Феноменальный Дубай из Абу-Даби

Раскрыть секрет «города будущего» на берегу Персидского залива и увидеть его главные символы
За один день вы откроете для себя Дубай — один из самых роскошных, ошеломляющих и современных мегаполисов мира. На экскурсии вы объедете визитные карточки города, от района Дубай Марина до небоскреба Бурдж-Халифа. Ощутите дух Востока на рынке специй, увидите шоу фонтанов и с моей помощью разберетесь в истории и повседневной жизни Эмиратов.
$ 400 $ 380 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 7 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.87
Отзывов: 15
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

«Старый» и «новый» Дубай за один день
Я помогу вам охватить обе части города, историческую и ультрасовременную, от колоритных восточных рынков до башен небоскребов. С моей помощью вы получите представление о повседневном арабском быте, узнаете о донефтяной эпохе Эмиратов и кланах шейхов, а также откроете секрет феноменального развития страны. В программе нашей экскурсии:

  • Самобытные рынки специй и золота, а также торговая улица Наифа, которые погрузят вас в атмосферу Востока и прошлое Эмиратов.
  • Остров Пальма-Джумейра: рукотворное чудо, о создании которого я расскажу. Вы пройдете по роскошной набережной с кафе, фонтанами и идеальными ракурсами отелей Атлантис и Забель Сарай.
  • Район Дубай Марина — символ города и один из его самых дорогих районов. Вы полюбуетесь лесом небоскребов, которые отражаются в водах гавани, и совершите променад по набережной.
  • Отель Бурдж-эль-Араб: знакомство с Дубаем невозможно представить без фотостопа у культового отеля-паруса на берегу Персидского залива.
  • Арабская Венеция (Мадинат Джумейра) — оазис в сердце мегаполиса. Во время прогулки вы полюбуетесь зеленью, обрамляющей каналы, и сможете заглянуть на местный рынок за сувенирами.
  • По шоссе Шейха Зайда мы подъедем к знаменитому торговому центру Дубай Молл. Здесь вы увидите высочайшее в мире здание, Бурдж-Халифа, сможете посетить океанариум, а после насладитесь грандиозным шоу поющих фонтанов.
  • Главная достопримечательность острова Bluewater Island — самое большое в мире колесо обозрения Ain Dubai. Новый аттракцион высотой 250 метров оставил далеко позади лондонское колесо London Eye, сингапурский Singapore Flyer и американский High Roller в Лас-Вегасе.
  • Смотровая площадка — The View at The Palm расположена на 52-м этаже небоскреба Palm Tower, на высоте 240 метров вы насладитесь панорамным видом на остров Palm Jumeirah, городские небоскребы и Арабский залив.
  • Zabeel palace – изысканная резиденция шейха, рядом с которой разбиты сады с пальмами и павлинами.

Организационные детали

  • Отдельно оплачиваются: подъем на Бурдж Халифа, еда и напитки, а также билеты в парки развлечений (если у вас будет желание их посетить)
  • Экскурсия проводится на комфортабельном автомобиле
  • Продолжительность экскурсии — от 6 до 7 часов (без доплаты), но может варьироваться по вашему желанию. Также мы можем скорректировать маршрут по вашим интересам, если вы уже были в Дубае и видели самое главное.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид-водитель из нашей команды
  • За вход на смотровую площадку «The View at The Palm» доплата 100 дрхам
Место встречи: трансфер из отеля
Аюбхон
Аюбхон
Команда гидов в Абу-Даби
Здравствуйте! Меня зовут Аюб, я живу в ОАЭ с 2012 года. Работаю с командой гидов — все мы говорим по-русски, с удовольствием покажем вам все значимые места страны и расскажем о них самое интересное. До скорой встречи в Дубае!

Отзывы об экскурсии

Doina 21.04.2025
Посетил(а) экскурсий: 2
Провели отлично день с семьёй, поехали с двумя детьми, 8 месяцев и 4 годика, и родителям. Успели многое увидеть, гид рассказывал про места, потом давал время пройтись самим и сделать фото. Билеты покупали через гида, посетили аквариум в Дубай молл и смотровую на пальмовом остраве. Конечно хотелось бы большего, но с детками сложнее, так что зашли в очень красивые места. Рамку увидели из машины, также гид припарковался на против Музея будущего для фото. Начали экскурсию с набережной где находиться самый большой круг обозрения, а вечером увидели шоу фонтанов, рекомендуем!
Аюбхон
Спасибо! :)

Медведева 28.03.2025
Посетил(а) экскурсий: 1
У нашей семьи было две экскурсии по Дубаю и Абу-Даби с гидами Исламом и Али. Так хочется, чтобы хватило слов, чтобы полностью выразить и свой восторг от экскурсий, и благодарность за профессионализм, знания и тепло наших гидов. Я считаю, что нам очень повезло, потому что мы всего лишь за два дня полностью погрузились в атмосферу, культуру, историю и красоту двух главных городов Эмиратов. Наши гиды не только провезли нас по всем топовым локациям на комфортном автомобиле, но и рассказали об истории, культуре, обычаях и просто интересных деталях жизни в этих городах. Нам показали самые красивые точки для великолепных фото - а фото действительно получились очень красивыми, нас фотографировали и просто помогали дружеским теплом и заботой. Нас забирали из отеля утром, а вечером мы возвращались наполненные и даже переполненные эмоциями, впечатлениями, новыми знаниями. Это как раз то чувство, когда понимаешь, что ты не ошибся с выбором гида, а наоборот - тебе повезло. Действительно от души всем рекомендую экскурсоводов Ислама и Али, а им самим желаю дальнейшего профессионального роста и благополучия во всем. Огромное спасибо от нашей семьи!
Аюбхон
Спасибо 🤝

Ирина 18.03.2025
Посетил(а) экскурсий: 1
Ислам - отличный водитель, интересный гид и просто хороший собеседник! Услуга была выполнена на высшем уровне: в машине были разные охлаждающие напитки; программа была отлично продумана и составлена; Ислам отлично знает все локации, где удобнее встать, где лучше сделать фотографии. Мы очень довольны этой поездкой, большое спасибо Исламу! Обязательно обратимся в следующий раз именно к нему!

Екатерина 14.03.2025
Посетил(а) экскурсий: 3
Какая шикарная экскурсия была😍 просто 10/10, гид нас ещё и шикарно фотографировал! Было очень интересно, душевно. Мы посмотрели всё и даже больше. Учли все пожелания, мы остались в восторге. Рекомендуем от всей души💫

Олег 09.03.2025
Посетил(а) экскурсий: 2
Хорошая организация. Вовремя приехали и вовремя добрались. Не было суеты, маршрут сами корректировали по запросу. На обратном пути остановились в Dubai Last Exit, прикольная заправка с экспонатами из фильма. Азиз молодец! Спасибо большое 🙏🏻🥳

Aidos 03.11.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо большое за экскурсию Султану! Профессионал своего дела! Отлично провели время! Забрал нас с Абу-Даби и показал все достопримечательности Дубая, рассказал историю ОАЭ! Рекомендую 👍👍👍 Спасибо Султан за все 🤝🤝

Софья 08.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Всё понравилось

Татьяна 29.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 22
Были на экскурсии 28 декабря. Меняли маршрут под свои интересы. С организатором договорились быстро. Был ранний выезд в 7:30. Всё четко без опозданий. Что хотели - посмотрели. Очень понравилось, что Аюб, где надо, сам брал билеты. Историю ОАЭ послушали, достопримечательности увидели, местную кухню попробовали, о быте местных узнали. Искренне благодарим!

Светлана 16.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Все понравилось!

Александр 07.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
В целом пойдет, если исходить из принципа - лучше чем ничего. Чувствовалась какая-то незаинтересованность экскурсовода. На фото поинтах и посещаемых местах в основном отправлюят в самостоятельное путешествие в формате - идите смотрите и особоых рекомендаций не дают. Хотелось бы советы, где и как лучше сфоткаться, например или сопровождение в тех местах, где не надо оплачивать билет гиду. Если, вас повезут на рынок ничего там не покупайте, цены завышают раз в 10 примерно. Просто посмотрите архитектуру этого достаточно. Также в машине не было воды, видимо предполагается, что ее надо притащить с собой, но туристам это сложенее сделать, чем водителю закинуть пак воды в супермаркете. В общем именно эту программу я бы не рекомендовал, но если очень хочется то можно. Но надо быть готовым ко всему выше озвученному.

Заказать
$ 380 за экскурсию