Парадный Калининград: прогулка с фотографом

Пройтись по классным локациям и получить профессиональные снимки на память
Я проведу вас по главным историческим и культурным точкам города. Покажу, где спрятался Дедушка Холмин, и расскажу, почему возле биржи сидят львы. Сфотографию вас в уютной листве парка на острове Канта и на видовой башне в самом сердце Кёнингсберга. Вы получите много положительных эмоций и снимки на фоне открыточных видов Калининграда!
6500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 6
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Калининград must see
Прогуляемся по набережной вдоль Рыбной деревни, утопающей в ароматах сладкой выпечки и кофе, и сфотографируемся на фоне уютных ресторанчиков и красивых цветов. Если захотите, поднимемся на 33-метровую смотровую башню «Маяк» и сделаем эффектные снимки с видом на Кафедральный собор. По желанию мы можем зайти в музей открыток «Домик смотрителя Высокого моста» — вход свободный.

Хроники города
Мы пройдёмся по парку острова Канта и сделаем сочные фото в прохладной тени его зелени. Покатаемся на качелях и потанцуем у поющего фонтана для живых и эмоциональных кадров. Подержимся за гриву льва возле Кёнигсбергской биржи и поприветствуем Дедушку Холмина на Медовом мосту. Попутно я расскажу несколько интересных фактов из истории Калининграда.

Организационные детали

  • В течение недели после прогулки вы получите около 150–200 фотографий в авторской цветокоррекции (загрузкой на Яндекс Диск). 10 лучших кадров я отдаю в лёгкой ретуши.
  • Дополнительные расходы (по желанию): подъём на башню «Маяк» — 100 руб./чел.
Место встречи: от музея открыток «Домик смотрителя Высокого моста»
Юлия
Юлия
Гид в Калининграде
Привет, дорогие путешественники! Я родилась и выросла в Калининграде, начинала снимать ещё на плёночные фотоаппараты. Мой опыт работы более 15 лет. Всю жизнь изучаю историю края, путешествую и нахожу интересные локации для фотосессий. Жизнерадостная, общительная, легко нахожу общий язык даже с теми, кто не любит фотографироваться, и помогаю расслабиться и сделать шикарные кадры!

Отзывы об экскурсии

Анастасия 13.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Чудесная фотопрогулка с чудесной Юлией! Время начала экскурсии мы сдвигали несколько раз и Юлия очень лояльно к этому отнеслась, и подождала нас! За это отдельное спасибо! С нами был малолетний егоза, но Юля нашла и к нему подход! Сама она очень приятная, веселая девушка. Узнали много интересного, прекрасно провели время, получили отличные живые снимки, причем очень быстро. Рекомендую от всей души! ♥♥♥

Марианна 14.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 27
Юля очень яркий человек, интересная и веселая, иногда шумная, но это ее не портит. Верит в человеческое добро и транслирует эти мысли вокруг себя, знает интересные ракурсы и места где приятно угоститься. Интересно рассказывает о городе. Рекомендую!

Дарья 01.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 17
Спасибо Юлии за чудесную прогулку! Я сомневалась в том, что мне подойдёт формат экскурсии Всегда казалось, что я не очень фотогенична и не могу позировать :) Но решила попробовать что-то новое и переступить через свои страхи 😉 Тем более я путешествую одна, мне очень хотелось, чтобы у меня остались красивые фотографии на память о городе. Все прошло замечательно! Юля не только поддерживает и подсказывает, как лучше встать для кадра, она создаёт очень дружелюбную и веселую атмосферу! От неловкости не остается и следа 🥰 Сам маршрут подобран классно, по всем основным достопримечательностям. По дороге гид рассказывает о истории города, ее интересно слушать. Советую всем! Экскурсия подойдёт, как одному человеку, так и компании :) Не могу не отметить, что Юля очень милая, столько комплиментов я давно не получала, есть ощущение, что сходила на тренинг «я богиня» 😂 ушла с таким же ощущением))) Спасибо, Юлия! Фотографии классные 🔥

Полина 17.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Все прошло отлично. Спасибо Юле!

Наталья 09.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Юлия, большое спасибо за волшебный вечер, интересные рассказы, красивые фотографии, море позитива.

Татьяна 18.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличная прогулка с веселым гидом, коренным жителем и классным фотографом одновременно. Нам было интересно, легко, ненавязчиво. Спасибо!