В Березовский! На родину русского золота

Услышать 1001 историю о золоте в его месторождении и прокатиться на вагонетке, как Индиана Джонс
Что общего между нейтронными звездами и Островом сокровищ, путешествием Ясона и переселенцами Дикого Запада? Конечно, золото! В городе, где находится самый долгодействующий рудник в мире, я простым и понятным языком расскажу о химии, геологии и тонкостях добычи драгоценного металла. А спустившись в шахту-музей, вы узнаете о работе спасателей и нелегкой жизни шахтеров.
4500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.95
Отзывов: 42
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Золотая история Березовского
История города началась, когда здесь обнаружили месторождение рудного золота и начали его промышленную добычу. А открытые позже самородные золотые россыпи совершили настоящий переворот в отрасли. На встрече вы узнаете о роли, казалось бы, неприметного уральского городка в жизни страны. И отдельно, конечно, поговорим о самом металле — его истории, легендах, свойствах и особенностях золотодобычи.

Спускаемся в настоящую шахту!
Во второй части экскурсии вы посетите шахту военизированной горноспасательной части, где рассмотрите тренажеры, поймете, как проходят учения спасателей, а также познакомитесь с технологией горных работ и увидите, настолько сложны условия, в которых трудятся шахтеры. А после прокатитесь на вагонетке — совсем как искатели приключений из культовых фильмов.

Организационные детали

  • До Березовского вам нужно добраться самостоятельно: время в пути из Екатеринбурга составит примерно 40 минут
  • Участвовать могут как взрослые, так и дети с 7 лет
  • Экскурсия не предполагает дополнительных расходов
  • Для групп более 8 человек стоимость составит 500 руб. за каждого последующего участника
Место встречи: в Берёзовском, посёлке Ленинский
Дмитрий
Дмитрий
Гид в Екатеринбурге
Меня зовут Дмитрий, и я не коренной березовчанин и даже не уралец, что абсолютно не мешает любить Урал и интересоваться его историей и жизнью наравне с автохтонами. Историческое образование и многолетний опыт педагогической работы за моими плечами не позволят вам заскучать, а новая информация и впечатления найдут своё место в ваших воспоминаниях!

Отзывы об экскурсии

Алексей 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 112
Общая итоговая оценка - отлично! Но не без терний. Особый темперамент гида и его трепетное отношение к материалу, которым он владеет и делится - беспощадно сказывается на гостях. Нам в итоге все зашло. Но это требует дополнительных усилий над собой и терпения. Чтобы познать, все таки, что манера общения с гостями - это не защитная реакция и не фишка человека, желающего с первых минут завоевать контроль над ситуацией, а искренний фанатизм энтузиаста (каких осталось мало), искренне любящего свое дело и родной город. С возрастом, уверен, все поправится. Но в целом, очень интересно, познавательно и атмосферно.

Екатерина 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 24
Экскурсия-лекция. Если вы читали про золотую лихорадку, но золото видели только в изделиях, то самое оно для погружения в тему. Наглядный рассказ откуда золото берётся, как выглядит в природном виде, как добывается, в исторические времена и сейчас. И про людей конечно. Дмитрий приятный собеседник, отвлекаться не даёт.

Алия 27.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилась экскурсия в сопровождении Дмитрия! Увлекательно, энергично, интересно; Дмитрий превосходно владеет материалом, умеет доступно и легко донести до слушателей

Валерия 27.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Спасибо Дмитрию за интересный и информативный рассказ! Дмитрий прекрасный собеседник, внимательный и заботливый. Рекомендую.

Petr 08.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия была интересно насыщенная. Был с ребенком 8 лет - тоже все заинтересовало. Заодно на память купили подарочный набор минералов

Екатерина 03.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Дмитрию огромное спасибо за отличную познавательную экскурсию! Дети в восторге!!!

Дарья 28.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Добрый день! Посетили данную экскурсию с 6ти летним ребенком. В плане самой экскурсии и подачи материала вопросов нет. Все интересно, познавательно, время пролетело не заметно. Экскурсовод Дмитрий все понятно и классно рассказал. Что касается самого помещения, оснащения музея, его экспозиции...то все печально. Все старое, убитое, нет никакой инфографики, навигации. Думаю, можно было бы обновить наполнение. 4000 руб дорого для этой экскурсии.

Юлия 20.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 19
Увлекательная экскурсия про золото на Урале. Хоть и живу рядом, на Урале, но многого не знала, о чем-то просто не задумывалась.

Валерия 09.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Нам, всем участникам, очень понравилась экскурсия. Экскурсовод интересно составил рассказ, не монотонно (рассказывал в диалоге), с интересными подробностями, юмором и эмоциями. Быстро пролетело время, хотелось бы ангажировать Дмитрия на весь день и на другие экскурсии)

Наталья 03.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Побывали на экскурсии на майских праздниках 2023 года. Понравилось и взрослым и ребенку 6 лет. Сначала был увлекательный экскурс в историю: Дмитрий очень увлеченно и весело преподносит материал. Спуск в шахту - незабываемые впечатления, ничего похожего нигде не встречали.