Приглашаем маленьких путешественников на прогулку по центру города: пешеходной улице Баумана, Суконной слободе и татарской деревне Туган Авылым. Мы раскроем историю Казани через сказки. Дети узнают, чем знамениты местные коты, и увидят Маленького принца у Кукольного театра. Познакомятся с хитрым Шурале и наклеят наклейки на Сказочные карты.
Что вас ожидает
Яркое и веселое знакомство с Казанью
Каждый ребенок получит «Сказочную карту Казани» и набор наклеек. На них — герои наших рассказов и волшебные предметы. В процессе прогулки дети будут наклеивать наклейки на карту. Так новая информация усваивается намного лучше. Мы будем делиться не сухими историческими фактами, а необычными случаями, легендами, сюжетами из татарских и русских сказок. Тем, что по-настоящему интересно маленьким путешественникам! Дети узнают:
- Что зашифровано в часах на улице Баумана и чем знаменит повар Юнус Ахметзянов
- Какой казанский дом напоминает книжку и какие сказки «живут» в городском метро
- Где находится подземный город и кто такой «конь-страна»
- Почему в Казани везде встречаются крылатые драконы
- Какие интересные истории связаны с водяным Су Анасы и хитрым Шурале
И это далеко не всё!
Кому подойдет экскурсия
Обращаем ваше внимание:
- Экскурсия — познавательное мероприятие, а не развлекательное, экскурсовод — это не аниматор. Мы рассказываем сказки и историю города на языке детей, ведём диалог на протяжении всего маршрута. Пожалуйста, оцените настрой маленьких непосед: слушают ли они сказки, досматривают ли до конца мультфильм. Если да, то на экскурсию идти можно.
- Экскурсия подойдёт и ребёнку старше 10 лет, если он смотрит мультфильмы, читает сказки, хорошо общается с младшими детьми и ещё не отрицает детство
- Если вы планируете экскурсию под детский день рождения — обсудите с гостями, подходит ли для праздника мероприятие нашего формата
Организационные детали
- Нам нужно будет один раз проехать на метро. Билеты оплачиваются дополнительно.
- Это одна из лучших детских экскурсий в России. Она заняла II место в общенациональном конкурсе в номинации «Лучший детский маршрут» (2017 г).
- По запросу мы можем провести экскурсию для большего числа участников и/или на транспорте. Цену и детали уточняйте в личном сообщении.
Юлия
Команда гидов в Казани
Меня зовут Юлия, я гид и краевед. Для меня экскурсия — не набор сухих фактов, а эмоция, которую я хочу подарить моим гостям. Поэтому я создаю особенные экскурсии. Многие из них победили во Всероссийской премии «Маршрут года», а я сама в 2015 году стала лучшим экскурсоводом Казани. Мы с вами посмотрим на город 100 лет назад через VR-очки, с малышами заполним сказочные карты, спасём город вместе с дозорным. Вместе со мной работает команда влюблённых в своё дело гидов.
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 2
Спасибо Светлане Александровне за интересную экскурсию. Удалось заинтересовать детей семи и пяти лет. Карта и наклейки придают экскурсии игровую форму. Рекомендую.
Посетил(а)
экскурсий: 1
Спасибо огромное нашей чудесной волшебнице-эксурсоводу Ольге Геннадьевне! Это было потрясающе!
Экскурсию заказывали ради ребенка 3 года 11 мес. Это была первая экскурсия в жизни малыша, и она прошла очень хорошо! Ребенок слушал и участвовал в обсуждении! А самое влажное что после экскурсии ребенок все запомнил и очень впечатлился сказками и загадками старой Казани! Вернемся еще раз! А с собой на память о Казани увезли книжку Шурале, больше всех впечатлил ;)
Р.S. Ольга, искреннее спасибо что сделали первую экскурсию малыша такой интересной и запоминающей! Мы от вас в восторге!!! :)
Посетил(а)
экскурсий: 4
В целом, идея и содержание интересные. Мы, к сожалению, не совсем совпали по темпераменту с гидом. Для ребенка 6 лет эмоционально было скучновато.
Посетил(а)
экскурсий: 2
Прекрасный экскурсовод Ксения! Благодарим за интересную подачу и творческий подход!
Посетил(а)
экскурсий: 10
Прекрасный экскурсовод Ксения, ещё раз благодарим за такую интересную и насыщенную экскурсию. С нами были дети 4, 8, 9, увлекли всех и взрослых в том числе. Деткам дали потрясающую карту города, напечатана на фотобумаге, детям очень интересно искать нужные места и клеить наклейки на карту. Много информации, хороший и насыщенный маршрут. Было холодно, но это никак не омрачило наши впечатления, пили чай в пути и грелись в метро, время пролетело незаметно. Рекомендую для детей и взрослых! Спасибо ещё раз, влюбились в Ваш город!
Посетил(а)
экскурсий: 8
Отличная интерактивная история, экскурсия ориентированная на детей. Много было историй про разные татарские сказки, дети с интересом искали и отмечали на карте наклейками. Рекомендую, не скучно и время проходит не заметно.
Посетил(а)
экскурсий: 3
Спасибо большое нашему гиду Ольге. За 2 часа ей удалось погрузить нас в волшебный мир татарских сказок. Каждое место, которое мы проходили, ожило и заговорило с нами. От души рекомендуем эту экскурсию.
Посетил(а)
экскурсий: 2
Экскурсовод Светлана прекрасный человек и рассказчик, нам с ребенком было с ней очень комфортно, много нового узнали о творчестве Тукая и из истории Казани, замечательная экскурсия.
Посетил(а)
экскурсий: 2
В идеале, окончание там же, где начало. Либо без финальной части, либо дойти/доехать обратно. Мы были на машине, нам было бы так удобнее.
Посетил(а)
экскурсий: 1
Экскурсия была замечательной! Наш экскурсовод Диляра большой профессионал, она с большой любовью рассказала нам в Казани, о татарских мифах, сказках, сумела с первых минут захватить внимание ребенка (7 лет) .Два часа пролетели очень интересно, несмотря на дождик и непогоду, впечатления самые хорошие! Спасибо!