Вы знали, что Петербург превосходит Венецию по количеству мостов в 3 раза? Приглашаю вас познакомиться с ними поближе в нескучном формате квеста. Вы будете разгадывать загадки, выполнять интересные задания и искать клад. А в конце получите почётные дипломы!
Что вас ожидает
Вы увидите семь мостов: Благовещенский, Дворцовый, Банковский, Пантелеймоновский, Египетский, Троицкий, Аничков и Синий. Полюбуетесь украшающими их львами, сфинксами и грифонами. А также в занимательном формате квеста раскроете:
- Почему Пётр I сопротивлялся строительству мостов
- Какой мост называют «самым золотым» и почему
- Как менялись мосты с течением времени
- Где находится памятник первому мосту Петербурга
- Как мост пострадал от произнесённого вслух проклятия
И многое другое!
Организационные детали
- Квест проходит в авто-пешеходном формате. Транспорт — минивэн Пежо.
- Квест рассчитан на детей от 7 лет и взрослых
Ирина
Гид в Санкт-Петербурге
Я родом из Ленинграда. С детства мечтала показывать любимый город гостям из разных уголков планеты. Получила образование культуролога, что помогает мне хорошо разбираться в архитектуре и живописи. На экскурсиях я делаю особый акцент на близкой мне теме — царской семье Романовых. Экскурсии получаются нескучными, местами с нотками юмора и могут быть легко адаптированы на детей в группе.
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 4
Ирина - замечательный экскурсовод. Отлично продуманная экскурсия. Внука (11 лет) всё сразу заинтересовало: и рассказ, и задания на листочках. Общается Ирина очень легко, на доступном детям языке. Это были весенние каникулы, и погода нас подвела: мокрый снег, дождь, ветер. Но знания Ирины и ее общение с ребенком всё компенсировали. На погоду не обращали внимания, выходили из машины, слушали, делали простые, но интересные задания.
Внуку очень всё понравилось!
Спасибо, Вам, Ирина!
Очень советую всем побывать на этой экскурсии.
С уважением и благодарностью, Марина
PS Вот машину надо бы, на мой взгляд, покомфортнее, хотя был замечательный водитель.