Фотоэкскурсия «Из Иркутска с любовью»

Познакомиться со столицей Восточной Сибири и сделать на память атмосферные снимки
Если вы в Иркутске и у вас есть свободное время для знакомства с городом, приглашаю на обзорную экскурсию со знатоком истории и профессиональным фотографом в одном флаконе — то есть со мной. Мы погуляем по самым красивым локациям сибирского Петербурга, я поделюсь интересными фактами о том, как развивался город на протяжении 300 лет, а в завершение вы получите до 40 профессиональных снимков на память об этой прогулке.
4670 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 33
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Знакомство со столицей Восточной Сибири
Прогулка пройдет по заранее выбранному вами маршруту (я предложу несколько вариантов). Мы посетим главные иркутские достопримечательности: место основания города, Спасский храм (самое старое здание в Иркутске), особняк Файнберга (знаменитый «дом с призраками»), уютнейшую набережную, 130-й квартал (пожалуй, самая обаятельная точка на маршруте) и другие локации. И совместим рассказ о городе с фото-сопровождением в самых красивых его уголках.

Бабр, Колчак и декабристы
Во время свидания с городом вы узнаете, как он был основан и как его развитию помогли купцы. Я поделюсь с вами рассказами, как здесь жили декабристы, кто такой бабр и почему улица Ленина раньше называлась Заморской. А еще как связан с Иркутском адмирал Колчак. Мы прогуляемся по трехсотлетней истории города и посмотрим, как она отразилась на истории всей России в целом.

Организационные детали

  • Экскурсия сочетает в себе рассказ о городе и его достопримечательностях с фото-сопровождением и, как минимум, одной остановкой для проведения фотосессии в течение 15-20 минут. Мы пройдем от 2 до 5 км в зависимости от выбранного маршрута.
  • Детали (одежда, образ) обсудим заранее. Во время фотосессии я окажу максимальную помощь, чтобы вы чувствовали себя комфортно.
  • В течение двух недель после экскурсии вы получите ссылку на фотографии в облачном хранилище. Количество фотографий в обработке и ретуши — от 30 до 40 (полноценная фотоистория с постановочными снимками, кадрами городской архитектуры и вашими «живыми» снимками).
Кирилл
Кирилл
Гид в Иркутске
Меня зовут Кирилл, я историк по образованию и по духу, а также профессиональный фотограф! Являюсь научным сотрудником одного из иркутских музеев. В городе я живу уже более восьми лет и за этот срок успел не только хорошо узнать Иркутск, но и по-настоящему влюбиться в него. И буду рад помочь и вам влюбиться в этот прекрасный город!

Отзывы об экскурсии

Андрей 02.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 13
Спасибо огромное Кириллу за прекрасно проведённую экскурсию!!!

Офелия 26.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Экскурсия проходит по основным местам города. Кирилл рассказывает интересные факты из истории. Непринужденная прогулка в приятной компании. Бонусом—фото😀

Анастасия 17.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Спасибо большое Кириллу за интересную и содержательную экскурсию. 2,5 часа пролетели незаметно, если бы не встреча с друзьями в галерее Бронштейна , прогулялись бы с Кириллом еще 2,5 часа )))

Екатерина 13.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 14
Ходили на экскурсию 10.03.24. Понравилось все! Узнали много нового о городе, при этом Кирилл отвечал на все вопросы, в том числе и про современную жизнь в Иркутске. Отлично построенный маршрут - увидели все самое основное, все знаковые места. Отличные фото получились) Хотелось бы отметить внимательность Кирилла к деталям и к гостям - все время были с нами на связи. Постоянно интересовался, не холодно ли нам - погода была довольно морозная. Но тк рассказ был слишком интересный, никто не захотел идти греться :) Также, Кирилл сам делал фото на протяжении всей экскурсии - ждем их чуть попозже от него. Всем очень советую данную экскурсию - благодаря ей о городе остались только самые положительные впечатления!

Ольга 11.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия очень понравилась, посетили знаковые исторические места Иркутска, Кирилл приятный в общении молодой человек, ещё и историк по образованию, знающий очень много о своём крае. Узнали много нового и интересного, историю, архитектуру города, чем Иркутск живёт и чем развивается. Однозначно рекомендуем! Ещё и фото придачу! Не надо мучится с позами, ракурсами, в процессе пофоткались сколько и где душе угодно и счастливые и довольные пошли гулять дальше. Спасибо, Кирилл, большое за экскурсию!

Елена 09.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия очень понравилась! Все продумано. Место проведения, учтены все пожелания. Вежливость, внимательность. Сам рассказ о городе содержательный, интересный (были с дочерью 14 лет, дочь тоже очень довольна). Видно, что гид владеет материалом и рассказывает доступным языком. Рекомендую!

Ирина 02.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
По горячим следам отзыв. В студенчестве 2 года провела в Иркутске, но очень много го не знала. У Кирилла очень душевные атмосферные экскурсии. 2.5 часа на одном дыхании. Однозначно рекомендую

Татьяна 27.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Были на экскурсии с Кириллом 17 февраля. Было очень холодно, мы заходили погреться, но время экскурсии не было сокращено. Нам очень нравятся экскурсии такого формата, превращающиеся в прогулку с хорошим другом. Именно так и получилось с Кириллом. Он дипломированный историк, интересный рассказчик и собеседник. Провёл нас по городу, показал много красивых мест, объяснил всё про Бабра и сделал классные фотки. Хочется сказать, что фото экскурсии лично для нас - это замечательное открытие. Когда рядом есть человек, который может не только дать информацию о посещаемом месте, но и запечатлеть путешественников вместе, через призму своего взгляда, когда не надо фоткать друг друга на всех локациях (мы это, конечно, делаем, но по-другому), когда ты знаешь, что у тебя будут совместные красивые фото - это огромная находка и преимущество для нас. Впервые опробовали такую услугу на Алтае и остались очень довольны результатом. Поэтому когда на глаза попалась фото экскурсия с Кириллом, не раздумывая забронировала. Пока экскурсии такого формата редко предлагаются. Я бы, например, в каждом посещаемом городе брала такие экскурсии. И не нужно бояться, что такой гид не даст полноценную информацию. Это такие же аккредитованные экскурсоводы, как и классические, только с приятным бонусом. На следующий день были на групповой экскурсии по Иркутску. Там нас провели по некоторым новым локациям, но многие места в городе, где мы с Кириллом прошли пешком, даже не показали, не говоря уже о том, чтобы фотографировали. Поэтому кому хочется и прогулку, и информацию о городе, и совместные фото - вам к Кириллу Иркутске, получите всё оптом. Выражаем благодарность Кириллу за приятное и познавательное времяпровождение, желаем достичь поставленных целей и радовать туристов своими фото экскурсиями.

Маргарита 26.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилась экскурсия. Кирилл- настоящий профессионал, рассказывает интересно. Несмотря на аномальное понижение температуры в этот день (минус 41), Кирилл построил маршрут так, что мы не замерзли. Узнали много нового, посмотрели достопримечательности. Еще и красочные фотографии получили. Очень рекомендую эту экскурсию. Благодарю!

Ирина 24.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличная экскурсия, Кирилл рассказывал интересно и понятно. Время пролетело незаметно. Рекомендую!