Путешествие по Кавказским Минеральным Водам из Кисловодска

Пятигорск, Кисловодск, гора Кольцо и Медовые водопады за 1 день
Кавказские Минеральные Воды запомнятся вам умиротворяющей курортной атмосферой, старинной архитектурой, утопающими в зелени городами и окружающими их горами. Мы покажем самые интересные места Кисловодска и Пятигорска, поможем раскрыть их прошлое и настоящее. А еще ненадолго заглянем в Карачаево-Черкесию, чтобы увидеть Медовые водопады!
13500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 5
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Пятигорск и Кисловодск
Мы покажем главные достопримечательности уютного и романтичного Пятигорска: гору Машук, живописный парк Цветник, беседку Эолова арфа, природный колодец Провал и место дуэли Лермонтова. Затем отправимся исследовать Кисловодск — самый южный город Ставропольского края. Прогуляемся по ухоженному Курортному бульвару, посетим национальный парк и поднимемся на смотровую площадку с фантастическими видами.

Гора Кольцо и Медовые водопады
Во второй части путешествия сделаем акцент на природных сокровищах региона. Вы увидите необычную гору Кольцо и живописные Медовые водопады, расположенные в соседней Карачаево-Черкесии. Пройдете по оборудованной тропинке вдоль речки, наслаждаясь видами, заглянете в аутентичное кафе и оцените местную кухню. Самые бесстрашные смогут прокатиться на зип-лайне над ущельем!

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды
  • Все авто — представительского класса
  • Билеты на Медовые водопады не включены в стоимость — 100 руб. с человека
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
  • Катание на зип-лайне по желанию. Цену и детали уточняйте в личном сообщении.
Виталий
Виталий
Команда гидов в Кисловодске
Здравствуйте, дорогие путешественники! Вас приветствует команда гидов-единомышленников, вдохновленных горами. С радостью покажем любимый край и сделаем все, чтобы вам у нас понравилось. Все наши экскурсии проводятся на комфортабельных Тойота Лэнд Крузер и минивэне Тойота Альфард. Мы проводим экскурсии по всему Кавказу. Всегда ждём Вас в гости!

Отзывы об экскурсии

Галина 03.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Огромнейшее спасибо Виталию за прекрасную и содержательную экскурсию! Было очень комфортно и интересно )))

Элина 31.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсию по КМВ нам провел Роман, за что ему огромное спасибо! Сразу хочется отметить, что тк мы отдыхали в Кисловодске, то уже успели посмотреть город, а хотелось увидеть что то новое, поэтому без труда Кисловодск был заменен на Железноводск. Очень удачно вначале экскурсии посмотрели гору Кольцо и посетили Медовые водопады, можно сказать, были там одни, без толп экскурсионных групп) Неспешно прогулялись по Пятигорску и Железноводску. Приятная экскурсия с достаточным количеством необходимой и интересной информации. Очень благодарны Роману, что он чутко подстроился под наш ритм!

Юрий 20.04.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Большое спасибо Виталию. Он стал для нас первооткрывателем КМВ. Прилетели накануне вечером впервые. Утром нас встретил Виталий. Автомобиль очень удобный. Сам Виталий местный,очень хорошо знающий и понимающий материал. Легко адаптирующий к нашим запросам и предпочтением.Всё было очень интересно, приятным бонусом стала экскурсия в Ессентуки. Во общем зародил нас настроением и интересом на весь краткосрочный отпуск. Всем рекомендую, не пожалеете!

Владислав 05.04.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Прекрасный автомобиль, очень любезный гид Виталий. Комфортно и содержательно прошла экскурсия в Пятигорск.

Анна 05.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличная поездка. Все очень понравилось, маршрут можно корректировать по желанию, Виталий внимательный организатор, спасибо ему за комфортную поездку и отличные фотографии.