Знакомьтесь, Кисловодск!

Погрузиться в историю города-курорта и увидеть его самые значимые достопримечательности
Кисловодск запомнится вам потрясающим парком, старинными гостиницами, ухоженными улицами и бульварами. Я расскажу, как он развивался на протяжении веков, какие знаменитые люди здесь бывали и какой вклад в историю города они внесли. Покажу Колоннаду, Цветочные часы, Главные нарзанные ванны и другие интересные места.
от 5000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 20 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.97
Отзывов: 108
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Прогулка по национальному парку
Мы встретимся у Кисловодской крепости, пройдем по тенистым тропинкам и окажемся в живописном Нижнем парке. Я покажу вам мостик Дамский каприз, Зеркальный пруд, павильон Стеклянная струя, памятник Пушкину и Цветочный календарь. Вы узнаете, что такое «Кислый колодец», что предшествовало появлению Лермонтовской площадки и для чего была построена Нарзанная галерея.

Курортный бульвар: гостиницы, здравницы и фонтаны
Вы пройдете по знаменитому Курортному бульвару — главной пешеходной улице Кисловодска. Раскроете ее историю и увидите главные достопримечательности: старинные гостиницы, крупные здравницы и музыкальные фонтаны. Попробуете местную минеральную воду и узнаете, как в прошлых веках господа благочинного состояния принимали процедуры.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Место встречи: на проспекте Мира
Татьяна
Татьяна
Гид в Кисловодске
Привет! Меня зовут Татьяна. Я коренная кисловодчанка и профессиональный аттестованный гид с многолетним опытом работы. Очень люблю свою малую родину и с радостью расскажу вам о ней: интересно, увлекательно, весело и познавательно. Поделюсь множеством удивительных историй и дам развёрнутые ответы на все вопросы.

Отзывы об экскурсии

Инна 27.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличный гид Татьяна! Очень доступно и познавательно была проведена экскурсия, переживала, что три часа это сложно, но время пролетело незаметно. Познакомились с Кисловодском и влюбились в этот город, огромная благодарность Татьяне, рекомендую!

Сергей 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо Татьяне за интересную и познавательную экскурсию! Маршрут интересный, подача материала доступная, не перегружено датами и лишней информацией) Мы остались довольны, рекомендую всем провести экскурсию с Татьяной.

Александр 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Были весной 2023 на данной экскурсии, нам все понравилось, узнали новое для себя, спасибо Татьяне.

Марина 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень понравилась экскурсия , информативно и интересно. профессиональная подача исторических фактов.

Ирина 13.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Рекомендую!

Илья 13.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличная экскурсия по городу, три часа пролетели незаметно, интересно, с иллюстрациями и на понятном, не скучном языке.

Ольга 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 17
Татьяна очень хороший рассказчик, много знает, любит свой город и это здорово!

Сергей 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Экскурсия с Татьяной очень понравилась. Особенно сыну, 16 лет, чего я не ожидал от него. Маршрут построен очень грамотно, мы были с поезда и еще не акклиматизировались, но 3 часа пролетели незаметно. Всем рекомендую брать эту экскурсию первой, помогает понять лучше город, Татьяна рассказала куда еще можно сходить и посмотреть, ну и самое главное - Татьяна очень легкий и контактный человек. Спасибо!!!

Елена 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Спасибо Татьяне за интересную экскурсию.Познакомились и влюбились в Кисловодск, Посмотрели знаковые места,узнали об истории города. 3 часа пролетели незаметно!

Евгения 31.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Прекрасно провели время с гидом Татьяной. Профессиональный гид с большим опытом и знанием родного города. Легкий в общении и приятный человек. Однозначно советую воспользоваться ее услугами чтоб познакомиться с Кисловодском.