По бульварам столицы, или Цветущая Йошкар-Ола

Познакомиться с эко-средой города, проследить его путь и полюбоваться центром
Мы, жители Марий Эл, гордимся нашей небольшой столицей и с радостью поможем вам полюбить Йошкар-Олу! На этой экскурсии сделаем акцент на развитии города и его зеленой среде. Вы исследуете бульвары и парки, увидите живописные локации и важные памятники. Узнаете о расцвете Йошкар-Олы в советское время и сегодня, услышите о местной жизни и получите отличные фото.
3500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.98
Отзывов: 43
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Йошкар-Ола под знаком «эко»
Одна из интереснейших черт нашего города — его экологическая среда. Мы поговорим об этом, гуляя по бульварам и паркам. Вы узнаете, как формировалась зеленая артерия Йошкар-Олы и убедитесь, что даже на бетонных набережных есть место природным объектам.

Туристические локации и неизведанные уголки города
Наш маршрут пронизывает центр Йошкар-Олы: так, двигаясь почти по прямой, вы увидите многие достопримечательности, которыми гордится город и Республика, а еще неизбитые местечки.

  • Мы прогуляемся вдоль реки Кокшага, по Итальянскому садику, бульвару Чавайна и Центральному парку со скульптурой «Древо жизни».
  • У Спасской башни вы полюбуетесь акваторией и набережной Брюгге, а на бульваре Победы посидите на скамье любви и верности.
  • Не пропустим театры и храмы Йошкар-Олы: Благовещенский и Троицкий соборы, часовню Всех Святых.
  • Также в парке Победы вы увидите военные памятники.

Йошкар-Ола вчера, сегодня, завтра
За пару часов вы поближе познакомитесь со столицей Республики Марий Эл. Я расскажу о ее истоках, развитии сквозь века и планах на будущее. Поделюсь любопытными фактами: например, о строительстве района Сомбатхей практически на болоте и об одном человеке, благодаря воображению которого появились многие постройки Йошкар-Олы. Кроме того, по ходу вы сможете купить сувениры и продукцию производителей Марий Эл.

Организационные детали

Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды — каждый из нас также с радостью вас пофотографирует.

Место встречи: недалеко от Спасской башни
Елена
Елена
Команда гидов в Йошкар-Оле
Мы — экскурсоводы Андрей и Елена, представляем вам цикл познавательно-развлекательных прогулок по городу-сказке — Йошкар-Оле. Набор ее достопримечательностей — необычный, где-то даже абсурдный и неоднозначный, но неизменно яркий и красочный. Здесь создана уникальная творческая среда, в которой живут горожане, и в которую мы приглашаем погрузиться и вас. Ткань города вбирает в себя и средневековую древность, и советский стиль, и купеческую старорусскую солидность, и многоцветность современных строений — эклектичных и функциональных. Наши прогулки — это не только интересный рассказ об истории Йошкар-Олы и марийского края. Вы узнаете актуальные новости о том, как живет республика, чем славны ее жители, что хорошего уже случилось и еще случится в Марий Эл. Мы покажем красоту столичных улиц и бульваров, набережных и площадей. Естественной и важной частью наших прогулок станет фотосессия в лучших локациях. Сезоны и времена года вносят коррективы во внешность города, и наиболее выигрышные места для съемок меняются, но красота остается с ним всегда.

Отзывы об экскурсии

Анна 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Елена просто настоящий энерджайзер и кладезь информации! Экскурсия динамичная, готовьтесь ходитЬ, но информация подается просто и усваивается очень хорошо. Их трёх экскурсий в разных городах нашим детям 7 и 9 лет больше всего понравилась эта!

Артур 30.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 27
Экскурсия хорошая! Все очень понравилось. Интересно и познавательно. Однозначно - рекомендую! (Были вчетвером 2 взрослых и 2 детей)

Евгения 03.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 21
Остались довольны! Спасибо

Анна 03.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
От всей нашей компании благодарим Елену за экскурсию. Несмотря на мороз -25, с Елена было тепло и интересно.

Юлия 27.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 30
Маршрут продуман, охватывает самые интересные места. Увидели даже больше, чем ожидали. Экскурсия составлена так, чтобы "быть в нужном месте в нужное время" - особое спасибо Елене за это. Мы получили большое удовольствие от встречи с Йошкар-Олой в сопровождении прекрасного гида!

Елена 12.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Елена прекрасный гид, интересный рассказчик и приятный в общении человек! Мы достаточно много путешествуем и понимаем, насколько сильно восприятие города и региона зависит от гида, который презентует этот город нам в первый раз. После экскурсии с Еленой мы активно рекомендуем и город и регион к посещению всем своим друзьям и нашего гида!

Наталья 21.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Я находилась в Йошкар Оле всего 3 дня, поэтому для меня, конечно, обзорная экскурсия по городу была самым удачным форматом и возможностью познакомиться с ним. С Еленой мне было интересно прогуляться, поскольку экскурсия была индивидуальная, я могла задать много вопросов и получила ответы. Еще она показала мне несколько мест, которые без ее помощи я бы точно не увидела- красивый сказочный жилой дом, школу-замок,детскую библиотеку в историческом здании, удивительное дерево, специально привезенное в Йошкар Олу и посаженное на бульваре Победы. Так что спасибо за интересно проведенное время.

Илона 07.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Гид Елена, не торопясь, с достоинством прогуляла нас знакомя и влюбляя в город. Спасибо🙏💕

Татьяна 05.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо Елене за интересную , познавательную и увлекательную экскурсию.

Мария 31.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Очень понравилась экскурсия: комфортно прогулялись по основным достопримечательностям, интересные истории и даже ребенок 14 лет впечатлился городом на фоне этой экскурсии. Большое спасибо Елене! Рекомендую!