардо! Светлана настолько увлеченный историей человек, что у ее слушателей невольно возникает синдром Стендаля! Очень понравилось, рекомендую!

И

Ирина

Посещено экскурсий: 1
★ 5

Гид всё организовала так, что даже 8-ми летний ребёнок был очень увлечён рассказами. Благодарим Орысю за прекрасную и содержательную экскурсию .

К

Катя

Посещено экскурсий: 1
★ 5

Спасибо, Наталье за время и интересную экскурсию!

И

Ирина

Посещено экскурсий: 13
★ 5

Экскурсия понравилась, и экскурсовод прекрасно ориентировался в материале . Будет возможность приеду еще раз, и порекомендую друзьям. Благодарю! Ирина из Москвы.

Все 8 отзывов