Из Алматы — к Поющему бархану (всё включено)

Посетить природный заповедник Алтын-Эмель и погулять по гребню бархана
Поющий бархан — одно из самых живописных и фотогеничных мест Казахстана. Расположенный на территории заповедника Алтын-Эмель, он запомнится вам масштабом и удивительными панорамами. Вы пройдете по песчаным гребням, насладитесь сюрреалистическими пейзажами и узнаете, при каких условиях бархан начинает «петь».
38000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 13 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 2
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Фантастические пейзажи
Поющий бархан — гигантская песчаная гора высотой с девятиэтажный дом и длиной в три километра. Мы подъедем к нему на джипе максимально близко, после чего вы отправитесь гулять по золотистым склонам и гребням. При желании сможете подняться на самую вершину! Вам откроется прекрасный вид на окружающие живописные места: пески, степи и реку Или.

Интересные факты
Поющий бархан называется так не случайно. В сухую погоду пески издают звук, похожий на мелодию органа. Если повезет, мы их услышим! Вы раскроете секрет этого природного феномена и поймете, почему в дождливые дни бархан не «поет». Кроме того, мы расскажем о происхождении бархана, особенностях его флоры и фауны. А также поделимся связанными с ним легендами.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды
  • В стоимость включены: комфортабельный джип с кондиционером, экологический сбор в национальном парке
  • Обед пройдёт в традиционной казахской семье. Казахский народ издревле славится своим гостеприимством, пришедших гостей принято угощать самыми лучшими блюдами.
Место встречи: у вашего отеля
Svetlana
Svetlana
Представитель агентства в Алматы
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Светлана, я представляю лицензированное туристическое агентство в Казахстане. С радостью покажем вам нашу удивительную страну и расскажем о ней самое интересное.

Отзывы об экскурсии

Михаил 18.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Необычная поездка в национальный парк, организация - супер, рекомендую к изучению

Максим 08.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Выбрал данное направление, как довольно необычный вариант для тех кому приелись популярные туристические места или центр города, канатки, пешеходные улицы и подобные развлечения. Для экскурсии мы согласовали поздний выезд и немного скорректировали маршрут, благодаря чему удалось и поспать и на бархане побывать :) Сам бархан находится в нац. парке и поет (издает вибрацию и гул) когда по нему идешь, но надо подбирать день, чтобы накануне и в день экскурсии не было дождей, иначе бархан будет мокрый и петь не будет. У нас вышло так, что ночью был небольшой дождь, тем не менее удалось «разработать» бархан и добиться желаемого звука :) Отдельное удовольствие было просто забраться и посидеть в тишине на вершине, людей в будний день вечером никого. Абсолютная тишина нац. парка, много диких (не опасных) животных. Надо быть готовым, что песок из ботинок будете черпать лопатой, если забираться босиком, то могут болеть ноги (как мне кажется). Поэтому лучше брать обувь, которую не жалко. Также поездку приятно скрасил вкусный (что очень важно) домашний обед. Огромное спасибо гиду Асхату за проведенную экскурсию! Отличный человек, который искренне переживает за комфорт туристов.