РУГИД
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии

Красоты Кабардино-Балкарии в мини-группе

5 (23 отзыва)

Это будет насыщенная видовая поездка в небольшой компании. Вы побываете у Чегемских «плачущих» водопадов, увидите Город мёртвых в селе Эльтюбю, проедете через живописный перевал Актопрак и окажетесь у озера Гижгит в окружении потрясающих гор. Дополнят увиденное рассказы об этих локациях и блюда местной кухни на обед.

На авто
На русском языке
До 7 человек
Групповая
10 часов
Можно с детьми
5000 ₽ за одного
за одного
Выбрать дату Задать вопрос
Моментальное бронирование: без ожидания ответа гида.
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле.

Что вас ожидает

Чегемские водопады. Здесь река, протекая через ущелье, прорезается через скалы и распадается на множественные «плачущие» водопады. Зимой, застывая, они образуют эффектные ледяные скульптуры.

Село Эльтюбю. В глубине Чегемского ущелья, куда не ведут асфальтовые дороги, укрылось небольшое село, знаменитое Городом мёртвых: это комплекс мавзолеев, не имеющих дверей. Вы услышите об их назначении и узнаете, что любопытного в подобных «домах мёртвых» находили археологи.

Перевал Актопрак. Он связывает два ущелья, Чегемское и Баксанское. Его называют дорогой смотровых площадок — вы убедитесь, что название вполне заслуженно, и уедете отсюда с сотней фотографий.

Озеро Гижгит. Пожалуй, ключевая локация в нашем путешествии, которая напоминает другую планету из-за гор необычной формы и яркого цвета воды. Озеро давно стало популярным в соцсетях — уверены, оно покорит и ваше сердце.

Организационные детали

  • С вами буду я или один из гидов-водителей нашей команды
  • Отдельно оплачивается обед в национальном кафе

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Задать вопрос

Отзывы путешественников (23 отзыва)

К

Кристина

Посещено экскурсий: 6
★ 5

Очень красивые виды

В

Виктория

Посещено экскурсий: 1
★ 5

Экскурсия просто великолепна! Для меня это была самая живописная поездка, да еще и с погодой повезло. Эмоции на 100 из 100 👍 наш гид Джамболат рассказал и показал нам много интересного. Спасибо большое 🙏

Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва
Мария

Мария

Посещено экскурсий: 16
★ 5

Только положительные эмоции от поездки. Рустаму спасибо за аккуратное вождение, за увлекательные беседы, за шикарные виды🫶

Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва
Дарья

Дарья

Посещено экскурсий: 6
★ 5

Это было удивительное путешествие! Спасибо нашему гиду Рустаму за то, что показал нам такие живописные места, а также рассказал, где самая вкусная еда😁 на парадоме летать не стали, зато было много свободного времени для исследования окрестностей

Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва
Алёна

Алёна

Посещено экскурсий: 2
★ 5

Осталась в полном восторге от экскурсии! Погода выдалась отлична - только солнце и ясное небо. Маршрут очень продуман-мы посетили ключевые достопримечательности, при этом не было никакого ощущения спешки. Особую благодарность хочу выразить нашему гиду- Магомед, ты супер! Интересный рассказ, поделился с нами не только общеизвестными фактами, но шутками, историческими курьезами, это придало нашей поездке особую изюминку. Всё прошло на высшем уровне — от начала и до конца. Большое спасибо организаторам и гиду

Ирина

Ирина

Посещено экскурсий: 2
★ 5

Путешествие по Кабардино-Балкарии оказалось невероятно интересным и познавательным! Я узнала много нового об истории этих удивительных мест. Отдельное спасибо Михаилу, он настоящий знаток и сделал нашу поездку по-настоящему прекрасной.

Татьяна

Татьяна

Посещено экскурсий: 4
★ 5

Поездка была увлекательной и интересной! С погодой повезло везде светило солнышко и открывались хорошие виды. Всё понравилось!

Е

Елизавета

Посещено экскурсий: 2
★ 5

Мария забрала нас вовремя, вела машину очень комфортно, рассказывала интересные исторические факты и включала очень классную музыкальную подборку. Очень быстро доставила нас на все локации, а главное на локации с шикарными видами, показывала и места, которые даже не были включены в нашу экскурсию, огромное спасибо ей за это, а также за то, что фотографировала нас на локациях и ее фотографии получились просто шикарными💕

Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва
М

Маря

Посещено экскурсий: 3
★ 5

Было все очень здорово, спасибо Магомеду. Хороший собеседник, спокойный, любит свой край, увлеченно рассказывает и отвечает на вопросы. Поездка оказалась очень интересной, все было впечатлительно, здорово. Очень вкусные хычины, таких больше нет)

Фото отзыва Фото отзыва
Людмила

Людмила

Посещено экскурсий: 8
★ 5

20.08.2025 побывала на экскурсии в сопровождении Андрея. Шикарные места, наикрасивейшие виды природы, отличная группа. Андрей замечательный рассказчик, высокопрофессиональный водитель внедорожника, безопасное, комфортное вождение - это дорогого стоит! Мне было очень комфортно, весело, познавательно! Экскурсия подойдет для человека любого возраста, не утомительно, время пролетело очень незаметно! Спасибо организатору Борису, и главному исполнителю Андрею!

Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва
Все 23 отзыва