«Семь мостов Кенисберга»: прогулка на катере

Полюбоваться достопримечательностями с реки Преголи и услышать старые и новые истории города
В Калининграде много туристических маршрутов, но именно река Преголя соединяет главные символы города. Приглашаем вас проплыть по реке на катере без посторонних туристов. Вы осмотрите остров Канта и Музей Мирового океана, пройдете под мостами, заглянете в порт и разгадаете загадку о семи мостах. А рассказы гида сделают прогулку не только красивой, но и увлекательной.
14000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.5
Отзывов: 10
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Символы города — с воды. Катер пройдет по реке Преголя мимо визитных карточек Калининграда: вы увидите Кафедральный собор и туристическую Рыбную деревню, проплывете вокруг острова Канта и под мостами — Медовым, Деревянным и Юбилейным. Посмотрите на корабли-экспонаты Музея Мирового океана, зайдете в городской порт. А после отправитесь обратно — мимо старинного здания биржи и нового стадиона.

Удобный катер. Наше небыстроходное удобное судно рассчитано на компанию до 10 человек и оборудовано всем необходимым для приятной прогулки: диванчиками, столиком, акустической системой, а в плохую погоду мы опустим прозрачные тенты, которые защитят от дождя и ветра.

Истории Кенигсберга и Калининграда. По пути я познакомлю вас с ключевыми событиями прошлого и настоящего города: открою тайны Королевского замка и Кенигсбергской биржи, расскажу интересные факты о морском порте и проходившем в городе Чемпионате мира по футболу. А еще вы попробуете разгадать легендарную загадку о семи мостах Кенигсберга.

Организационные детали

  • Стандартный маршрут длится около часа, но при желании мы можем организовать для вас прогулку любой продолжительности и даже устроить небольшой фуршет на катере
  • В плохую погоду, когда катера не выходят на воду, прогулка может быть перенесена или отменена
  • Для вашего удобства гид будет вести экскурсию через микрофон
Место встречи: у причала № 4 в Рыбной деревне
Ия
Ия
Представитель агентства в Калининграде
Добрый день! Наша команда рада помочь вам в организации отдыха в Калининградской области. Главное направление нашей деятельности — организация индивидуальных экскурсий, автобусных поездок, а также прогулок на катерах.

Отзывы об экскурсии

Алексей 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Невероятно интересный рассказ гида. Все понравилось!

Елена 26.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 20
Нас было 5 взрослых людей. Это был первый вечер в Калининграде - информация не зацепила совсем: стандартно, без эмоций, аппаратура работала плохо, что-то просто не услышали. Думаем, что получили бы не хуже впечатления на групповой экскурсии с аудиогидом, дешевле. Предложений на набережной было много. За экскурсию поблагодарили, гид старался в силу своих способностей, но... не рекомендуем!
Ия
Здравствуйте Елена, спасибо за ваш отзыв. После вашего отзывы на работу аппаратуры я закупила новую и теперь все будет хорошо слышно. Информация у каждой фирмы своя, но преимущество прогулки с экскурсоводом перед аудиогидом в возможности задать вопросы не только по заданной теме экскурсии но и по области в целом. Плюс я провожу квест на своих экскурсиях и дарю подарки. Ещё раз приношу свои извинения за аппаратуру и приглашаю вас снова в Калининград уже на другие экскурсии. С уважением, Ия

Нина 11.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Все отлично!

Алексей 30.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Огромное спасибо, получили с супругой огромное удовольствие и узнали много нового! Ия просто великолепна, сразу видно человек глубоко в теме и делает все от Души! Очень рекомендуем))

Алена 11.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Неплохой катер! Отдельное спасибо гиду Ие! Четкая речь, интересная экскурсия! Отдохнули и узнали много нового

Елена 15.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Отличная интересная содержательная часовая экскурсия! Все очень понравилось.

Юлия 15.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Сложилось двоякое чувство в тот день. Идея экскурсии возникла спонтанно.Накануне моего дня рождения решила,что день должен начаться с прогулки на катере. Я еще заранее узнала про Ию...Там всё так шикарно расписано,столько положительных эмоций. Заказала экскурсию,внесла предоплату. (Скажу сразу,что экскурсия была индивидуальная за 9000р). Мы пришли к назначенному причала, Ия уже отправилась немного раньше( минут за 5), с другими людьми....1.Я была в растерянности....ни звонка,ни смс от неё не было. Открыла переписку и увидела письмо, в котором сказано,что экскурсию будет проводить Евгений,а не она.Письмо было отправлено,когда я уже легла спать...Утром я о таком повороте и не думала,а целенаправленно собиралась.Да и номер причала другой....я же знаток города за пару дней стала🤣 конечно " сразу" сообразила куда бежать всей толпой! НО! Хочу выразить благодарность Евгению!Действительно знает своё дело и отлично провел экскурсию 10 из 10,рассказ был потрясающий,я даже не отвлеклась на разрывающийся от поздравлений и звонков телефон👍Огромное спасибо от всей души!!! Хотелось бы еще такой момент затронуть...Перед отправкой прыгнул в катер парнишка,стал фоткать нас,я спросила для чего...сюрприз...на выходе после экскурсии узнаете.Мой совет,этот " цирк " он ни к чему,т.к. после экскурсии он к нам даже не подошёл. Оказалось,что он делает магнитики на память🤣🤣🤣Но он даже внимания не обратил,когда мы выходили,я сама спросила,для чего было всё это шоу. Осадок остался,слишком негативить я не люблю.Но пожалуйста, обращаюсь к организаторам! Мы живем в 21 веке,можно было позвонить и сказать об изменениях,я воспринимаю всё адекватно,все мы люди. Спасибо! Евгению огромная благодарность!

Татьяна 13.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Отличная экскурсия! Интересный рассказ об истории города, вид на основные достопримечательности с комфортного катера, знаковые места и даже небольшой квест. Огромное спасибо Ие, мы отлично проверили время!

Светлана 01.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо большое за прекрасную экскурсию! Организатор отвечал на все организационные вопросы, возникающие до экскурсии. Все было точно по времени. Сама экскурсия очень интересная, познавательная, с творческим подходом. Помимо просто информации был квест, который понравился и ребенку, и взрослым! Точно посоветую друзьям, кто будет планировать поездку в Калининград.

Валерий 07.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Организация хорошая, а формат меня не устроил. Экскурсия была индивидуальная, на двоих (сюрприз для жены на день рождения). Форма общения и подачи материала - "вопрос-ответ". Считаю, что это неудобно для туриста. Зачем мне задавать вопросы по теме экскурсии, если я пришёл послушать интересные факты и истории. Второе, экскурсия сопровождалась показом фотографий и репродукций. Приходилось половину экскурсии смотреть на эти материалы, а не на здания на берегу. Безусловно, фото интересные, но не для такого формата экскурсии. Название экскурсии "Семь мостов...". Но маршрут сократили почему-то, и вокруг острова Канта не проплыли, так что видели только 4 моста. До Стадиона не доплыли. Типа... ну вот стадион... видите? Разворачиваемся.... Единственное, что было хорошо, реализовали мою задумку, и после музея Мирового океана довезли до "Элеватора", там мы с женой вышли. Вместо часа экскурсия длилась 40 мин. Считаю, что надо менять формат этой экскурсии. К сожалению, больше не воспользуюсь услугами именно этого гида.