Посетил(а)
экскурсий: 30
Здравствуйте! Это был незабываемый день благодаря гиду Ирине! Мы посетили: Пераст и доплыли на лодке до острова Госпа од Шкрпьела, посетили смотровые площадки на Котор и сам город, колыбель черногорских правителей деревню Негуши. Экскурсия очень понравилась, рекомендуем!!!
Посетил(а)
экскурсий: 2
Великолепная поездка. Если не хотите толкучки в дорогах и к острову - берите утренние часы. Пролетела экскурсия незаметно. Очень много познавательной информации, исторических фактов и нюансов. Ирина все расскажет и покажет, при необходимости задержится или немного поменяет маршрут. Главное, что все успеваешь посетить и всем насладится. Полноценный день, за который видишь нереально много красоты как в городах так и в горах! Рекомендую - не пожалеете!
Ирина
Алексей, спасибо! Мы действительно провели с вами красивый день. Было приятно наслаждаться каждым моментом вместе, ибо от вас исходит спокойствие и позитив. Пусть вам всегда и во всем везет, ребята!
Посетил(а)
экскурсий: 4
Замечательный, профессиональный с глубокими знаниями гид Ирина.
Экскурсия на одном дыхании.
Сыну понравилось, а уж подросткам угодить не просто. Ирина, спасибо большое.
Ирина
Ира, спасибо за сердечный отзыв! А с Марком мне самой занятно было. Он неординарный и легкий. Прикольно было за его фантазиями следовать. Как он смешно рассказывал про лето у дедушки 🤣. И по старому форту мы классно полазили. Приезжайте еще! С вами клево.
Посетил(а)
экскурсий: 1
Организовывала для туристов агентства отдых с хайкингом. Ирина прекрасно провела экскурсию, все точно по маршруту и времени! Еще на этапе согласования, Ирина подробно отвечает на все вопросы, что очень важно. Гости остались очень довольны, экскурсия прошла замечательно, на все 100%. Ирине большое спасибо! ❤️
Посетил(а)
экскурсий: 4
Почему-то мирозданию было угодно, чтобы мы, не попав в Херцег-Нови, все равно встретились с Ириной и провели незабываемый день и вечер: как Льюис Кэрролл то уменьшал, то увеличивал Алису, так и Ирина позволила нам рассмотреть Боко-Которскую бухту и положив ее на ладошку, и затерявшись в улочках Котора, поднимая головы вверх и с восхищением осознавая, как же красиво. В мое восприятие действительности немного вторгся серпантин, но то, что я увидела по окончании его, стоило всего, и даже если я и думаю, что какие-то части экскурсии обошли мое сознание стороной, это не так: так ненавязчиво, аккуратно, но в душу попал этот бокельский воздух, увитый со всех сторон историей, удивительными совпадениями, красотой для глаза, для уха, для воображения. Конечно, мы увидели глазами не все: что-то закрылось, что-то ремонтируется, но это как в поэзии: поэт не сказал, а ты почувствовал, и это «непроизнесенное» в экскурсии Ирины отнюдь не умаляет полученных впечатлений. Как будто художник и его подмастерья гуляли мы по Перасту и Котору и писали картину Бухты, с деталями, с увиденным с разных сторон, но в композиции художника, потому что Ирина - художник, потому что Боко-Которская бухта стоит себе и стоит, но так, как проведет по ней, покажет ее и расскажет о ней Ирина, не сделает больше никто. И это самый настоящий шедевр. Спасибо! От всего сердца! Потому что страсть моя к старинным городкам, голубому и изумрудному сиянию воды, к византийским, готическим и барочным элементам архитектуры, особенно в церквях, настолько была удовлетворена в этой экскурсии, что душа моя ликует. Огромное-огромнейшее спасибо! Вы точно не пожалеете и, безусловно, увидите бухту так, как никто и никогда. Потому что это не учебник, не кино, не раскраска, эта экскурсия - это каждого личная роспись большого полотна под руководством большого маэстро! Рекомендую!!!
Ирина
Элина, спасибо! Вы талантливы во всем! Даже отзыв в вашем исполнении это настоящий шедевр. День, проведенный вместе, и для меня был очень ярким. Вы и Светлана тоже обогатили меня впечатлениями - впечатлениями о ярких личностях, оставивших след в моей жизни. И еще было приятно наблюдать с каким восхищением вы фотографировали свою маму. У вас доброе сердце. Мне было очень тепло в вашей компании!
Посетил(а)
экскурсий: 2
Прошло просто супер! Мы узнали много всего интересного - от истории до адаптации к жизни в Черногории. Cпасибо большое, Ирина!
Ирина
Майя, дорогая, действительно было супер - и побродить по улочкам Котора, и поболтать за чашкой кофе, и попробовать гранатового мороженого в Перасте. А еще было супер узнать от вас столько о компьюторной лингвистике. Вы уникальны и у вас все обязательно получится!
Посетил(а)
экскурсий: 3
Потрясающая экскурсия от отличного гида Ирины! Провели целый день вместе, гуляя и осматривая невероятные старые улочки Котора и Пераста, а также вдохновляясь пейзажами Черногорского побережья. Ирина прекрасно знает материал и очень подробно рассказывает о посещённых достопримечательностях и знаковых моментах в истории страны. Из-за большого потока туристов пришлось немного постоять в пробке на серпантине, но это никак не повлияло на впечатления от экскурсии, а даже добавило возможность прочувствовать местное отношение к жизни:)
Большое спасибо за чудесный день и такой интересный маршрут!💘☀️
Ирина
Аня, я тронута вашим отзывом! Судьба послала мне отличную компанию - понимающую, любознательную и жизнерадостную. Я видела как вы внимательно слушали хозяина сушары в Негушах, как "зависали" от восторга на улицах Котора и мне хотелось выкладываться для вас по полной. Мы все успели! Вас даже пробка на серпантине не смутила и мы вместе прикалывались над парнем, управляющим движением . И вместе прозвали его Бонифацием за полосатый костюм) Буду помнить. Встречу - передам от вас привет! И, надеюсь, фото всей семьи получились отлично!