Знакомьтесь, Екатеринбург!

Погулять по историческому центру и услышать интересные истории
Екатеринбург — город с противоречивым характером. Роскошные особняки золотопромышленников соседствуют в нем с памятниками конструктивизма и современными небоскребами. Активная культурная жизнь — с заводскими традициями. Я раскрою, как менялась уральская столица, какие события происходили в ней на протяжении столетий и какие знаменитые люди здесь жили.
2800 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.96
Отзывов: 83
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Главные достопримечательности
Вы увидите памятник основателям города — Татищеву и де Геннину. Посетите Исторический сквер и погуляете по набережной пруда, одетой в гранит на манер петербургских. Побываете на месте гибели Николая II и увидите Храм на Крови, посвященный этому трагическому событию. Кроме того, оцените мемориал Святым Петру и Февронии, конструктивистские здания Корабль и Трактор, первые театр и кинотеатр Екатеринбурга.

Плотинка, заводы и Литературный квартал
Мы посмотрим на Плотину — первое гидротехническое сооружение города. Я расскажу о способах производства высококачественной стали в 19 веке и покажу коллекцию крупногабаритной заводской техники прошлых столетий. А также дворцы местных золотопромышленников и владельцев мануфактур. Погуляем мы и по Литературному кварталу, где находятся памятник Пушкину и дом-музей Мамина-Сибиряка. Завершится экскурсия у храма Большой Златоуст.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Место встречи: на площади 1905 года
Татьяна
Татьяна
Гид в Екатеринбурге
Меня зовут Татьяна. Я увлекаюсь краеведением много лет, экскурсии провожу с 2015 года. Екатеринбург — неисчерпаемая кладовая для разработки тематических маршрутов. Я расскажу о нем так, что вы захотите возвращаться сюда вновь и вновь. И каждый раз узнавать город с другой, еще неизведанной стороны.

Отзывы об экскурсии

Екатерина 26.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Когда люди влюблены в свой город, это всегда передаётся. Татьяна, спасибо Вам, что влюбили нас в Екатеринбург. Прекрасный рассказчик, прекрасно знает историю, похож к детям👍🏻 Рекомендую всем, кто хочет влюбиться в Екатеринбург ❤️

Екатерина 24.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 15
Были на экскурсии 2 января. Несмотря на мороз прошли практически по всему маршруту. Погрелись в кофейне. Экскурсия нам и сыну 11 лет понравилась! Но взрослым наверное поинтереснее будет)

мария 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Для первого знакомства с городом считаю отличный вариант. Татьяна очень любит свой край и с большой любовью о нём говорит. С большим удовольствием рекомендую Татьяну как шикарного гида!

Валентина 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия по городу очень понравилась. Татьяна прекрасно знает историю своего города.

Михаил 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 50
Cпасибо громадное Татьяне за классную экскурсию - идеальный вариант для первого знакомства с Екатеринбургом. Посетили основные знаковые места, интересный город, Татьяна с большой любовью о нем рассказывает.

Мария 30.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Время пролетело незаметно! Татьяна очень интересный рассказчик. Эрудированный собеседник. Любит свой город и влюбляет в него гостей.

Ольга 27.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
В Екатеринбурге были часто по работе, но посмотреть город и ознакомиться с достопримечательностями не получалось. Друзья порекомендовалиТрипстер. Очень понравилось экскурсия с Татьяной . 2.5 часа пролетели незаметно. Чувствуется,что Татьяна любит свой город и очень хорошо знает его историю . Кроме того, Татьяна дала ряд рекомендаций, что ещё можно посмотреть в Екатеринбурге самостоятельно. Большое спасибо.

Ольга 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Компетентная и дружелюбная экскурсовод. Отличная, очень интересная экскурсия!

Наталья 22.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 21
Прекрасная экскурсия! Мы вернемся летом.

Елена 19.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Татьяна, спасибо огромное за великолепную, очень информативную экскурсию! Мы под сильным впечатлением!

Анна 19.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Благодарим экскурсовода Татьяну за увлекательное путешествие по самым знаменательным местам Екатеринбурга. Она буквально влюбила нас в этот красивейший город с богатой историей! Хочется вернуться сюда вновь и посмотреть все, что не успели. После экскурсии захотелось подробнее и глубже познакомиться с историей Урала! Профессионал и мастер своего дела! Мы получили огромное удовольствие и открыли для себя еще один удивительный край нашей необъятной страны! Спасибо!!!