Это будет насыщенная видовая поездка в небольшой компании. Вы побываете у Чегемских «плачущих» водопадов, увидите Город мёртвых в селе Эльтюбю, проедете через живописный перевал Актопрак и окажетесь у озера Гижгит в окружении потрясающих гор. Дополнят увиденное рассказы об этих локациях и блюда местной кухни на обед.
Что вас ожидает
Чегемские водопады. Здесь река, протекая через ущелье, прорезается через скалы и распадается на множественные «плачущие» водопады. Зимой, застывая, они образуют эффектные ледяные скульптуры.
Село Эльтюбю. В глубине Чегемского ущелья, куда не ведут асфальтовые дороги, укрылось небольшое село, знаменитое Городом мёртвых: это комплекс мавзолеев, не имеющих дверей. Вы услышите об их назначении и узнаете, что любопытного в подобных «домах мёртвых» находили археологи.
Перевал Актопрак. Он связывает два ущелья, Чегемское и Баксанское. Его называют дорогой смотровых площадок — вы убедитесь, что название вполне заслуженно, и уедете отсюда с сотней фотографий.
Озеро Гижгит. Пожалуй, ключевая локация в нашем путешествии, которая напоминает другую планету из-за гор необычной формы и яркого цвета воды. Озеро давно стало популярным в соцсетях — уверены, оно покорит и ваше сердце.
Организационные детали
- С вами буду я или один из гидов-водителей нашей команды
- Отдельно оплачивается обед в национальном кафе
Борис
Команда гидов в Пятигорске
Добрый день, дорогие путешественники! Наша команда проводит экскурсии с 2015 года. Всё началось с тех времен, когда я сам был туристом — ещё тогда я понял значение фразы «любимое дело». А если сильно любишь то, чем занимаешься, то это обязательно удаётся. Наши поездки наполнены теплотой, позитивом, дружеской атмосферой. Даже если вы путешествуете в одиночку, стеснение быстро отойдёт на второй план — потому что гости у нас всегда как на подбор, и я уж точно не дам вам заскучать :)
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 1
Ездили с Сергеем, остались довольны поездкой. За нами вовремя заехали, завезли в кафе с очень вкусными хычинами на завтрак, рассказали много интересного, комфортно покатали по горам с невероятными и захватывающими видами. Экскурсию рекомендуем!
Посетил(а)
экскурсий: 2
всё прошло замечательно! Очень интересные локации, самобытная республика, повезло с погодой, но самое главное - с нашим водителем и гидом 🤩👍😭 Мага - это подарок 🎁 увлекательные рассказы, истории, знает и историю своего края и соседних республик, очень интеллигентен, воспитан, супер-водитель, знает каждый камушек, наверно, в дороге, в общем, всего и не расскажешь в простом отзыве!
Посетил(а)
экскурсий: 4
Поездка получилось замечательной. Борис забрал нас от места проживания. Маршрут получился продуманный, насыщенный и красивый. С погодой тоже повезло. С собой был ребенок, что никак не помешало поездке. Спасибо большое! Надеюсь еще прокатимся вновь. Рекомендуем.
Посетил(а)
экскурсий: 3
Интересная экскурсия по прекрасным местам. Пейзажи завораживают. Гид Евгений - хороший рассказчик,легко может поддержать разговор. Очень удобно,что забирают от дома и возвращают также к дому)
В общем, всё замечательно
Посетил(а)
экскурсий: 1
Удобно тем, что вас забирают, не приходиться куда-то идти для места сборов;
Гид Александр доступно и очень интересно рассказывает;
Маршрут суперский, места очень красивые;
Впечатление суперское!
Посетил(а)
экскурсий: 5
Путешествовали в мае с гидом Артемом. Остались под большим впечатлением. Много полезной и интересной информации, крутые локации, уверенный стиль вождения (что крайне важно на таких дорогах).
Особенно отметим шикарное музыкальное сопровождение, которое Артем тщательно подбирал под каждую локацию, сопровождение в виде личного фотографа/видеографа. Организация прекрасная, с гидом максимально комфортно, программа насыщенная, виды завораживающие.
Спасибо еще раз!
Посетил(а)
экскурсий: 1
Все понравилось, очень насыщенный маршрут.
Прекрасный гид Никита, интересные рассказы, комфортный авто, дружелюбная обстановка в группе!