Знакомьтесь, Йошкар-Ола! Обзорная групповая экскурсия + Национальный музей

Архитектура старого Царевококшайска, культура народа мари, кусочек Амстердама и не только
Йошкар-Ола — неоднозначный, но очень любопытный город. Здесь и наследие времён Царевококшайска, и неожиданные отсылки к Европе, и памятники всему, что только можно... Ну, йошкин кот, и сочетание! Да, но именно оно делает наш город особенным. На экскурсии вы лучше его поймёте: гид расскажет о характере Йошкар-Олы и покажет ключевые места. А в музее им. Евсеева вы узнаете о народе мари и природе республики.
1300 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 8
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

В нашей программе

  • Патриаршая площадь. Здесь вы прогуляетесь, услышите историю памятников площади и понаблюдаете за одним из символов города — динамической скульптурной композицией «Вход Господень в Иерусалим».
  • Историческая часть города. Отправимся по Воскресенскому мостику к месту, где зародился Царевококшайск (первое название Йошкар-Олы). Осмотрим старинные купеческие дома начала 20 века и самый молодой кремль в России.
  • Воскресенская набережная. Полюбуемся Вознесенским и Воскресенским соборами, а также церковью Пресвятой Троицы.
  • Музей истории православия (внешний осмотр). Гид расскажет, когда восточное христианство пришло на марийскую землю, в каких богов изначально верили марийцы и почему их до сих пор называют «последними язычниками Европы».
  • Площадь Девы Марии. Здесь вы увидите памятник-фонтан Архангелу Гавриилу, Итальянский сад с красными клёнами, пряничные домики Архангельской слободы, Благовещенский собор и сделаете фото с Йошкиной кошкой.
  • Набережная Амстердам. Обязательно прогуляемся по этому нашумевшему месту мимо памятников Пушкину и Онегину, Рембрандту и Гоголю. А ещё вам предстоит отыскать спрятавшихся на стенах и крышах европейских домов персонажей.
  • Национальный музей им. Т. Евсеева (40–60 мин.). Закончим экскурсию по городу у музея, где вас ждёт знакомство с народом мари, природой и культурой Республики Марий Эл.

Организационные детали

  • Экскурсию по городу для вас проведёт один из гидов нашей команды. В музее вас будет сопровождать музейный гид.
  • Мы будем всё время ходить пешком, поэтому рассчитывайте свои силы и надевайте удобную обувь, чтобы провести время с комфортом
  • Билеты в музей включены в стоимость
Место встречи: на Патриаршей площади
Анастасия
Анастасия
Представитель агентства в Йошкар-Оле
Здравствуйте! Мы с командой профессиональных гидов уже более пяти лет принимаем путешественников в Йошкар-Оле и Марий Эл, показываем самые интересные уголки нашего края. Наши гиды знают много фактов не из интернета и щедро делятся ими. Будем рады видеть вас на наших экскурсиях!

Отзывы об экскурсии

Денис 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия понравилась! Экскурсовод Рамис рассказывает очень интересно. Всем советую данную экскурсию и гида.

Алексей 29.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень интересная и познавательная экскурсия, отличный экскурсовод. Рекомендую"!

Елена 06.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы были на экскурсии 30 июля 2023г. Очень понравилось, что группа была очень маленькая - всего пять человек. Это создавало особую атмосферу свободы в общении и какой-то приватности - можно было в любой момент задавать вопросы не только по экскурсии, но какие-то личные вопросы. Наш экскурсовод Рамис рассказывал очень интересно, был очень доброжелателен и терпелив, когда мы немного отклонялись от времени. Экскурсия в Национальном музее тоже понравилась. Экспозиция представлена в виде сцен из жизни коренного населения, что очень хорошо воспринимается визуально на фоне рассказов экскурсовода.

Татьяна 04.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Огромное спасибо прекрасному экскурсоводу Рамису !!! Интересный рассказ по истории народа и Республики Марий Эл. Подробно рассказал обо всех достопримечательностях , обратил внимание на интересные вещи, которые сразу и не приметишь.Правильная речь - ещё один плюс. Спасибо.

Валентина 02.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия. Интересный маршрут. Очень красивый город. Экскурсия всем очень понравилась 👍

Мария 17.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Добрый день! Были 15 апреля на экскурсии у Рамиса, все понравилось. Провел обзорную экскурсию по городу, и самым красивым местам. Познавательно и интересно.

Галина 28.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Были на экскурсии 25.02.23. Экскурсию вел Рамис и, несмотря на то, что резко испортилась погода, мы 2,5 часа с удовольствием знакомились с центром города, а потом еще нас ждал музей с рассказом о самобытном народе мари. Йошкар-Ола -город интересный... Мы бы назвали его "столицей эклектики" с множеством пусть не копий, но вполне узнаваемых архитектурных сооружений...И интересных памятников -например, Пушкин с Онегиным или Памятник молодоженам Грейс Келли и принцу Монако...Или уменьшенная копия замка Шереметева из п. Юрино здесь предстала в виде комплекса "12 апостолов". Каждый часть процессия во главе с Христом выходит из одних ворот, проходит по галерее и скрывается в других воротах... Народ к этому времени собирается внизу и любуется зрелищем. В общем, интересного много, но самим разобраться достаточно трудно. Так что - огромное спасибо, Рамис!

Анна 13.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Находясь по работе в Йошкар-Оле, решила в выходной воспользоваться предложением и познакомиться с городом поближе на экскурсии. Очень понравилось! Приятно было слушать экскурсовода, грамотная речь и глубокие знания. В экскурсию входит посещение национального музея, это несомненный плюс, т.к. мне интересны этнические особенности народов, проживающих на разных территориях. В общем, твёрдая "5". Спасибо!