Алматы известный и неизведанный

Посетить самые интересные места города на душевной обзорной экскурсии
Алматы — невероятно многослойный город. Вы погрузитесь в его богатую историю и узнаете о современной жизни, погуляете по уютным неспешным улицам и величественным проспектам. Рассмотрите классические достопримечательности и оригинальные арт-объекты, заглянете на бурлящий рынок и ощутите дух Востока.
6990 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.98
Отзывов: 97
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Такой разный Алматы
Наша прогулка начнется на площади Республики. Постепенно спускаясь в нижнюю часть центра, мы увидим главные и тайные места Алматы. Просторные площади и широкие проспекты сменятся тихими улочками и тенистыми аллеями.
 Современная пешеходная зона улицы Панфилова порадует нас выступлениями уличных музыкантов и арт-инсталляциями. А старинные здания оперного и драматического театров напомнят о прошлом города.

Вознесенский собор, Зеленый базар и не только
Мы побываем у академии Наук — местного гайд-парка. Вспомним цитаты известных песен на аллее по пути к памятнику Цою. Увидим дом «сына казахского народа» — Динмухамеда Кунаева — и Вознесенский кафедральный собор. А также посетим легендарный Зеленый базар, знаменитый изобилием свежих продуктов и радушием продавцов. Я поделюсь любопытными деталями из жизни простых горожан и помогу прочувствовать ее изнутри.

Организационные детали

Общая протяженность маршрута — 6 км.

Место встречи: на площади Республики
Алексей
Алексей
Гид в Алматы
Привет, друзья! Меня зовут Алексей. Я родился и вырос в «городе яблок», как с любовью называют Алматы его жители. С радостью покажу вам местные достопримечательности и расскажу о них нескучные факты.

Отзывы об экскурсии

Дмитрий 24.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Пользовались услугами Алексея в апреле 2024 года, группа 4 человека, экскурсией остались довольны. Очень общительный и позитивный молодой человек, интересный рассказчик.

Светлана 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Всем привет! Прошлись с Алексеем по улочкам Алматы. Подача информации и рассказы от жителя не профессионального гида наоборот оставляют положительные впечатления. Нам понравилось!

Ольга 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Отличная, интересная экскурсия с Алексеем, рекомендую!!! Алматы - прекрасен 🌷

Елена 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 27
Впечатление от города в результате экскурсии по Алматы в сопровождении Алексея еще больше улучшилось! Алексей - коренной алмаатинец, знает свой родной город досконально, влюблен в него и старается передать свое восприятие малой родины туристам. В ходе экскурсии мы обсуждали с ним вопросы гораздо более широко спектра, чем только история и сегодняшний день Алматы. Это трансформация современного Казахстана, межэтнические отношения, взаимовлияние культур, советское прошлое и независимое настоящее. Алексей прекрасный собеседник! Имеет глубокие познания в разных областях, легок в общении, ему не чужд юмор и самоирония. Получили массу положительных эмоций, а также советов и рекомендаций, так необходимых туристам! Алматы - изумительный город! Гостеприимный, радушный, спокойный, уютный, ухоженный! Алексею - всяческих успехов и счастья! Алматы - дальнейшего процветания!!!

Дина 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия огонь. Алексей отлично знает город, его историю. Всем рекомендую, маршрут отлично продуман! Где покушать, что поделать, куда сходить - всё расскажет, покажет, посоветует

Наталья 06.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилась прогулка с Алексеем. Было не скучно и душевно, как будто гуляешь с другом, который рассказывает тебе про родной город. Алексей рассказал про историю города, поделился забавными байки из жизни и помог выбрать самые вкусные сувениры. Рекомендую!

Мария 02.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Мы с подругой приезжали в Алмату по работе и у нас был буквально один день на то, чтобы посмотреть город и составить о нем свои впечатления. В надежде на экспресс-погружение в атмосферу города мы забронировали экскурсию Алексея - "Алматы известный и неизведанный". И не прогадали! Алексей провел нам увлекательную экскурсию по самым знаковым местам города, а также по тем местам, о которых знают только местные. В тот день мы увидели монумент независимости Казахстана, узнали историю золотого человека, сфотографировались с Виктором Цоем, попробовали 10 вариантов казы на местном рынке, а также вкуснейший шоколад местной фабрики Рахат. А еще Алексей рассказал нам о важных и значимых людях города, которые делали его жизнь лучше. Мы узнали много интересных историй и деталей! В том числе и из современной жизни города. Благодарим за содержательную прогулку и индивидуальный подход. Алексей очень чутко корректировал маршрут, исходя из наших пожеланий, благодаря чему нам также удалось купить полезные сувениры и выяснить, где выгоднее всего менять деньги.

Анна 31.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 23
Были вдвоем с сыном 15 лет на экскурсии с Алексеем. Замечательная экскурсия с очень позитивным и обаятельным человеком- знающим и любящим свой город. очень удачно построен маршрут. Алексей много рассказывает не только об интересных зданиях, людях, событиях. но и помогает в бытовых вопросах. в конце экскурсии помог на рынке выбрать подарки родным, сами бы растерялись среди всего разнообразия. после рынка еще привел на кондитерскую фабрику Рахат и подсказал, что лучше купить. Видно, что человек относится к делу с душой, а к гостям - с большим уважением. И за подарки большое вам спасибо, Алексей. Ощущения от города ведь не здания исторические формируют, а такие люди как Алексей - открытые, с чувством юмора и любовью к своему городу.

Валентин 27.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 20
Ваааще огонь. Рекомендасьон 100% Если вам интересны нестандартные места и внутренняя кухня города, то это та самая экскурсия 😜

Ольга 26.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Благодарим Алексея за интересный экскурс в жизнь города. Если вы любите легкий формат общения, интересную подачу и «расслабленность» экскурсии без длинных исторических статистик, монотонных рассказов и пр., то вам точно к Алексею. Нам очень понравился формат и Алексей как человек.

Сергей 11.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 25
Алексей - непревзойденный рассказчик влюбленный в родной город. От древности до современности рассказал как про Алматы, так и про Казахстан в целом. Помог с подбором ресторанов, локаций, книг. И самое неожиданное - это подарки. Всем кто едет в Алматы - настоятельно рекомендую.